Регистрация: 05.10.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Обычно я тщательно подхожу к выбору хостела, коих...

Обычно я тщательно подхожу к выбору хостела, коих в Санкт-Петербурге великое множество.

Не знаю, в какую категорию оценить данный хостел.

Питание оцениваю на пять, так как в хостеле такая услуга не предоставляется, а поле обязательно для заполнения.

Плюсы:

пожалуй, единственный плюс данного хостела - это расположение. На Садовой улице, практически в самом сердце Санкт-Петербурга.

Девочка на ресепшн довольно милая, но ее равнодушие, и тот факт, что никто не предупреждает о стоимости пол-суток как-то не сыграл в ее пользу.

Минусы:

Для начала замечу, что номера в хостеле предоставляются только по полной предоплате. И, конечно, никто не предупреждает тебя, что если ты въезжаешь на пол-суток (а в Питере это часто, потому что ты целый день где-то), то вносится половина немаленькой суммы.

Мы оплатили двухместный номер (2000 руб./сутки), который по фотографиям выглядел весьма неплохо, собственно, он таким и был, наверное, но достался не нам, а другой паре, что приехала раньше нас.

Нас же вслелили в шестиместный. Правда, без подселения, и на том спасибо.

Хостел распологается в старинной квартире. Нам досталась детская. На стенах синенькие обои с далматинцами %)

О мебели хочу сказать отдельно: честно боюсь себе представить, как можно было спать на четырех остальных кроватях (две из которых это разложенный и раздолбанный к чертям детский диванчик), а двуспалка (что немаловажно для пары, согласитесь) - это разваливающиеся койки времен Сталина, но на нашей двухэтажной это тоже можно было делать с трудом. Старые матрасы, все в каких-от пятнах, серые от грязи икеевские подушки и одеяла, грязный пол, устеленный волосами предыдущих постояльцев, и заботливо распахнутое окно = десятки комаров на потолке. Хорошо, что я взял фумитокс.

Туалет/ванна: страшно прикасаться к сантехнике и вообще стенам. Летают мухи, и всё в плесени от сырости. Пол, опять-таки, в волосах.

Я не знаю, убираются ли вообще в данном хостеле.

Кухня тоже пугала. одновременно с нами в хостеле была парочка иностранцев, судя по их лицам, они тоже испытали ужас.

Ребята, ни в коем случае там не останавливайтесь, даже на ночь, даже просто кинуть вещи. Испорченное настроение гарантировано!

Добавлено 05.10.11 15:50 (2 205 символов в тексте)