Регистрация: 05.10.11
сентябре 2011
21.09.11 - 01.10.11

Отзыв получился большим, но не пугайтесь. Постаралась...

Отзыв получился большим, но не пугайтесь. Постаралась написать всю ту информацию, которой при выборе отеля очень не хватало нам.

Ездили в отель Pegasos Club с 21 сентября по 1 октября. Ездили вдвоем с молодым человеком, нам по 21. Отель выбирали очень долго, смотрели в основном экономичные пятерки, но в итоге выбрали 4* и ни капли не жалеем. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Путевки брали в агентстве Чудесный отдых, аккредитованном Тез Туром, но все равно в итоге получилось через Мостревел, т.к. больше никто этот отель не продает. Летели Уральскими авиалиниями. Туда – полет отличный, обратно – отвратительный. Рейс на 3 часа задержали, на обед не досталось мяса(сидели в середине салона и на нас кончилось), сок разливали один раз и четверть стакана, не говоря уже о огромном количестве непослушных маленьких детей, но это уже не проблема авиалиний.

Теперь об отеле:

ТРАНСФЕР

Автобус вез только туристов Пегасоса, никуда не заезжал. Гид была скучноватой, но нам, уставшим с дороги, особых рассказов от нее слушать и не хотелось. Доехали за полтора часа. Проезжали мимо почти всех отелей, про которые читали отзывы, когда выбирали, но из-за того, что остановок не делали, доехали гораздо быстрее, чем думали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Находится отель неподалеку от поселка Инжекум, также можно доехать до Авсаллара. Но нам это не понадобилось, потому что и в отеле было где погулять, а напротив отеля через дорогу – куча магазинчиков с сувенирами,одеждой и дешевыми вкусняшками. Не знаю, как для жителей других городов России,но для привыкших к дороговизне москвичей все казалось очень дешевым, тем более что цену всегда можно было скинуть.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория огромная, красивейшая, зеленая. Везде стоят качели и беседки, с которых открывается изумительный вид на море. Нам очень понравилось, что в каменных стенах и бордюрах, а также на пальмах, жили ящерицы. Мы успели увидеть много разных видов и раскрасок. Людей они почти не боятся, можно подойти очень близко и сфотографировать или даже поймать. Особенно произвел на нас впечатление так называемый «CatRezort». Отель устроил на своей территории базу отдыха для кошек, которым тут есть где разгуляться. И действительно – кошек и котят тут куча. Их можно даже кормить в определенные часы на специальной стоечке.:) А на пляже откладывают свои яйца черепахи вида Каретта Каретта. Их кладки огораживаются и охраняются отелем.

ПЛЯЖ

Пляж песчанный, ни одного камешка. Впереди в море есть каменистый остров, сам пляж находится в бухте. Спуск пологий, удобный.Единственно что буйки не так далеко, как хотелось бы – по морю катают на бананах и парашютах, поэтому близко проносятся катера. Только на нашем пляже был пирс. Мы ходили на пляж нерегулярно, ближе к полудню, лежаки не занимали. Стелили полотенце прямо на песке, а потом, если повезет и что-то освободится, перебирались на лежак. Тем, кто весь отдых проводит на пляже и кому важно хорошее место, нужно занимать лежак под навесом с раннего утра. Полотенца пляжные выдают бесплатно,свое можно не брать.

НОМЕР

Мы ехали в номер делюкс, т.к. стандартных номеров уже небыло на те даты, которые были нам нужны. Дали нам номер на самом верхнем четвертом этаже.Вид на бассейн и на море – ничего такого, за что надо сильно доплачивать, но нам вид и не особо важен. Над балконом парусиновый навес – на второй день был сильнейший ливень, его страшно мотало из стороны в сторону, нам залило весь балкон, но стоит отдать должное тряпочке, она-таки выдержала даже то, что не выдержали многие местные пальмы) Думаю летом в этом номере должно быть очень жарко, т.к.даже в сетябре, если уйти из номера и не оставить работающим кондиционер, когда вернешься – попадешь в тропичские джунгли(очень влажно и душно). Кондишн индивидуальный, воздух гонял хорошо, правда и посопливеть из-за него немного пришлось. Отличается номер делюкс от стандарта чуть большей площадью и добавленной кушеткой, без которой вполне можно обойтись, если живете вдвоем. В номере телевизор, фен(быстро нагревается). Шампуни везли свои, и правильно сделали. В душе висела штука такая, как в общественных туалетах, но тем, что там налито, мыться было сложно – оно почти не мылилось. Зато душевая кабина большая, есть где развернуться)))

СЕРВИС

На ресепшн все очень дружелюбны. Почти всегда есть кто-то,кто говорит по-русски, но если вы знаете английский, то удобнее на нем. Когда въехали в номер, была поломана ручка у балкона. Обратились на рецепшн, через пару часов пришли и починили. Официанты в ресторане тоже нареканий не вызывают.Стремятся познакомиться и помочь. Бармены услужливы и мутят неплохие коктейли)

Уборка…уборка поразила своим разнообразием) То все идеально чисто и лебедь накручен из полотенец…То оставишь доллар, приходишь – доллара нет, а изменений никаких) В последние дни отдыха убиралась другая горничная, она аккуратно составила нам все разбросанные по столу вещи на полочку. Сразу стало гораздо уютнее) Гида нашего почти не видели, но он нам был совсем не нужен.

ПИТАНИЕ

Завтрак скудноват и крайне однообразен. Это единственное, к чему можно придраться. На завтраке не хватало йогуртов и чего-нибудь типа слоек и круассанов. Колбаса и ветчина были несъедобны. Зато обед и ужин – просто объедение! Постоянно давали мясо – то телятину, то ягнятину. Курица, индейка были постоянно и все время по-разному приготовлены. Один раз был плов с морепродуктами, пару раз давали печенку и сердечки. Были даже суши о_О не очень вкусные, правда, но попытку мы оценили) Супы были одной консистенции, но все время разного вкуса – суп из чечевицы, из брокколи, из баклажанов, из кабачков, овощной, томатный…мне понравился китайский суп и куриная лапша. Из гарниров постоянно что-то макаронное, рис, картошка фри и печенная. Бывало пюре и другие вариации картошки. Овощных гарниров было море. Салаты вкусные, но один раз попробовала майонезный, показался несвежим. Сладости были вкусные, но не все. Надо было много перепробовать, чтобы найти то, что нравится. Было маловато фруктов – арбузы и дыни давали постоянно, 1 раз яблоки, 1 раз апельсины и все…может сентябрь не сезон уже?(

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Есть все, чего только душа пожелает, правда многое – платно. Из бесплатного – настольный теннис. Нормально, поиграли. Различные игры у бассейна днем и водная гимнастика – наблюдали с балкона, сами не участвовали, но люди были довольны. Проводились соревнования по мини-футболу и водному поло. На пляже постоянно кто-то играл в пляжный болейбол.

Сходили пару раз на отельную дискотеку. Первый раз понравилось – классные спецэффекты, музыка зажигает. Хотя и встречались неадекватные личности…Это не странно, алкоголь то в отеле бесплатный) на дискотеке алко платно. Когда пришли во второй раз на дискотеку, так и не потанцевали. Сначала не было народу, потом пришли две одинокие девушки и их по всему танцполу стал приследовать табун мужиков(русских) и отвратительно к ним приставать. Этого я скорее ожидала от турков, но они вели себя гораздо приличнее. А потом музыка стала только турецкой и мы ушли.

АКВАПАРК! Между отелями Роял и Резорт потрясающий аквапарк,сделанный в основном для детей, но и мы повеселились на славу. Мы не сразу его нашли, успели съездить на экскурсию в аквапарк Вотер Пленет. Если бы знали, чтоу нас такое чудо в отеле, могли бы и не ездить.

Пользовались мы и платной инфраструктутой – бильярд и большой теннис. Бильярд в Рояле, час игры 7евро. Тамже есть и боулинг за 10евро час или по 3 евро игра на человека. А также аэрохоккей и множество игровых автоматов для детей и взрослых. В теннис поиграли с удовольствием, корт бесплатно, но вот аренда ракеток на час – 10 евро или 16 долларов…вот такой вот курс. Пожалели, что не взяли свои.

АНИМАЦИЯ

Аниматоры очень веселые, зажигательные и талантливые. Устраивали по вечерам комедийные шоу и веселые конкурсы. Правда когда шел дождь(2 вечера), шоу проводилось в Резорте и было скучнее, правда там было «Угадай мелодию» соревнование между русскими и немцами. Поболели.:) 2 раза были красивые танцевальные шоу. Вобщем, на анимацию ходить хотелось и ходили с удовольствием)

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Для детей в этом отеле есть все, поэтому их было так много. Это был первый отель на моей памяти, где во время детской мини диско, на сцене не оставалось свободного места. В укромном уголке территории спрятан детский миниклуб, сделанный в виде деревянного замка. Мы около него часто ловили ящериц, поэтому можно смело утверждать, детьми там занимаются. Детская площадка есть, но на территории соседнего отеля. Это совсем рядом. Там же аквапарк для совсем маленьких, и тот огромный аквапарк, о котором я уже писала, для детей постарше. Единственно что, детского стола мы так толком и не заметили. Было что-то типа канапе и тарталеток с остатками с завтрака или взрослого обеда. Выглядело не очень.

У меня есть младшая сестра четырех лет, на протяжении всего отдыха жалела, что она не с нами - она была бы в восторге.

Несколько советов:

1) Не берите экскурсии в отеле. Через дорогу есть агентство Yadel tour (Ядел тур), с очень услужливым рускоговорящим турагентом, мы взяли там три экскурсии и остались очень довольны. Первая аквапарк Вотер Пленет - получилось куда дешевле,чем даже если ехать самим, у нас даже был личный водитель, который забрал нас тогда, когда мы попросили. Вторая - джип сафари пять в одном с экскурсией по грин каньону и водопаду манавгат, зоопарком, рыбалкой, купанием в водохранилище, байдарками и обедом, и, конечно же, экстремальным(но безопасным) катанием на джипах...И знаете сколько это стоило?...всего 35 долларов на человека! А третья экскурсия - два часа на мини квадрациклах. Получили море впечатлений)

2) Постарайтесь взять с собой и доллары и евро. И какую то их часть обменять на турецкие лиры. Доллары – для экскурсий, евро – для развлеченийв соседних отелях, лиры для покупках в магазинчиках. Иногда когда просишь посчитать в другой валюте, нежели написана на ценнике – курс совсем неадекватный.

3) В первый же день прогуляйтесь по территории соседних отелей и по ним самим, чтобы осознать, что там есть. Купаться в бассейне обязательно идите в соседние отели, там бассейны интереснее намного, даже если с горок кататься не будете.

Смело езжайте с этот отель! Там классно будет всем! Хорошего отдыха:)

Добавлено 05.10.11 18:12 (10 216 символов в тексте)
Все отзывы SoulMist (1)