Регистрация: 18.06.12
сентябре 2011
24.09.11 - 04.10.11

Прекрасный отель, приветливый персонал, замечательная кухня...

Прекрасный отель, приветливый персонал, замечательная кухня и прекрасная погода – все эти составляющие великолепного отдыха у нас сложились, когда мы приехали в Салоу, в отель «California palace». Отель соответствует заявленным 4* . Просторные номера, балкон тоже большой, на нем можно было вечером выпить рюмочку сангрии, чашечку чаю (правда, чайника в номерах нет, но лично мы брали с собой кипятильник и проблем никаких не испытывали).

Нашим тур оператором был «Пегас Туристик»». В принципе, перед отъездом мы начитались достаточно много нелестных отзывов о нём, и слегка волновались, чтобы не было каких-то неприятных моментов. Однако всё было более, чем на высоте. Прекрасно организована встреча в аэропорту, трансфер из аэропорта Эль Прат (Барселона) был налажен отлично, никаких заминок, экскурсии – все достойно похвалы!

Первое наше впечатление от отеля было самым благоприятным (и оно на протяжении отдыха не изменилось, если только в лучшую сторону). Так получилось, что наш авиарейс отложили на 5 часов, и вместо вылета в 11 утра мы вылетали из Москвы в 16ч. Соответственно, и в отель прибыли поздно: в 21-40. Отель был почти последним при развозе туристов. В чём-то это и хорошо – было с чем сравнить, и наш отель даже визуально оказался гораздо привлекательнее увиденных других отелей. Гид проводила нас до рецепшен, молодой человек моментально оформил заселение и, что особенно приятно, подсказал, что мы ещё успеем на ужин – еще 20 минут до конца трапезы! Мы отнесли вещи в номер и спустились в ресторан. Назвать его столовой язык не повернулся бы. У входа встретил метрдотель, проводил к столику, Еда – шведский стол. Очень понравилось то, что, несмотря на то, что ужин уже завершался, еду доносили и доносили – едва что-либо заканчивалось. Выбор блюд на ужин всегда был замечательный – картофель запеченный с сыром, фри, пюре, паста, спагетти, лазанья, большой выбор мяса – свинина, говядина, курица, колбаски различные, постоянно морепродукты, рыбы и белая и красная, креветки, кальмары, ракушечные, всегда большой выбор салатов, овощи, фруктов множество, выпечка (очень вкусная, хотя мы преимущественно фрукты на десерт ели) и многое другое..

Напитки на ужин платные, в среднем 2,10 – 2,40 евро, Можно взять бутылку вина и пить её на протяжении нескольких вечеров.

Завтраки тоже были очень хорошие. Мы слышали от некоторых наших соотечественников, что, мол, не очень вкусно, разнообразия маловато. Не знаю, может кто-то из них дома вкушает пищу на фамильном сервизе из серебра и по 15 перемен блюд при этом. Но нам хватало и разнообразия, и по вкусу очень нравилось – была потрясающая картофельная запеканка, несколько видов колбасок запеченных, бекон, яйца, помидорки запеченные, йогурты-мюсли, сыры, колбасы, опять же выпечка, фрукты. На две недели отдыха хватает великолепно, не надоедает и не приедается.

Убирали в номере качественно, полотенца меняли каждый день, белье раз в несколько дней. Персонал приветливый, всегда здороваются и помогут при возникших проблемах, причем очень быстро. Персонал немного понимает русский язык, немного английский, и в принципе, общение не вызывает проблем.

Сам город Салоу чистый, ухоженный, красивый, Набережная прекрасная – ряды пальм, поющие фонтаны (по выходным), можно получить удовольствие просто гуляя по ней. Много детских площадок маленьких и побольше, в том числе и бесплатных. Для тех, кто поедет с детьми, не будет особых проблем, как их развлечь, особенно учитывая близость парка развлечений Порт Авентура (для взрослых стоимость на 1 день 45 евро, на 2 дня 49 евро). Конечно, это сказка, и для больших, и для маленьких! Впечатляет всё: аттракционы (меня особенно водные: Silver River. Tutuki Splash, Гранд Каньон), шоу красочные, множество ресторанчиков и ларёчков с напитками и сладостями – приглянулось яблоко в карамели, очень вкусно! Про парк можно писать почти бесконечно, туда лучше поехать и увидеть всё своими глазами.

Ну и ещё нам сказочно повезло с погодой, ни одного дождливого дня, +28, солнышко. Море, правда, кажется прохладным, когда входишь в него. На чуть поплавав, ощущение меняется. Вода очень чистая, песок просто искрится золотом сквозь воду. Пляж чистый, убирают постоянно, находиться приятно. Подытоживая, можно сказать, что отдохнули мы прекрасно, это был как раз такой отдых, каждая секунда которого приносила радость. Этот отель и курорт достойны высочайшей похвалы!

Аттракцион Silver River

Порт Авентура Tutuki Splash

Бассейн отеля, но мы купались лишь в море

Набережная Салоу

Виды городка Салоу

Соседний город таррагона, туда легко ездить самостоятельно

Наш номер

Холл отеля

Поющие фонтаны

Добавлено 07.10.11 17:39 (4 386 символов в тексте)

14:56 18.06.12

Спасибо за ваши слова! Еду в отель в начале июля, очень переживаю что нас там ждет....но теперь жду поездки с нетерпением, уверена все наши ожидания оправдаются. А по дороге на пляж можно найти купальник для себя и плавки для детей. И вопрос по поводу экскурсий-через кого и куда ездили, и в барсе фонтан-дни работы, заранее спасибо

23:33 18.06.12

Ответила Вам лично, надеюсь, Вы ответ получили ( если нет, повторю). По экскурсиям добавлю лишь, что мы ездили еще на Монсеррат, тоже от "Пегаса". С детьми туда, может, и не стоит ехать - высоко, очередь к Черной Деве Марии большая, мы стояли около 2,5-3 часов.Смотреть детям там особенно и нечего. В Таррагону ездили сами на рейсовом автобусе за 6 евро.

Все отзывы Annit (5)