Отзыв об отеле Aquis Silva Beach (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2011
08.09.11 - 17.09.11

Отдыхали в середине сентября 2011г. Отель выбрали по совету...

Отдыхали в середине сентября 2011г. Отель выбрали по совету турагенства Dendy Travel (ВСЕМ СОВЕТУЮ, ТАКОГО СКРУПУЛЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОЕМУ ДЕЛУ, К КЛИЕНТАМ не часто встретишь!!! СПАСИБО ЛЕНА). И ни разу за время поездки о выборе этого отеля не пожалели. Пройдя по побережью Херсониссоса, сошлись с во мнении, что наш отель – один из самых лучших в этом Городе.

Мы бронировали номер standart garden view. Начитавшись отзывов, очень боялась, что нам попадется один и номеров, как раз о которых все отзываются не лучшим образом (номера через дорогу от основной территории отеля). Кстати нашим знакомым дали как раз почти такой же номер в полуподвальном помещении, который с фотографиями выложили в предыдущем отзыве. Соответственно они попросили поменять его, и им предоставили семейный номер двухэтажный с большим балконом и 3 комнатами без доплаты и каких либо возмущений и споров, правда потратили на это несколько часов.

НО нам дали хороший, чистый, уютный, небольшой, отремонтированный, напичканный электронными датчиками кондиционирования номер, который находится на центральный территории, в 1 шаге от бассейна, бара, и в 3 шагах от ресторана. Единственное, вечером до 24-00 слышно аниматоров и музыку, но так как ложились мы позже, нас это нисколько не смутило. Да и особо внимания на нее не обращаешь. Номер 505. Еще раз повторюсь, понравилось ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ:

- еда – разнообразная и вкусная брали All inclusive, НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Все напитки (спиртные (бредовые марки, кроме пива и вина (местное), вода, соки (разбавленные Юппи), чай, кофе, мороженное – все бесплатно до 23-00, не надо вечно таскать с собой деньги, чтобы купить стаканчик холодного пива или прохладительного напитка, правда свежевыжатые соки – платные 3 евро), а разница в стоимости между АLL и НВ - символическая (около 3 000 руб на двоих), по крайней мере через наше агентство получалась такая разница, поэтому без сомнения выбрали All inclusive .

- обслуживание – убирались в номере каждый день

- территория отеля – большая, вся в зелени, очень красиво и уютно.

- бассейны – на территории неглубокие, достаточно чистые. Один прямо около нашего номера, второй - надо было спуститься по лестнице (каждый день их чистят). Глубина 1,35 м. Лежаки около бассейна надо занимать рано утром, положив на них полотенце, а то слишком много продуманных англичан и немцев (кто первый встал - того и тапки).

- пляж – мелкая галька, он небольшой, но нам хватало. Для любителей песчаного пляжа можно пройтись на Star Beach (мин 7 пешком), как раз там же и покататься на всевозможных водных «развлекушках».

Анимация – на троечку. Но нам она особо не понадобилась. Познакомились с русскими ребятами неплохо проводили время и без анимации, которая была на англ, и нем языках. Единственное, иногда ходила на аквааэробику, йогу, волейбол – которые так же проводили эти аниматоры.

На экскурсии от Тез Тура ни на одну не съездили, так как они недешевые и утомительные. Но если кто соберется, советую съездить на экс-сию « В гостях у эллинов» или другое название «критский вечер», говорят это одна из лучших экскурсий, которая нравится и запоминается. Ну и на Санторини конечно, если позволяют средства, и нет морской болезни. Кстати, все те же экскурсии предлагают на центральной улице Херсониссоа, и намного дешевле (так же на русском языке). А путешествовать по Криту, лучше взяв машину на прокат. 35 евро сутки, карты Крита дают в любых автосалонах, агентствах у кого арендуете машину (их на центральной улице более чем предостаточно). Самое ужасное для меня показалось ехать в горы по серпантину, который огорожен символическими решеточками, и машины еле разъезжаются, я просто мечтала с них побыстрее съехать (я была не за рулем). Но КРАСОТА ВЕЗДЕ НЕОПИСУЕМАЯ!

- про ресторанчики, кафе, пабы, бары и дискотеки вдоль всего побережья, было сказано в предыдущих отзывах много хорошего, так что повторяться не буду, только скажу, что весь персонал очень приветливый, настолько, что пройдя по побережью, устает язык со всеми здороваться))) НА 10-15 евро за человека тебя накормят и напоят до отвалу

- Вот еще, чтобы звонить в Россию, не покупайте греческие сим карты, мы по глупости и неопытности купили такую симку за 5 евро, с нулевым балансом, положили 5 евро на тел, поговорили 2 мин с Россией на сот и на счету ЗЕРО (0). Потом купили карточку ДИНАМИТ 5 евро, с которой можно позвонить из таксофонов, а так же из номера отеля. Кстати звонили на сотовые и городские телефоны каждый день и все равно потратить все деньги НЕ СМОГЛИ, кому пригодится, пишу номер карты (там на счету еще 1000 минут осталось) вместе с комбинацией цифр, которые надо набрать для разговора с Россией, кстати, Екатерина уже писала в отзыве подобное сообщение, которое нам очень помогло разобраться с этим набором цифр. Итак, при звонках из номера отеля алгоритм следующий: Итак, при звонках из номера отеля алгоритм следующий: 9 (это выход на городские номера) - 8071216(телефон оператора карты)-6 (перевод на русский, можно без него) - (номер карты) 86801142700 - 007 (код России) - код города (Москва 495 или 499, сотовые 916,903,926 и т.п.) - номер телефона.

ПРИМЕР: 9 – 8071216-6 – 86801142700 - 007 - 916 - 1234567

При звонках с таксофона (есть везде, даже в горах) - алгоритм тот же, но без "9" и после каждого действия нужно набирать "#".

И в заключение скажу про подарки и сувениры. Что бы все это купить, достаточно выйти на центральную улицу Херсонниссоса, которая находится в 5 минутах от отеля. И продуктовые магазины, супермаркеты, магазины одежды (кстати очень достойного качества и дешевле, чем в Москве, мы там отоварились ХОРОШО…))) все это в шаговой доступности и в большом количестве. ЦЕНЫ: Масло оливковое около 5 евро за литр. Косметика и крема на основе оливкового масла – дороговаты (к примеру крем для лица около 7-20 евро за маленькую баночку), очень много кожаных недорогих изделий однозначно дешевле московских (сумки, кошельки, портмоне, и т.д). И везде. в каждом магазине делают скидки, торгуются.

Если поедем еще на Крит, я бы вернулась в этот город, в этот отель.

Р.S Девочки, если ваши спутники будут говорить вам брать поменьше платьев, не слушайте их. Вечером на ужин желательно одеваться поприличнее, мужчин на ужин в шортах вообще не пускают. Так что есть повод заполнить чемоданы до отказу, объясняя вечерним выходом на ужин)))). Не забудьте оставить место для сувениров.

Всем пока, хорошего отдыха!

вид на наш ресторан

ужин

центральный вход в отель

фруктовый стол

вид из ресторана

вид из ресторана

наш номер 505

бассейн около нашего номера

Добавлено 05.10.11 10:15 (6 391 символов в тексте)

11:09 07.06.12

Спасибо, Екатерина! Очень полезный отзыв )))) Как раз занимаюсь поиском отеля на сентябрь. Надеюсь, что Вы ответите на мои вопросы, когда их накоплю побольше...