Регистрация: 12.05.10
Читательский охват: 1908
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
сентябре 2011
23.09.11 - 01.10.11

3.7

Отдыхали с 24.09.2011 по 01.10.2011 двое взрослых, двое...

Отдыхали с 24.09.2011 по 01.10.2011 двое взрослых, двое детей, разместили, без каких-либо доплат, в полне приличном номере 12104 - Junior Suite(номера площадью 60 м2, состоят из гостиной, спальни, балкона). Я не первый раз в Египте и мне было с чем сравнить:

1. Размещение - соответствует 5 звездам. Разместили практически быстро в 11-30 и без доплат. Номера большие, живности как таковой не было - по нижнему краю входной двери прикреплена ка бы ворсистая щеточка. Три бассейна - есть где развернуться.

2. Сервис убирали в номере очень хорошо, но только практически перед отъездом уборщик наконец-то понял, что я от него просила: а именно маленькую - табличечку на дверь, в которой говорится нужна мне уборка номера или не беспокоить. бычно такие табличечки висят при заезде на ручке номера.....

-понравилось, что на горках персонал следит за порядком и очередностью, что снижает риск травмирования.

- у бассейна и в ресторане предпочтение отдается иностранным гражданам - англичане, немцы. Для них с утра резервируются лежаки, а в ресторане у них привелигированные столики. Не дай бог покусится сесть за столик возле кухни, подходят официанты и просто просят пересесть. Когда мы приходили в ресторан и выбирали( занимали ) столик с него прям при нас забирались фужеры и либо уносились в неизвестном направлении, либо ставились на другой стол, дескать вам и "рюмочки" для сока подойдут.

- Хотелось бы, чтобы в отеле были бы выделены зоны для курящих и не курящих. Возле бассейна, в амфитеатре (когда идет минидиско и шоу) куда ни приткнись везде окружает сигаретный смог. И я с детьми дышу этим "чистейшим" воздухом. В основном дымят иностранцы, даже с маленькими грудничками........Но это их дело, а мне что делать?.....

3. Питание - Ни как не 5*. Отдыхала в июле этого года в 4* Шарм ( не буду называть отель, чтоб не упрекнули в предвзятости) разнообразие на столе было нормой.

здесь в Азуре нам приходилость бежать к открытию ресторана (завтрак, обед, ужин) иначе будешь доедать объедки. Как я понимаю если одно блюдо настоле заканчиваетсятся, то должны подносить обновление, тут кто успел, тот и съел.

Помидоры попадались подпорченные, ассортиимент салатов однообразен, пица готовая, а не на выбор, курица и раба в чистом вареном виде не подавалась, только в каких-либо блюдах (причем острых). В общем удар по моему гастриту.

А про фрукты, так вообще фантастика - ни апельсинов, ни фиников, ни арбузов, одна дыня, яблоки и горький грейфрут.

Выпечка достойная - разнообразие плюшек и тортиков.

Мороженное в детском клубе похоже на настоящее :)

4. Море - для любителей плавать с маской - рай!!!. Здесь все просто отлично, половину дня плаваешь в бассейне, катаешься с горок, а после обеда (т.к. море только после обеда - прилив) идешь нырять. Море теплое, риф шикарный, рыбки.

Воздержусь в рекомендации, т.к. каждому свое: кому красота интерьера, а кому сервис.

Добавлено 05.10.11 21:48 (2 888 символов в тексте)

17:57 13.10.11

не согласна, тк фруктов было много, они были всегда и свежие. к открытию столовой не надо было "бежать" (по советской традиции). Мы приходили за полчаса до окончания трапезы и всегда находили огромные дымящиеся кастрюли. Ни разу не кушали "объедки". Специально для тех, у кого проблемы с желудком, а также для малышей в отеле есть диетический стол. На котором всегда была вареная говядина, курица, отварные овощи и пресный рис :) По поводу таблички и уборщика - нужно было просто произнести эту простейшую фразу на английском :) У нас была такая же проблема, которая разрешилась за 3 минуты. И еще хотела бы уточнить - ужин из курицы, нескольких видов рыбы, мясных пирогов, стейков из говядины + огромное количество десертов - вы считаете однообразным? завидую вашей семье, у меня дома такого разнообразия нет :(

Все отзывы Наталья (5)