Регистрация: 08.10.11

Золотой статус

Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Всем привет! Вчера вернулись с семьей из Хайяма, поэтому...

Всем привет! Вчера вернулись с семьей из Хайяма, поэтому пишу отзыв, пока все свежо в памяти. Оценки ставили трем звездам.

Погода. Сейчас в Тунисе начинается сезон дождей. Мы приехали 28 сентября, 2 раза шел дождь, была гроза, но все это продолжалось около часа, а потом снова была жара и светило солнце. Море достаточно теплое, но штормило. В Тунис лучше ехать не позднее середины сентября.

Теперь об отеле. Ле Хайям состоит из 2-х отелей - Омар Хайям 3* и Дар Хайям 4*. Насколько мы поняли, в Омаре тип питания "все включено", а в Дар Хайяме - полупансион, территорией пользоваться можно и того и другого отеля. нельзя пользоваться рестораном и баром в отеле. На территории Омара есть горки и бассейн, там же есть бар, так же есть бассейны и бары на выходе из отелей к морю, до которого от Омара примерно 50 метров, от Дара чуть дальше. Похоже. русских в Дар Хайям не селят, т.к. ни одного русского в том отеле не видели. До поездки нам говорили, что русских в Тунисе мало. Действительно, там в основном французы, но русские завоевывают мир, в нашем отеле их было достаточно, персонал немного начинает говорить или понимать по-русски, даже вечернюю программу пытаются писать на русском. Мы ездили в конце сезона, поэтому анимация особо не напрягалась, но нам она и не нужна была.

На пляже бесплатно можно пользоваться катамаранами, виндсерфингом, байдарками.

Номера в отеле нормальные, лучше селиться в корпус, где ресепшен, потому что в других корпусах они более старые. Т.к. Омар - это трешка, в номере нет фена и шампуней, но шампуни я всегда беру с собой, поэтому они особо и не нужны были. Сначала нас поселили в старый номер с видом на внутренний дворик, но мы попросили нас переселить в номер с видом на море, нам дали номер с боковым видом на море, денег не просили.

Питание. Еды было достаточно, но разнообразием она не отличалась, два вида супа, курица, рыба, мясо, мне кажется, в том числе верблюжье, много овощей, салаты майонезом не заправляли, соусы стояли отдельно. Правда из фруктов были только яблоки, груши, сливы (твердые, как яблоки, но очень вкусные), пару раз давали плоды кактуса, но нам они не понравились. Много разной выпечки и десерта, вкусное мороженое в обед и на ужин. Скорее всего, в сезон там более разнообразная пища. В барах регулярно после обеда пекли пиццу, а в баре около отеля вообще полноценное питание было. В баре отеля варили очень вкусный капучино. Еще в Тунисе очень вкусный мятный чай. Много соков - яблочный, клубничный, апельсиновый, лимонный, вкусная фанта, кола, лимонад. Делали вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли. Пиво тоже нормальное. В день отъезда столик украшают живыми цветами. Столик сразу закрепляется за номером, поэтому не нужно переживать, что не найдешь места.

В общем, отдых нам понравился, уезжать не хотелось. Отель действительно неплохой.

Добавлено 08.10.11 20:19 (2 825 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (3)