Регистрация: 15.11.12
сентябре 2011
18.09.11 - 27.09.11

Здравствуйте всем!!! Только что вернулись из Кемера...

Здравствуйте всем!!!

Только что вернулись из Кемера (отдыхали с 18.09 по 27.09), из отеля Rose Residence and Beach, отеля небольшого, но очень уютного. Отелем остались более чем довольны, впечатлений масса. Я вообще в восторге от турков, какие они умнички, трудяги. Да, это их работа! Но все равно 8 месяцев в году к ним приезжают миллионы людей, людей разных, не всегда воспитанных и приветливых, со своими тараканами в голове, и ведь всем надо угодить. Ехали в Турцию со страхом после последних событий, мол, избивают там наших, но хочу сказать одно, мы сами себя так зарекомендовали. Наш заезд был отличным, но в конце заезда приехали двое ребят, которые так беспардонно и хамовато себя вели, что если бы турки их побили на наших глазах, заступаться бы мы точно не полезли. Мы даже посоветовали открыть вакансию вышибал, взять таких же русских, и как вздумал кто из наших дебоширить, огребал бы, и турки в этом случае разводили бы руками, мол, не знаем, русские подрались. Если покупаете путевки all inclusive это не значит, что помимо еды и напитков сюда включается вымещение своего плохого настроения и злобы на местных жителях. Оставайтесь дома и вымещайте на своих соотечественниках, только прежде приобретите абонемент в травмпункт!!! Ну да ладно, перейдем к отелю...

Прилетели мы в Турцию в Аэропорт Антальи в районе 19:00 пол местному, где-то час с небольшим ехали до отеля в комфортабельном автобусе с кондиционером, (заметка Пегасу: Пегас в Оренбурге очень плохо работает, у туристов пропадает целых 2 дня полноценного отдыха, т.к. в первый день отдыха мы прилетаем в Турцию в конце дня, это еще если самолет не переносится, а улетаем в последний день рано утром, выезд из гостиницы в 3:50 утра, а ведь с Москвы и других городов все по-другому), дорога была веселой, проехали много красивых мест, горных ландшафтов, три туннеля, в одном из которых нам отпускались все грехи, во втором можно было загадать желание, а в третьем-поцеловаться. Роуз был первым отелем Кемера, в котором останавливался автобус. Остальные туристы поехали дальше, многим надо было ехать еще час-два, поэтому вот еще одно преимущество Роуз. Отель находится в 1 км от центра Кемера, в город ходили пешком каждый день. Совет: не покупайте сувениры, одежду и т.д. в первых попавшихся магазинчиках и лавках, приценитесь, цены разнятся в два, а то и в три раза. С турками можно торговаться, особенно на базаре, базар приезжает в Кемер каждый вторник (путь до базара: спускаетесь вниз по бульвару Ататюрка, поворачиваете налево к ночным клубам Aura, Inferno, идете мимо них, затем мимо Valery Hotel и прямо-прямо-прямо, а там на главной улице упретесь в базар). Кстати, о ночных клубах. у нас в заезде некоторые ходили в Inferno, сказали очень крутой клуб, если хочешь можно заказать стол за 250 баксов, в них входят какие-то нарезки, сок и два листа виски. Но мы так до ночных клубов и не дошли, нам хватило дискотеки при отеле. Анимация при отеле потрясная. Анимационная команда наполовину русская, наполовину турки, все как на подбор веселые ребята, респект вам всем: Гекхан, Джефри, Мутул, Ромка-обаяшка, Наташка-очаровашка, Светочка-конфеточка, Ирочка "с картиночки", Анюта и все остальные. Спасибо Вам, что весь день развлекали, занимали чем-то интересным!!! Дискотеки проходили с 22:00 до 02:00 каждый день, музыка на любой вкус и возраст.

Не понимаю тех, кто пишет о том, что поесть в отеле нечего, столы ломились от изобилия блюд, разных: супы, сыры, салаты, гарниры, курица, индейка, мясо иногда (и хорошо, что его не было так много, т.к. мой брат, который живет в Турции уже 4 года, говорит, что мясо в Турции в разы дороже, чем в России, поэтому его смущает качество мяса, которое дают в отелях по системе "все включено" каждый день), блюда пополнялись официантами постоянно. Повар в ресторане с утра готовил потрясающий омлет прямо на ваших глазах, а в обед и вечером вкусную пасту с разными соусами и наполнителями. Пальчики оближешь. О сладких блюдах и фруктах я вообще уже не говорю, их великое множество. Иногда по вечерам на входе в ресторан красовались райские птички, вырезанные мастерами из морковки и редьки, очень приятно, что турки думают не только о том, чтобы мы наелись вкусно, но еще и об эстетической стороне, ведь это так приятно, когда на входе в ресторан тебя встречают красивые приветливые аниматоры, а потом такие вот изобретения искусства. Кстати, в ресторане мы могли покушать до 02:30, сходил на диско, подкрепился и со спокойной душой и сытым желудком-спать.

Ходили в турецкий и итальянский ресторан при отеле, за основной блюдо заплатили по 10 долларов с человека, остальное все включено в немеренным количествах и совсем других блюда нежели в столовой, так что стоит сходить, шашлычок из баранины за 300 рублей это не так дорого, и настоящая паста в итал. ресторане просто объедение.

Кстати, забыла упомянуть про спа-центр в отеле, молодцы, мы ходили на спа-процедуры в первый день, пилинг тела, массаж пенный, массаж маслянный, водорослевая маска на лицо и расслабление в чайной комнате, просто СУПЕР! Загар потом идеально ложится. Насчет цены тоже можно поменьше договориться, но лучше брать спа-процедуры в отеле, ЧЕМ НА УЛИЦЕ, у нас ребята ездили с уличным агентством, всего 30 минут заняли процедуры, галопом по Европам. Ездили с уличным агентством Максвел в Дембре-Мира-Кекова, очень понравилось, безопасно и значительно дешевле, чем с Пегасом. Отдельное спасибо нашему гиду Эрдалу, очень интересный рассказчик.

Бассейны очень неплохие в Розе, каждый день аква-аэробика, горки две небольшие, и детям можно кататься и взрослям, сначала вроде нестрашно кататься, но если оттолкнуться посильнее, можно так с них улететь. дух захватывает!!!

И самое главное -Море, оно наичистейшее, видно как плавают мелкие рыбешки, а что касается гальки, так она мелкая, я сама гальку не люблю, а там мне понравилось, хороший массаж для пяточек! Неправду говорят, что лежаков не хватает, нам лежаков хватало всегда. На пляже есть водные развлечения, мы с мужем вдвоем одновременно летали с парашютом, очень классно. Замечательные фотографы в отеле Роуз, сделали фотосессию, остались очень довольны, фотографии очень зрелищные, у фотографов четкий глаз, они найдут такой ракурс и скажут как вам встать, чтобы правильно падал свет, чтобы скрыть какие-то недостатки фигуры, ну просто умнички. Привет вам из Оренбурга!!!!

Единственный небольшой, я бы сказала мизерный минус -старенькие номера, но мы в номере особо не сидели, а приходили только переночевать, так что это только так, на заметку администрации отеля!!!

Ну вот и подходит к окнцу мой длинный отзыв, длинный потому что мы до сих пор пребываем в "щенячьем восторге" от этого отеля и от любимой Турции, которая всегда рада своим туристам. Огромный привет ребятам с Таганрога, Казани, Екатеринбурга, Владивостока, Москвы, Подмосковья, прикольным девчонкам из Лондона (Kylie and Emily, our best regards to you), а также замечательным и веселым иранцам во главе с "корочным" Мухаммедом!!! Спасибо Вам, ребята, за общение!!!!

Добавлено 05.10.11 14:04 (6 997 символов в тексте)

05:59 06.10.11

))) Юлия, я оценила Ваше чувство юмора по поводу некоторых наших соотечественников - супер, согласна с Вами.
А Пегас не только у оренбуржцев драгоценное время отдыха крадёт - у них это, видимо, повсеместно. Мы, например, вместо 10 утра по турецкому времени, приехали в отель в 24 часа. 14 часов просидели на чемоданах в связи с тем, что трижды откладывали рейс. В турагенстве нам сказали, что у Пегаса это постоянно. Но тур продают по ночам, а к ночи мы успели приехать, поэтому никто ничего не возмещает(...

14:32 11.10.11

Мы летели с краснодара у нас тоже два дня сьели(((((