Регистрация: 01.09.11
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
сентябре 2011
15.09.11 - 25.09.11

Итак, решив продлить себе лето, мы с мужем отправились...

Итак, решив продлить себе лето, мы с мужем отправились на Родос. Путевку купили у компании Интаэр. Встречающая сторона была – Белеон. Отпуск планировали мы заранее, месяца за полтора. Отель выбирали сознательно. Хотелось чтоб было не далеко от Родоса, но не в самом городе; хорошая 3* или скромная 4* на первой линии, питание – не менее HB, и не дорого. В итоге остановили свой выбор на отеле Doreta Beach Resort & Spa 4*. Номер взяли с джакузи (по описанию отеля это отремонтированный недавно номер) с видом на море.

Летели мы рейсом компании Аэрофлот из Шереметьево. Кстати сказать, «российские авиалинии» приятно удивили. Регистрация прошла довольно быстро. В терминале D рейсам аэрофлота выделили где-то 10 стоек. Подходить можно было к любой в порядке общей очереди. Паспортный и таможенный контроль также прошли быстро. Все свободно, никаких очередей. (Вот что значит русский человек, радуется и удивляется обыденным вещам!!!). Погуляли по дутикам, набрали парфюма. Спокойно сели в самолет. Места очень порадовали. 10-й ряд, расположенный за аварийным выходом, немного отодвинут от предыдущего ряда, что создает немалый комфорт ногам. Даже моему высокому мужу было очень удобно!

Лететь до Родоса где-то 3,5 часа. Персонал в самолете очень улыбчивый и отзывчивый. С самого взлета стали не только раздавать напитки и обед, но и продавать товары из duty free, в том числе и алкоголь.

С нами в самолете летела большая компания молодежи, рассредоточенная по всему салону. Так вот, они пили и пили весь полет напитки, купленные в шереметьевском дутике. Ходили по салону, устраивали посиделки то там то здесь…в общем было «весело».

Прилетели мы на Родос по местному времени в 17.00. Багаж получили довольно быстро, хотя другие пассажиры получили еще быстрее…т.к. наши чемоданы пришли последними. Представители Белеона встретили нас, отметили и посадили в такси. В наш отель со всего самолета приехали только мы одни. Но это было и к лучшему. Доехали до отеля быстро и с комфортом!

Заселили нас тоже без проблем, быстро. Дали номер на 4-м этаже. По всей видимости, номер предназначен для троих, т.к. была одна большая кровать и одна маленькая. Номер конечно не очень. Мебель старовата, одеяло короткое, шкаф маловат для двоих, не было пульта от телевизора, не работала лампа над зеркалом…но, в общем-то, это все мелочи. Зато телевизор в номере довольно большой. Есть один русский канал – ОРТ. Есть небольшой холодильник, который был очень кстати. В с/у небольшая ванная с джакузи и душевая кабина. Многие жаловались на отсутствие мыла в номере. При въезде нам положили один крошечный кусочек, но нам его вполне хватило, т.к. мы привезли свое мыло. Конечно никаких фирменных тюбиков с гелями для душа, шампунями, и прочих вещей типа пилочек, расчесок, полиэтиленовых шапочек, обычно бывающих в отелях, не было. Мы обычно берем все это свое, а отельное увозим с собой в качестве «сувениров». Поэтому мы не сильно расстроились из-за отсутствия этих вещей.

Также в номере есть небольшая лоджия, на которой стоит столик и два плетеных стула (хорошо что не пластиковые!). Самолеты взлетают и садятся почти над отелем. Слышимость конечно ооочень хорошая! И еще, стены в номерах очень тонкие. Слышны разные звуки, как в соседних номерах, так и в коридоре. Но мы, опять же, были к этому готовы, т.к. читали отзывы и решили, что эти минусы для нас не критичны.

Итак, мы распаковали чемоданы, переоделись в шортики и футболочки и пошли осматривать окресности.

Территория у отеля совсем небольшая, но зеленая. Отель старой постройки, поэтому все деревья, пальмы довольно большие. Между отелем и пляжем расположен бассейн с водопадиком. Бассейн действительно большой и практически везде глубокий. Есть лишь пара мест, где можно стоять. Глубина доходит до 2,5метров. Лично меня это очень порадовало, т.к. я люблю плавать. Рядом расположен детский бассейн. Глубина в нем по колено взрослому человеку. Детей в отеле было много, и все они, от мала до велика, радостно там плескались. Еще для детей есть небольшая детская площадка. Она находится справа, ели стоять лицом к бассейну и спиной к отелю. Видимо там с детьми занимается аниматор, потому что временами ребятишки выбегали оттуда все разукрашенные.

Что же касается взрослых развлечений, в отеле есть бильярд, , аэрохоккей, настольный теннис, большой теннис. Также дневная анимация предлагает различные игры, например дартс, водное поло и пляжный волейбол. Кстати о пляжном волейболе…Мы в первый раз видели, чтобы на пляже играли на горячей бетонной площадке. Даже мой муж, любитель поиграть в волейбол, весь исплевался, сыграл один раз и больше не стал… Вечером предлагаются различные программы, в том числе и греческие вечера, но мы так ни разу и не сходили.

На пляже. Кстати, тоже предлагаются различные водные виды спорта, но мы ничего это не пробовали. Кстати о пляже. Отель расположен на Эгейском море. Сам пляж песчанно-галечный. Без специальной обуви там делать вообще нечего. Волны большие. Из-за этого вода мутноватая, но если отплыть подальше, вода становится более прозрачной, но никакой живности все равно не видно… Вход в море довольно крутой. Метрах в трех от берега до дна уже не достать. В обще мы с мужем купили в магазине, который расположен через дорогу от отеля, надувные круги и прекрасно плавали на них как в море так и в бассейне. К слову сказать, к концу нашего отдыха почти половина отеля напокупала себе всяческих надувных кругов, матрасов и акул.

Практически все в отзывах писали об отсутствии лежаков. Это не совсем так. Лежаки есть, и много…но большинство из них либо занято, либо сломано. Вообще когда смотришь и видишь довольно большой пляж, весь заставленный лежаками, далее пространство около бассейна тоже заставленное лежаками, далее лужайку тоже всю заставленную лежаками…. и все это в отеле где всего лишь около 300!!! номеров… (по моему, это не много). Самое главное, что лишь на половине из всех этих лежаков лежали люди….остальные были попросту заняты полотенцами или одеждой. Кстати еще одним существенным недостатком является отсутствие на лежаках матрасов и пляжных полотенец. Полотенца пришлось покупать в магазине. Еще один недостаток – отсутствие зонтиков на пляже.

Теперь что касается питания. В отеле работает система все включено. Не буду описывать что это означает, скажу только что все не так плохо как некоторые описывают. Завтрак обед и ужин проходят в главном ресторане, в корпусе отеля. На ужин мужчинам нельзя в шортах, точнее можно. если ваши шорты прикрывают колени. Разнообразие еды конечно небольшое, но все вкусно. Завтраки практически каждый день одинаковые: яйца в виде яичницы глазуньи, омлета или сваренных вкрутую, сосиски, колбаса, , сыр, масло, большое разнообразие хлеба, блинчики с различными джемами или шоколадом, стоят чашки с различными хлопьями и мюсли, а также овощи и фрукты. На обед и ужин всегда есть несколько сортов мяса, бывает рыба. Также пару раз была греческая мусака. Всегда есть рис, картошка, несколько видов макарон и соусы к ним. Из холодных закусок – разнообразие свежих овощей и различные салаты. Мы например собирали себе на двоих тарелку греческого салата. На ужин всегда есть суп-пюре. В общем, еды нам хватало. Все вкусно. Никто не травился. И еще, хочется сказать по поводу разнообразия, и по поводу отравлений. Просто наверное не надо хватать абсолютно все что предложено… можно ведь один день мясо поесть, один день рыбу… А нашему народу конечно же хочется всего понемножку попробовать… отсюда и «отравления»…

Про напитки много не могу сказать, т.к. на завтрак пили только кофе. Обед и ужин – красное вино. Еще пробовали пиво и виски с колой. Пиво конечно кисловатое… но Греция вообще не особо славится пивом. Виски с колой – очень крепкий, потому что бармены льют виски почти вдвое больше чем колы… получается очень крепко и не вкусно… Пытались говорить им, чтоб лили поменьше виски, но они округляют глаза и… все равно плюхают пол стакана виски))). Разливное отельное вино кажется нормальным до тех пор, пока не попробовал бутылочного. На ужине можно купить бутылочное вино прямо в ресторане, но там оно дороже (10-20 евро) В магазине, через дорогу от отеля вино стоит гораздо дешевле от 2,5 до наверное 12 евро, но на ужин с ним конечно нельзя прийти.

Кроме основного ресторана есть снек-бар. Там можно подкрепиться пиццей, хот-догами, колбасками, картошкой фри и т.д. Также там есть фрукты и мороженое. Вечером снек-бар превращается в таверну. Туда нужно записаться на ресепшен за сутки. Конечно выбор блюд в таверне меньше – но зато это блюда греческой кухни – греческий салат, долма, мусака, маленькие шашлычки, различные стейки. Кроме того в таверне сидишь на свежем воздухе, в довольно темной интимной обстановке… в общем, романтика!

Теперь об уборке. На территории отеля убираются плохо. Видела как около бассейна мужчина собирал лежаки, на некоторых из которых лежал мусор. Так он, особо не заморачиваясь, просто клал их один на другой, вместе с мусором и тащил в общую кучу… По приезду мы заметили около стены пустую бутылку из под пива, думали завтра ее уже уберут…но бутылка простояла около этой стены весь наш отпуск… В номерах тоже убирались не очень хорошо, хотя чаевые мы оставляли практически каждый день. Два дня подряд нам «забывали» класть туалетную бумагу, и когда она совсем закончилась, и ее остатки были демонстративно выложены на краю раковины, нам принесли сразу три рулона… В общем, ну не любят греки работать!!!

В целом по отелю хочу сказать, что ничего большего от него мы и не ждали. Мы изначально знали куда едем, и знали, что будем проводить в нем минимум времени. Зато мы существенно сэкономили в деньгах на проживание, и могли больше гулять по Родосу!

А город Родос, особенно «старый город» поистине прекрасен!!! Мы готовы были ездить туда каждый день, но об этом чуть позже…

Скажу несколько слов про экскурсии. Фирма Белеон предлагает много различных экскурсий, как на пол дня, так и на целый день. Цены групповых экскурсий на большом автобусе – от 35 до 60 евро с человека. Экскурсии на небольших автобусах (10-12 человек) стоят 150 евро с человека. Есть экскурсии на соседние острова, примерно с тем же порядком цен за большую или маленькую VIP-яхту. Если же вы хотите поездить вдвоем по острову, без всякой спешки, можно арендовать машину. Цены приемлемые, правда бензин дороговат. Машину напрокат брать мы не стали, т.к. хотелось отдохнуть от руля, и конечно пробовать прекрасное греческое вино! На групповые экскурсии ехать тоже не было большого желания, поэтому мы нашли альтернативный вариант!

Еще будучи в Москве и только планируя отпуск, мы стали искать частного гида на Родосе. И нашли благодаря Марату, за что ему огромное СПАСИБО! Он свел нас с прекрасной женщиной, Еленой, она русская, но живет в Греции уже более 10 лет. Мы поехали с ней на экскурсию, на целый день. Она провезла нас по всему Родосу, показала наиболее интересные места, многое рассказала в доступной форме. Сначала мы посетили 7 источников, там Елена провела небольшой обряд Апостола Павла, затем мы прошли туннель счастливых. Все это было утром, групповые экскурсии еще не подтянулись, и мы были совсем одни!!! Туннель действительно очень темный, не видно вообще ничего! Поэтому нет разницы, с открытыми глазами идти, или с закрытыми. Затем мы поехали в Монастырь Святой Цамбики. Там мы попали на службу, поставили свечи. Помолились чудотворной иконе Цамбики. Икона действительно очень, очень старая, и если бы она не была в серебряном окладе, наверное попросту бы рассыпалась. Но когда представляешь, сколько людей просили ее о помощи, и скольким людям она уже помогла, то как-то легко становится на душе… зарождается уверенность что она обязательно поможет и тебе! Еще около монастыря есть огромное дерево, которому более 1500 лет. Греки называют его деревом желаний. Нужно пройти вокруг дерева, обнимая его и говоря с ним и тогда все твои желания обязательно сбудутся!

Далее мы поехали в Линдос. Посетили древнейший порт, с которого ушли корабли на троянскую войну, со смотровой площадки посмотрели на Акрополь Линдоса, от которого практически ничего не осталось и бухту Апостола Павла.

Потом мы поехали на слияние двух морей, там мы искупались в Средиземном море. Вода показалась более прохладной чем в Эгейском, но зато дно – чистейший желтый песок!! Вода спокойная, волн совсем нет… в общем – красота!!!! Мы покупались с пол часика, потом переодевшись и посидев немного в местном кафе, двинулись дальше.

Поднимаясь выше и выше по извилистым горным дорогам, мы с мужем еще раз порадовались, что не взяли права и не арендовали машину. За сегодняшнее утро мы уже несколько раз обгоняли туристов, которые ехали со скоростью 20-30 км/ч, то ли любуясь видами, то ли изучая карту… а мы такие расслабленные сидим себе на заднем сидении, и наслаждаемся горными пейзажами за окном! А пейзажи, скажу я Вам, действительно изумительные! Вообще остров Родос очень интересен своей природой. Там есть и горы и равнины, и хвойные леса, в которых растут даже грибы! Разнообразные плодовые деревья, все приживаются на Родосе! На этом маленьком островке есть даже озера, и реки, которые пересыхают на лето и снова оживают в сезон дождей! Здесь люди не жалеют пресной воды! Здесь 300 солнечных дней в году!!! Здесь люди собирают урожай овощей и фруктов круглый год!!!

Вот в таком приподнятом настроении мы приехали в Монолитос. Вид с горы открывается шикарный. Вокруг простирается плоскогорье, поросшее деревьями и кустарниками. Обрыв плоскогорья плавно перетекает в море, море сливается с голубым небом… линия горизонта почти не видна, виден только переход цвета от темно-синего к голубому… кое-где из воды торчат небольшие островки… а прямо из земли того самого плоскогорья, как огромный причудливый пень, торчит скала, обросшая деревьями. На вершине этой скалы возвышается полуразрушенная крепость, в которой в рыцарскую эпоху здесь жили рыцари… Елена рассказала нам легенду, про девушку, которая из-за несчастной любви сбросилась с этой самой скалы… Там же в Монолитосе мы попробовали два сорта меда, ваниль, варенье и другие местные сладости.

Дальше наш путь лежал в деревушку Сьяна, где находится Монастырь Святого Пантелеймона . Монастырь очень красивый и внутри и снаружи. Там мы совершили специальный обряд, который должны были доделать вечером. Там же мы поставили свечи. А вот с мощами нам не повезло. Батюшки не было, а мощи имеет право выносить только он. Но мы решили, что значит так и должно было быть, и не расстроились!

В общем, Елена изрядно нас помотала и мы весьма проголодавшиеся поехали в Эмбону. Эта греческая деревушка известна всем, кто был или кто собирается на Родос. Там производится деревенское вино, из своего собственного винограда, которое не идет на экспорт. Также там делают отличное оливковое масло. И конечно же деревня славится тавернами с настоящей деревенской греческой кухней!!! Елена привезла нас в таверну, принадлежащую семье ее мужа, где мы прекрасно пообедали. Нам принесли множество греческих закусок, греческий салат, и большую тарелку мяса жаренного на гриле. Там были и бараньи ребрышки, и телячья вырезка, свиные стейки, котлеты, колбаски, и даже печень!!! Все мясо жарил сам Ленин муж. Все было просто изумительно вкусно!!! Запивали мы эту вкуснятину красным вином из бочки! После обеда мы поехали на дегустацию вин. Пробовали красные и белые вина, шампанское, крепкие настойки… все очень вкусно! Неудержавшись, мы купили пару бутылок вина и конечно же масло с собой в Москву.

Конечно, после такого сытного обеда больше хотелось отдохнуть, но Елена повезла нас на дачу Муссолини. Конечно дачей, в нашем понимании, это трудно назвать, т.к. находится она на вершине горы. Дорога очень узкая, крутая и извилистая. Но Елена отличный водитель, мы прекрасно добрались. Дача конечно поразила своими габаритами. Хотя она и полуразрушенная, но многое сохранилось. Огромное количество комнат, несколько ванных комнат, балкон, террасы, с которых открываются сногсшебательные виды…вот так вполне мог отдыхать на «даче» итальянский фашист…

Последним пунктом, который мы посетили, была часовня Святого Николая Чудотворца. Часовня построена в 9-м веке, а отреставрирована в 15-м. Часовенка ну совершенно маленькая. На стенах сохранились древние фрески…Было так интересно стоять там и думать, сколько же голосов просьб и событий впитали в себя эти стены….

Мы еще немного погуляли вокруг, пофотографировали местные виды, цветы и павлинов, спокойно гуляющих по дороге!

После этого довольные и немного уставшие мы отправились в гостиницу!

Наша с Еленой поездка понравилась еще тем, что мы были одни, никуда не спешили, везде были либо первыми либо единственными гостями. А помимо исторических событий Елена также рассказывала просто о жизни в Греции и на Родосе. Она настроила нас на правильную волну и помогла влюбиться в этот незабываемый остров!

Еще хочу рассказать о наших самостоятельных поездках в Родос. От нашего отеля до города было примерно 17км. Где-то раз в полчаса ходит автобус. Расписание можно узнать на ресепшен. Остановка находится через дорогу от отеля. Но мы на автобусе ездить не стали. Первый раз мы поехали в Родос вечером, часов в 5, на второй день нашего отдыха. Мы попросили на ресепшн вызвать нам такси. Кстати, все такси на Родосе либо мерседесы Е класса, либо Фольцваген пассат, хорошие комфортабельные машины. Стоянок такси много, одна из таких находилась прямо около нашего отеля. На стоянке висит табло с расценками в разные районы. Например от нас до Родоса проезд стоил 24 евро, до пляжа Цамбика – 40 евро и т.д. В общем, по сравнению с Москвой цены приемлемые.

Такси наше приехало буквально через 5 минут. Мы попросили таксиста отвезти нас в старый город. Дорога идет через аэропорт, проходит через пару маленьких населенных пунктов. Ближе к городу начинается череда отелей. Все отели довольно старой постройки, с пляжем через дорогу. Кроме того, береговая линия узкая и дорога совсем рядом. В общем, мы подумали и решили, что наш отель в этом плане гораздо лучше. Родосские таксисты ездят довольно аккуратно и быстро, да и движение, надо сказать, у них небольшое.

Таксист высадил нас недалеко от дворца магистров. Мы немного прошли пешком, хотя особо и не знали куда идти, нам было все равно, мы же просто гуляли! Я видела старую часть города только на картинках, муж не видел и этого. Увидев же это все воочию, мы были очарованы старым городом!!! Кажется, что все эти здания и стены были построены давно, хотя на самом деле весь старый город был восстановлен итальянцами!

Мы дошли до самого дворца, но заходить внутрь пока не стали, решили оставить на потом. В одной из местных лавочек купили подробную карту города. И пошли гулять наугад. Часть старого города заполонили магазины, рестораны и кафе. В магазинах можно купить массу сувениров, иконы, золото, изделия из турецкой кожи, сумки, традиционные греческие сандалии, косметику, масло, летние сарафаны, футболки, шорты и туники, шарфы и палантины и еще множество интересных и красивых вещей. Есть совершенно эксклюзивные вещи для украшения интерьера, сделанные из керамики или из дерева, ручной работы. Есть красивые картины, покрывала, наволочки на подушки. В общем, можно купить очень интересную вещь, если поискать. Я, например, приобрела, уже под конец отпуска, совершенно потрясающий шелковый палантин ручной работы. Да еще и в связи с окончанием туристического сезона мне сделали хорошую скидку. Вообще, за весь отпуск, мы купили довольно много вещей и сувениров. Пришлось покупать дополнительную сумку.

Нагулявшись и наглазевшись на сувениры, мы решили зайти поужинать. Ресторанов много, но цены естественно везде разные. Вообще лучше уйти чуть в сторону от туристической зоны и найти ресторан, где кушают сами греки. Это не всегда бывает просто. Нам это тоже удалось не с первого дня. В свою первую поездку в Родос мы зашли в ресторан в самом центре туристической зоны. Там даже было меню на русском языке, хотя нам было бы достаточно и английского. Мы заказали тарелку греческих блюд для двоих и бутылку хорошего вина. Счет получился довольно большим – вместе с чаевыми мы отдали 100евро. Нам показалось это дорого, и мы решили в следующий раз поискать что-то подешевле. Каждый следующий раз приезжая в Родос, мы находили рестораны все лучше и лучше. В одном из кафе мы вообще пообедали, правда, не очень плотно, на 20 евро! А под конец отпуска мы нашли прекрасный рыбный ресторан. Хозяин этого ресторана сам ездит каждое утро (в районе 4-х утра) к местным рыбакам и покупает у них свежий улов. Кроме разнообразной рыбы есть и устрицы, и мидии, и осьминоги, и кальмары, и креветки… Кроме этого, присутствует и традиционная греческая кухня. Именно в этом ресторане кушают сами греки. Правда, они собираются туда в основном на ужин, в районе 8-9 часов. И в это время там уже нет свободных столиков. Во время одного из наших ужинов в этот ресторан пару раз приезжали греки, и хозяин ресторана готовил на гриле для них «на вынос» осьминогов и рыбу.

Так мы ездили в Родос еще три раза, но уже на целый день. Передвигались также на такси. От отеля отъехать проблем не было, на стоянке всегда была хотя бы одна машина. В самом старом городе, стоило только выйти ближе к порту, тоже было много стоянок такси.

В один из таких дней мы решили погулять по порту, где стоят статуи оленей. Проходя по набережной меня из толпы выцепила какая-то африканка. Привязала мне и мужу на руку веревку с бусинками, сказала что это африканский талисман. Навязала на веревке кучу узелков, что-то нашептала, и в завершении пообещала, что теперь мы будем самыми здоровыми и самыми счастливыми! Мы отдали ей, кажется 5 евро, посмеялись и пошли дальше. Кого только не встретишь на этом острове!!!

В порту, кстати, стоит много яхт, которые предлагают прогулки до соседних островов, и в Мармарис. Мы сначала хотели поехать, но потом решили, что нельзя объять необъятное, и увидеть все сразу за такую короткую поездку.

Мы много ходили пешком, исходили весь старый город вдоль и поперек. Уставали, заходили в кафе передохнуть и выпить бокал превосходного красного вина. Покупали сувениры в магазинчиках. Стараясь никого не обидеть, мы покупали хоть какую-нибудь мелочь почти во всех лавках, куда заходили. В связи с закрытием туристического сезона нам везде делали скидки!

Еще мы забрели в жилую часть старого города, где практически нет магазинов и кафе. Заглядывали во дворы, и смотрели на окна. На Родосе, да и вообще в Греции, очень много кошек. Они повсюду. И они совершенно не бояться людей. Мы очень часто за ужином кормили кошек мясом или рыбой. А один раз, зайдя в очередное кафе выпить бокал вина, к нам подошел рыжий котенок. Официант сказал, что этот котенок пришел к ним недавно и живет уже пять дней. Мы попросили принести тарелочку мяса, сказали что мы заплатим. Котенок был счастлив!

Также мы посетили - дворец Великих Магистров. Зашли внутрь. Вход стоит 6 евро. Посмотрели обстановку дворца, массивную деревянную мебель, огромные камины, скульптуры, одежду и предметы быта.

В заключение своего рассказа хочу сказать, что эта поездка нам очень понравилась в первую очередь тем, что мы никуда не спешили, не боялись, что мы чего-то не успели посмотреть. Наоборот, мы даже рады, что у нас осталось еще много чего «на следующий раз»!!! А мы обязательно туда вернемся!

Добавлено 05.10.11 21:35 (23 168 символов в тексте)

07:30 18.03.12

Виктория! Напишите, пожалуйста, телефон Вашего гида Елены. Я еду в этот отель и хотела посмотреть остров.
Заранее благодарна.

10:48 20.03.12

Здравствуйте! Если возможно, напишите и мне номер телефона Елены. Заранее спасибо.

19:11 20.03.12

Виктория, здравствуйте! И у меня такая же просьба. Уж больно я не люблю большие толпы экскурсий. Не могли бы Вы написать ценовой диапазон за частную экскурсию Елены и ее номер телефона? Спасибо!

13:50 23.03.12

Виктория , я , как и все, хотела бы попросить у вас телефон Елены. Мне туда скоро лететь и хотелось бы с ней состыковаться. Заранее благодарна!

21:33 27.03.12

добрый день! подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлись услуги гида Елены? можно ее контакты?

10:12 29.03.12

Виктория! поделитесь телефончиком Елены, плиз! сколько стоят ее услуги?

10:43 01.04.12

Добрый день, Виктория!
Сколько стоят услуги Елены и можно ее телефон.
Спасибо.

20:43 02.04.12

Спасибо за интереснейший рассказ об отдыхе.
не могу не попросить контакты Елены, мы собираемся в этот отель, покупаться не получится - еще холодновато, поэтому хотим хорошенько полазить по острову.
так что буду оочень признательна если сориентируете по ценам и контакты.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

15:57 24.04.12

Здравствуйте, Виктория! Подскажите, сколько стоят услуги Елены? и дайте ее контакты пожлуйста.

01:02 25.04.12

Здравствуйте! Я также хочу попросить у вас телефон Елены. И еще, подскажите пожалуйста где находится рыбный ресторан, который вы так замечательно описали. Спасибо огромное за хороший отзыв!

02:41 28.04.12

и мне будьте любезны номер Елены.....и сколько стоят её услуги?и где рыбный ресторан?спасибо)))

02:58 28.04.12

подскажите,пожалуйста номер Елены,стоимость её услуг и где находится рыбный ресторан....спасибо)))

13:36 14.05.12

Виктория,добрый день.Мы лети в этот отель 19 мая.Очень хотели бы покататься по острову.Напишите,пожалуйста,телефон Елены.Сколько стоят ее услуги?И где можно найти рыбный ресторан,который вы посещали.Заранее благодарна

23:54 08.06.12

Виктория, здравствуйте! Все вам наверное надоели, я тоже не буду оригинальна. Пожалуйста телефон Елены и цены. Заранее благодарна.

11:53 17.06.12

Добрый день, подскажите какая погода была в сентябре? Хотим поехать с ребенком, море еще не холодное?

02:30 18.07.12

Здравствуйте. подскажите пожалуйста телефон Елены. Заранее спасибо.

08:20 18.07.12

Извиняюсь перед всеми что так долго не отвечала. Отвечу сразу всем.
Итак, телефоны Елены:
+30 6970 488993
+30 22410 68559
Ссылка на ее сайт:
электронная почта:
afroditarodos@gmail.com
afroditarodos@mail.ru
Теперь по стоимости, наша экскурсия обошлась нам в 350 евро. Но я думаю что цены могут меняться в зависимости от маршрута. Также можно скооперироваться с кем-то, поехать например вчетвером и стоимость тоже будет дешевле. В общем, обо всем вам лучше с ней лично разговаривать. И посмотрите на ее сайте, она предлагает много других услуг, от помощи с арендой жилья до организации свадеб.
Теперь о погоде в сентябре. Погода очень комфортная, не жарко. В среднем 27-29 градусов. Все время было солнечно. Море теплое, но температуру не скажу...помню что купаться было довольно комфортно, если бы не волны...
katerinka, если вы едете с ребенком, то лучше ехать на другую сторону острова, на средиземное море, там песчанные пляжи, более спокойное море и хорошие отели для детишек.

Все отзывы Виктория (1)