Регистрация: 08.12.10
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Отдыхали в отеле Romanza Mare 3* с 22 по 29 сентября...

Отдыхали в отеле Romanza Mare 3* с 22 по 29 сентября, встречающая сторона Beleon. Расселили нас почти сразу, хотя на момент нашего приезда свободных номеров не было, сказали, что придется подождать. Ждали мы не долго, около получаса.

Но и эти полчаса мы не скучали, к нам подошла женщина из бара, предложила нам пройти в бар и что-нибудь выпить. Эта женщина барменша Галя говорит по-русски, рассказала нам как пройти к морю и особенности питания в отеле. Бар около бассейна работает с 10 до 16 часов, там подают безалкогольные прохладительные напитки и различный кофе (кофе, горячий шоколад, капучино, мокачино и т.д.), а также есть мороженое, печенье. Алкогольные напитки за дополнительную плату. В 16:00 бар закрывается и открывается ближе к вечеру, но работает уже не по системе "все включено", все напитки за плату. Напитки на завтрак, обед, ужин в ресторане бесплатно. Кормят вкусно. Мы каждый день ели греческий салат, все его ингредиенты стоят в ряд. Из гарниров: рис, макароны, картошка. Из мяса (обычно 2 вида): рыба, курица, мясо в различных видах. Была пицца, лазанья, печеные яблоки с карамелью. Фрукты: дыня, арбуз, персики. Иногда выпечка, очень вкусная. Также есть несколько видов мороженого. На завтрак: сыр, колбаса, овощи, яйца, иногда яичница, хлопья, печенье, каша, консервированные персики... Напитки: из автомата сок (типа юппи), из кофе-машины 8 видов кофе, чай, вино, пиво, метакса и еще что-то. Не было такого, чтобы какое-то блюдо закончилось, если народ разбирает, то сразу подкладывают еще. Столов в ресторане много, всегда есть выбор куда сесть, причем отель был полностью заполнен. Одним словом: всегда было вкусно, постоянно были сыты.

Пляж. До пляжа идти 3-5 минут. Пляж большой, песчано-галечный. Крупный песок с галькой. Мы брали плавательные тапочки, но под конец отдыха уже купались без них, в основном все ходят босиком. Лежаков очень много, но они платные, на весь день 2 лежака и зонтик 6 евро (или один лежак 3 евро). Некоторые лежали на полотенцах на песке. Вода чистая, заход хороший, глубина практически сразу. Рядом катают на надувных бананах, водных лыжах, мотоцикле, предлагают покататься на лодке со стеклянным дном.

Номер. У нас был 310 номер на втором этаже (на первом ресепшн и ресторан). Номер просторный, чистый, мебель новая. У нас был номер на двоих, но стояла еще кушетка, удобно. Телевизор - 1 российский канал. Холодильник, трюмо, шкаф, полочки, тумбочки - стандартное оснащение номера. Ванная комната: там у нас постоянно был потоп, шторка довольно короткая и все льется на пол, хорошо что в полу сделан трап. И вода плохо уходила. Но такие проблемы, мне кажется, почти во всех отелях. В ванне есть фен. Для нас большой минус в номере был кондиционер: он не охлаждал. Воздух гоняет, но холоднее не становится. Типа вентилятора что-то. Видимо заправка в нем кончилась. Дует он прям на кровать, так что есть вероятность заболеть, а через балкон проветривается комната плохо. Так что страдали от жары и духоты. На балконе пластиковые стол и стулья, вид на бар. Еще нам не понравилось, что еще один корпус был прям напротив нашего, поэтому шторы практически не расшторивали. Полотенца меняют каждый день (видимо кроме воскресенья), постельное белье меняли 1 раз.

Машину брали напрокат напротив отеля, контора Independed (обошли все в округе, но тут самый большой выбор и цены лучшие). Взяли Ниссан Ноут на 3 дня за 110 евро (1 день 40 евро, 2 дня 75 евро). Объехали весь остров, на бензин потратили еще 40 евро (1,7 евро за литр).

В город Родос ездили на автобусе, 2,20 евро в одну сторону, ехать 15-20 минут.

Персонал хороший, отзывчивый, на просьбы реагируют сразу. Отельный гид в отеле каждый день утром и вечером, это очень удобно.

Рядом с отелем несколько магазинов, сувенирные, продуктовые, ювелирные и кафе. Но вечером погулять особо негде, города рядом нет. В отеле есть интернет-кафе, 50 центов 10 минут.

Первое впечатление об отеле было не очень, но потом, с каждым днем, оно становилось все лучше и лучше. Отель действительно хороший, достойный, пляж рядом. Рекомендуем.

Вид изз номера

Номер

Добавлено 06.10.11 21:31 (4 046 символов в тексте)

22:15 15.04.12

а подскажите пожалуйста соотношение наций в отеле: русских/немцев и т.д.

Все отзывы Lotanarie (21)