Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

2.3

Только что вернулась из этого отеля, отдыхали вдвоем с мамой...

Только что вернулась из этого отеля, отдыхали вдвоем с мамой. Номер нам дали по прилету сразу, в 6 часов утра, в главном корпусе с видом на море. Уж насколько я неприхотливая, но в первый день была в шоке от отеля. Потом как-то привыкла и к серым простыням-полотенцам, и к грязной сантехнике.. Мыть все это все равно сама не буду, так чего париться :) Живности никакой в номере не было, кондиционер не включали, телевизор-холодильник нам не был нужен. ШАМПУНЯ НЕТ, мыло я попросила на ресепшене и мне дали. Интернет 3 динара полчаса на компе около ресепшена.

На следующий день можно было поменять номер на бунгало, но там номера крошечные (с тремя кроватями), мы не стали менять. Но при знании английского языка всегда можно договориться о смене номера - я два раза договаривалась о смене номера другим туристам и оба раза персонал шел навстречу.

Еда.. У нас был НВ. На завтрак для меня откровенно есть нечего - одни булки, пончики, плавленные сырки, масло, джем и порезанные овощи. Если не давали яичницу (а это в 50% случаев), приходилось есть одни овощи и какао с джемом. Хотя маме нравились и пончики, и булки. Ужин довольно неплох, рыба, мясо, курица, запеканки. Арбузы и дыни постоянно. НАПИТКИ вечером не входят в стоимость при НВ - такая фишка этого отеля :)

Персонал.. Горничная сватала меня за своего сына - ну, это довольно забавно, мальчишка-официант спрашивал "When will we make love?" - это уже не очень приятно. Вцелом персонал очень приветлив и мил, был готов помочь и посоветовать по любому вопросу, в частности объяснили, как доехать своим ходом до Эль Джема. Если ты к ним с улыбкой, то и они к тебе доброжелательно.

Отдельно по работника кафе на пляже и других местных - они очень приставучи и если ты с ними перекинешься парой слов или еще хуже остановишься поболтать-похихикать - все, он уже считается твоим бойфрендом, начинает распускать руки и т.п. :) Лучше всего игнорировать, ну или кому как нравится :)

Анимация - с 21 до 24 ночи, сначала конкурсы-представления, потом дискотека. Все. В сентябре особо на дискотеке народу не было, возможно, в другое время не так тухло. Конкурсы веселые, нам с мамой нравилось :) А, еще днем на пляже гимнастика.

Аниматоры веселые и классно танцуют, но хитрож@пые :) Один зазывал меня на дискотеку, рассказывал, что там все будет бесплатно. Перед самым выходом оказалось, что вход бесплатный (для пар), но надо обязательно купить напиток за 5 динар себе и ему. Через 10 секунд оказалось, что я не так поняла, и могу купить напиток только себе :)) Ха-ха. Девчонка одна ездила с кем-то из местных, сценарий был такой же, пиво она ему купила за свой счет :) я с этими нищебродами не поехала.

Один из аниматоров заваливался в номер к моей подруге и рассказывал, как он ее хочет. Для кого-то это тоже будет неприемлемо, мы же посмеялись от души :)

Отель находится далеко от Сусса, никакого променада за пределами отеля нет - надо ехать хотя бы до Порта Кантауи, пешком туда не дойти. Напротив отеля есть бар, где можно покурить кальян или попить кофе-чай. Также напротив отеля можно купить овощи-фрукты.

Но зато на пляже не кишка народа, а все очень свободно. Море красивое, на пляже белый песочек.. окурки - да, но это мы же сами и кидаем..

После 10 дней отдыха могу сказать, что отдыхать в этом отеле МОЖНО, если вы оптимист и хотите к морю и солнцу за небольшие деньги. Рекомендую или влюбленным парочкам, или заядлым одиночкам, или большим компаниям. У нас подобралась хорошая компания, поэтому было весело :) когда мы уезжали, в отеле остались только пенсионеры-поляки, один из которых ходил с мочеприемником.

В очереди на посадку в самолет одна тетка возмущенно рассказывала, как они отдыхали в 4-ке и как там было ужасно, и бассейн с джакузи работал не все время, и скукота стояла нереальная, и то и се. На что мы нашей развеселой компанией дружно ответили, что а вот мы ОТДОХНУЛИ НА 100%!!!!! :)

Хорошего вам отдыха!!!

Добавлено 06.10.11 15:30 (3 914 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)