Регистрация: 23.03.12

Серебряный статус

сентябре 2011
09.09.11 - 21.09.11

3.3

Отель для тех, кто во время отпуска не хочет расслабляться...

Отель для тех, кто во время отпуска не хочет расслабляться. Возможно, я не права, но по моему мнению, в отпуске все должно быть удобно, отдыхающий платит установленную отелем стоимость, а персонал берет на себя все заботы. И так у всех нас расписаны дни, недели, месяцы... В первый день мы ещё не освоились и не усвоили расписание, ну уснула я на пляже, проснулась в половину четвертого. В итоге мы остались без обеда, т.к. обед в двух "ресторанах" с 13 до 15 часов., пиццерия закрыта, она работает только вечером, в барах предлагают бутерброды и прочую ерунду. Потом стали ставить будильник, вдруг расслабимся, и это в отпуске! Про ресторан Стелла ди марэ скажу, что качество блюд очень посредственное и в кафешке в Риме кальмары, действительно кальмары, а не резиновые кольца, кстати, поданные без указанного в меню соуса. Видимо, русские идиоты и жрут все подряд. Стелла ди марэ берет 2 евро за обслуживание с каждого человека. Что есть обслуживание? вам дадут меню на русском, примут заказ, а после того, как вы выйдете из-за стола уберут посуду. Наблюдать за грязной тарелкой и столовыми приборами, видимо приятно и официанты не торопятся это удовольствие прерывать (напомню после не ахти ка приготовленной пищи). Решила позабавиться, недопитую воду унести с собой - стоял ор, что это опасно, разумеется, я бутылку разобью, а маленькие итальяшки порежутся. Это жлобство с моей стороны, согласна, но отель тоже не уступает, воду в номер не носят, это видимо слишком дорого для отеля. На мой вопрос, почему в аптеке продают воду в стекле, раз это опасно, ответ не дали, странно, пообщались бы. Кстати, когда будете заходить в ресторан, не ждите, пока девушки наговорятся. В обеденное время по расписанию вы видимо, просто зашли в ресторан постоять. Надо идти прямо, тогда синьорина обратит на вас внимание и с верещанием спросит, что вы хотели и проводит к столику. Обед стоит в среднем 30 евро на двоих, это 2 тарелки еды+ литр воды или 2 чая.

О пляже. Море теплое прямо с утра, вечером горячее (с 9 по 17 сентября, с 18 числа начало потихоньку холодать, но мы все равно купались). На первом ряду свободные лежаки были, заплатили за 11 дней 363 евро и почему-то ежедневно нужно было их самой расставлять. Помнится в Акабе нам и полотенца стелили и дополнительные зонтики ставили и переставляли, и это было бесплатным. Водоросли были почти каждый день, хорошо, успели сфотографировать море красивым и прозрачным. В Тими Ама пляж на мой взгляд интереснее. Торговцев почему-то никто не гоняет, а зря, ведь они мешают отдыхать. Курение на пляже разрешено, поэтому иногда приходится дышать дымом, пока кто-то не накурится.

Завтраки жуткие, ужины хорошие. Народу как на Невском, пенсионеры идут в лобовое столкновение, с тарелками приходится или отскакивать или отступать заранее. Один раз ужинали в пиццерии, ничего особенного, записаться можно на информационном пункте.

Порадовал магазин сардских продуктов все сладости, купленные там безумно вкусные.

Не понятно почему, но сушилку для белья нужно заказывать. Это бесплатно, но никто не позаботится (кроме вас самих) о том, где сушить полотенца и детские трусики. Видимо, мотивируют отдыхающих к цивилизованному отдыху - пляжные полотенца чтобы не сушить следует менять ежедневно по 1.5евро за штуку, а трусики ребенка не стирать самой, а носить в прачечную.

В мини клубе дочь пробыла часа 2, потом сказала, что ей не интересно. К ребенку подход найти не пытаются.

Любовь итальянцев к детям сводится к тому, что они бесцеремонно могут обнять, поцеловать, потрепать по голове с криками белла и т.д. А то, что ни одна попа не свернет с курса, если навстречу идет ребенок, это факт, мы когда на газон отступали, когда в кусты.... На мой клич, уроды, куда идете, на нас вдруг обращали внимание, сразу начинались улюлюканья и прочие описанные выше действия. Еще скажу, что когда в Кальяри я шла по салону самолета, держа в руках свою сумку, рюкзачок дочки и саму уснувшую 5-летнюю малышку стюарты и стюардессы с улыбкой прощались и никто не предложил хотя бы пронести сумку, проход узкий, я постоянно зацеплялась за кресла, а они все терпеливо ждали, когда же я выйду вон.

Если начать что-то говорить по-итальянски, они почему-то думают, что вы знаете язык и начинают тарахтеть без умолку. Дождавшись паузы, приходилось извиняться и уточнять, что итальянский знаю плохо, ну и заодно инглезе тоже плохо, чтоб беседу прервать, раз собеседники слушают только себя.

То, что на фото и что рассказывают в турфирме разительно отличается от увиденного. Я искренне не понимаю, каким образом я могла выбрать этот отель. Сейчас читаю отзывы, Марина права во всем, почему я не восприняла её отзыв?!? подписываюсь под каждым словом в последнем абзаце её отзыва. Ещё было написано, что зелени много, а в тени негде посидеть, это тоже правда.

Если кто-то из вас рискнет и поедет в Танку, впритык на 12 дней будет 1000евро. Лучше брать побольше чтобы не платить комиссию за снятие наличных с карты, а банкомат на ресепш выдает только по 200евро за одну операцию.

Кстати, мороженое в танковской джелатерии невкусное, можно даже не пробовать.

Добавлено 05.10.11 22:45 (5 086 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (14)