Регистрация: 07.10.11
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2011
17.09.11 - 30.09.11

Впервые полетела на пляжный отдых одна. Так получилось...

Впервые полетела на пляжный отдых одна. Так получилось.

Таможню прошли формально. Багаж получили быстро. Нас встретили. Автобусы ждали.

До отеля доехали быстро. Разместили сразу же после завтрака, т.е. где-то в 7.30

В номере не было обещанного мини-бара, но после обращения на рецепшен, он появился практически сразу. Фото номера прилагаю. Меня все это устроило сразу же.

Номер убирался каждый день. Я ежедневно оставляла горничной 1 динар. Полотенца иногда не менялись, хотя складывались они всегда, как будто бы новые. Но меня это вообще не напрягало, так как я была в номере одна и полотенец была целая куча! Телевизор без пульта. Я включала только 1 канал, поэтому и пульт мне был не нужен.

Питание было достаточно разнообразное. Мне понравилось, что будуче диабетиком, я могла спокойно подобрать себе именно то, что мне можно есть. Много овощей. Практически всегда рыба. Фрукты. Десерты. К питанию я придраться не могу. Вот вино я склонна считать, что разбавлялось водой иногда. Но уверять на 100% не берусь. Я сама даже просила наливать мне полбокала вина и разбавить его водой. Так что, сами понимаете. Кстати, красное вино мне понравилось. Очень напомнило французское.

Территория ухоженная, но небольшая.

Пляж понравился, но многовато окурков в песке. Немцы дымят, как паровозы! Думаю, что это они пляж замусорили. Еще не понравились проходящие по кромке моря бесконечные лошади и верблюды, которые какали и какали, как им только вздумается. А сопровождающий их человек частенько сбрасывал отходы жизнедеятельности животных прямо в море! Это меня коробило, пожалуй, больше всего.

И еще один момент, о котором не могу промолчать. Все русские, кто не пил привезенную с собой водку, были привязаны к унитазам! Мало кто обошелся без вызова врача! Я сама 2 дня была с температурой под 40. Но врач приходит быстро и оказывает действенную помощь и дает лекарства! Что это было, не знаю! Я все же считаю, что так мы реагировали на местную воду. Сдается мне, что в водопроводной сети используется опресненная морская вода, и пища также готовится на этой воде. Если поеду еще раз, а я такой факт не исключаю, то повезу с собой нашу водку и соответствующие медикаменты. Но водка, по-моему, более действенна.

Местное население из обслуги ко мне относилось очень доброжелательно. Мне они все понравились. Надо быть самим более позитивными.

А еще хочу отметить неутомимых аниматоров! Отличная команда!

Мне Тунис понравился намного больше, чем Египет. Прежде всего море! Мне здесь было лучше, чем в Турции. Пожалуй, вернусь еще! Уже скучаю...

Да вот еще хочу дополнить свой отзыв. Считаю, что на сегодняшний день этот отель - полноценные 3 звезды. По цене вполне нормально! Всем привет!

Немного сверху

Вход в центральный корпус со стороны территории

Развлечения и спорт

А вот вид из моего номера

За окнами - ресторан

Здесь разворачивались аниматоры

Мой номер. Вполне уютный с балконом.

Презент от горничной

Добавлено 07.10.11 16:20 (2 698 символов в тексте)

20:10 17.10.11

Отдыхали с 01.10.11 по 15.10.11. Воду пили в столовой, которую наливали из крана рядом с пивным. Всё слава богу нормально. А вода из крана в номерах действительно наверное опреснённая.

Все отзывы Elga (2)