Регистрация: 07.10.11
сентябре 2011
18.09.11 - 03.10.11

3.7

Доброе время суток всем!отдыхали мы в ППТ в период...

Доброе время суток всем!отдыхали мы в ППТ в период с 19 сентября по 2 октября. Путевки брали у Ланта-тур, после чего сделали вывод,что Тез-Тур лучший и больше экспериментировать с оператором не будем)))) Скажу сразу,что до ППТ были на о. Пхукет,поэтому в любом случае отдых получился сравнительный,хотя и понимали что летим в Паттайск))) Начну с размещения...до поездки начиталась в интернете,что номера стандарт лучше не брать и прочее,прочее,но мы когда брали путевку не обратили внимание и очень расстроились, поэтому решили что если все будет как в отзывах,то будем менять,т.к. гостиницы в ППТ очень важны!!!что бы там кто не писал,что приехали отдыхать,а не сидеть в номере,но согласитесь,большинство людей отдыхают раз в год и хочется находится в комфортных условиях!В общем заселение прошло так: зашли,обалдели и вышли)))не буду говорить за все номера, а скажу за конкретный № 219, это 2 этаж вид там,как я понимаю, на дорогу и новое здание Кози бич, в общем самое ужасное-это запах из ванной комнаты!!!!в принципе мы настроились,что можно пережить отсутствие балкона,хотя мне лично сложно, ну да ладно, можно пережить обшарпанность, ведь отель не новый, НО вонь....ну и плюс там душевая кабина на столько убитая...в общем не вижу смысла описывать все минусы, прочтенные мною отзывы о том,что надо брать в данном отеле НЕ стандарт и тогда все будет ОК оказались истинной!!!поменяли мы номер на сюпериор сиа вив)Кстати, брать нормальный номер лучше на месте, получается дешевле чем у тур оператора, и решать этот вопрос лучше всего с носильщиком вещей)))он сам все решает, ему то проще, чем нам на полу русском- полу английском))) в итоге 700 бат за сутки и у нас 14 этаж, хороший номер и шикарный вид на сиамский залив)))))))))))все-таки 14 ночей провести в таком номере в миллион раз приятнее нежели в предыдущем,чувствуешь себя на отдыхе. Далее питание-хорошее. Обслуживание нормальное, уборка без оставленных чаевых и с оставленными ничем не отличается, мы проверяли))) Но все равно оставляли, поэтому пару раз тайки ставили букетик цветов,очень приятно. Мы были в не сезон в этот раз, и мне лично на много комфортнее было находиться на улице, то есть в принципе можно находиться на улице нежели в ноябре))) А загар прилипает и через тучи, в первое время можно обгореть. По поводу где покушать, ответ -негде!!!! нет, кафе там очень много, но это невкусно и как-то не по-тайски. В Паттае в принципе в основном все нацеленно на русских, поэтому везде борщ, пельмени, котлеты и прочее-прочее, все то, чего совсем там не хочется, да и вряд ли они могут сварить борщ))) С морепродуктами там туго, если на Пхукете каждое кафе-это сиафуд, то здесь нет такого!!!а если и найдешь,то цены на много выше, и это понятно таких кафе в ППТ штуки 3 на Волкинг стрит и все. К примеру, лобстер в ППТ стоит где-то 2500-3000 бат, на Пхукете мы брали большого за 700 бат!Здесь не найти нормальных криветок,крабов, нет.они есть, но такие же как в Москве в магазине, да и не могу сказать что прям все такое свежевылавленное. В итоге после экспериментов с едой в разных кафе, решили есть в нашем, при отеле, из всего что там пробовали, отельное самое нормальное, ну и плюс живая музыка,да и в принципе обстановка там хорошая. а буквально дня за 3-4 до нашего отъезда открыли еще одно рядом с бассейном, вариант посидеть на веранде либо внутри с кондеем,вся мебель новая и обстановка хорошая, как оно открылось,ужинать мы ходили туда. По поводу пляжа...хорошо в принципе что он есть рядом и не надо никуда ехать, НО моря там нет))) правда грязно, пакеты, пачки из под сигарет, соков и прочий мусор! море мутное, если штиль, то становится немного лучше. Но про это мы тоже читали в отзывах и поэтому решили ездить на ко Лан. в итоге были 2 раза)))) первый раз не повезло, море не сильно отличалось от того что у отеля, второй раз было хорошее, были первый раз на 3-ей пляже по счету, а второй на 2-ом, про первый нам сказали там что смысла нет,что вроде как грязно. На этот пляж привозят,если вы селина паром за 30 руб, а уж если хотите на другой,то там байки или тук-туки. Мы ездили за 150 бат, но это тяжело, все очень долго, пока всех подвезут, пока всех соберут. сделали вывод что лучше на спидборде)))но это дороже...в общем геморрой с морем в ППТ!!! после этой поездки мы поняли что любим пляжный отдых)))) Про экскурсии...были в Дисней Лэнде, парке Нонг Нуч и река Квай, в стоимость путевки была включена обзорная и крокодилова ферма, ни на одной не были.) На обзорную нет смысла тратить целый день, а на крокодилову ферму не хватило времени. Дисней больше конечно для детей, но там есть пару стоящих аттракционов!)))))) и там можно сделать очень красивые фото!!!! Много различных персонажей, много зелени и цветов, в общем очень-очень красиво!!! Парк Нонг Нуч- хорошая экскурсия,даже можно ее на час-два сделать подольше, так же красивые пейзажи, интересные истории рассказывает гид, красивые фото. Река КВАЙ-вот это самая стоящая экскурсия!!!за 2 дня мы проехали 1000 км, но оно того стоит,эмоций море...тяжело конечно столько времени в дороге, но впечатления стирают все неудобства!!!не буду рассказывать про саму экскурсию, такое нужно увидить своими глазами и почувствовать своим телом. Кстати. экскурсии брали на улице в РЕКА ТУР, тоже много читала в отзывах о них, они находятся вверх по дороге от отеля, пройдете магазин 7/11, потом дальше вверх, у них там вывеска и стоит зазывает туристов мужчина. Нам очень понравились экскурсии от них,хорошие машины,хорошие гиды, и цены на глобальные экскурсии типа РЕКА КВАЙ, о. ЧАНГ, о. Куд стоят точно дешевле. Отдых получился хороший благодаря хорошему номеру, экскурсиям, ну и возможности свободного передвижения, я за это очень люблю Тайланд, но в Паттайю я бы больше не поехала, если Тайланд,то только Пхукет. Если у кого-то возникнут вопросы с радостью отвечу, спасибо за внимание)))

Добавлено 07.10.11 10:08 (5 832 символов в тексте)

10:18 07.10.11

P.S.- извиняюсь за неправильное сокращение не ППТ, а ПТТ))))

11:43 07.10.11

Не могу спорить с вами, т.к. не был на Пхукете, но по словам гидов пропитаться на Пхукете дороже. По поводу лобстеров: Вы видимо заходили в самые дорогие рестораны и кафе, мы брали королевских за 500 бат, скалистых 150 бат. Вкусно, но есть там нечего, особенно в скалистых.

15:20 07.10.11

...то что дороже-это неправда,дороже там мясо,и его там особо не найдешь.а морепродуктов очень много и дешевле,утром на пляже можно наблюдать как всю живность морскую ловят рыбаки,а вечером ее же съесть)

15:33 07.10.11

Опять же не спорю с вами Елена, вы были на Пхукете, я нет. Но морепродукты в Паттайе тоже вкусные и недорогие.

17:14 07.10.11

Кстати про погоду. Вот не знаю верить или нет, но по Рен TV сегодня в новостях передали что в ТАЕ наводнение.???????!!!!!

17:34 07.10.11

хах,мы тоже когда собирались,в новостях показывали про наводнение,про то что ПТТ ушла под воду))))на самом деле это все СМИ зарабатывает себе на жизнь))))в Тайланде бывают дожди и очень сильные,в сезон дождей могут и каждый день лить, бывает что за час нальет по щиколотку,НО это нормально!!!!для них дождь как для нас снег,)))много воды,трудности с движением и прочим,но не смертельно,буквально неск часов и вода куда-то исчезает))))

17:36 07.10.11

Согласен, причем в Паттайе они идут редко.

17:47 07.10.11

ну отлично. Жена успокоилась чуток. Но круг возьму :)

17:53 07.10.11

насчет редко дожди идут или нет не могу сказать,да и вы Павел тоже,т.к. не живете там)))

19:21 07.10.11

Я говорю только за две недели которые там был.

19:29 07.10.11

Летите и не бойтесь ни каких дождей.

19:34 07.10.11

Так вы и не рассказали историю про наследников престола.

19:39 08.10.11

был тоже в этом отеле, вот сегодня только прилетел. При оформлении путевки на месте сразу заплатил за супериор. причем цена не отличается от стандарта. но москвичи как обычно хотя за самую низкую цену чтобы был самыл лучший номер. что в египте они себя вели как самое настоящее быдло, что в тайланде. самое интересное, что люди как они говорят "из сибири" почему-то намного лучше себя ведут. да и экскурсии если брать у теза по цене не отличаются от всяких там река-тур и тому подобных. еда в паттайе отличная. вот соберусь с мыслями и отзыв попозже напишу. извините конечно, но просто надоели сопли москвичей

11:54 09.10.11

Очень вкусно и недорого можно покушать в ресторане Ван ПEN. Блюда огромные и вкусные! А дожди идут - это да. Прилетела сегодня. За все время практически каждые вечер и ночь был дождь. Один раз очень сильный был, даже свет повырубало на пол Паттайи) Но это не напрягает нисколько!

12:18 09.10.11

Много уважаемый zalex82! Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем не московском происхождении и в том, что вы не ведете себя как быдло во время отдыха, но вот с фобией на тему москвич не москвич думаю спорить не стоит ;) А теперь по факту, стоимость супериора у Ланта тур на момент покупки составляла 85 т.р., стандарт который мы взяли стоил 71 т.р., доплата в отеле составила 9800 р., если вы слегка прикинете думаю станет понятно где и что выгоднее и еще раз повторю про Ваши "сопли", если бы мы заморачивались, то купили бы лучший номер еще в России...Экскурсии у Теза не отличаются, возможно, не спорю, опять же факт, (мы летали от Ланта тур!!!) стоимость Река квай 3800, мы купили в Река тур 2800, начинайте прикидывать ;) Вы случаем не коренной петербуржец???)))))))))))

12:34 09.10.11

это один из вариантов трактования той самой истории.

15:01 09.10.11

...и все-таки я соглашусь с мнением некоторых туристов, что Паттайя-это не Таиланд. И тайцы,на мой взгляд, сами в этом виноваты,лучше бы они абсолютно не говорили по-русски,не готовили борщ,окрошку,бургеры и прочее, в общем, не подстраивались под русского туриста,тогда бы сохранилась для них обыденность,а для нас экзотичность...

20:27 13.10.11

Видимо Вас больше привлекает овощеобразное времяпрепровождения. Мы летели в Паттаю жечь и лучшего места, наверное, нет!

11:20 14.10.11

ха-ха,и что вы подразумеваете под словом "жечь"?

18:36 15.10.11

Без статичного отдыха, по максимуму драйва и позитива. Для пляжного отдыха есть более подходящие курорты и страны.

14:20 16.10.11

ну "жгите"...надеюсь вы не те "зажигатели" из-за которых потом стыдно...

14:23 16.10.11

...а по поводу курорта согласна,а насчет другой страны-нет!!!не надо говорить за весь Таиланд,если вы только были в Паттайе)

Все отзывы Sneginka1 (1)