августе 2011
08.08.11 - 16.08.11

Общее впечатление: отель хороший, после ремонта, очень...

Общее впечатление: отель хороший, после ремонта, очень чистый и аккуратный.

номера: мы жили в номере втроем. номер небольшой, но места хватало нормально. в номере было три отдельных кровати, очень удобных, спалось хорошо. стол, холодильник, телевизор, стул, 2 пластиковых кресла на балконе. балкон небольшой, но вид с балконов хороший: впереди улочка с другими отелями, слева горы, справа кусочек моря вдалеке. в целом, очень красочный приятный вид. но минус в том, что балкон совсем открытый и там постоянно солнце, т.к. для тех, кто хочет загорать хорошо, но для тех, кто днем хочет укрыться в номере и посидеть на балконе, совершенно не подходит. зато вещи там сохнут отлично. сантехника новая, все работало, в душевой кабине универсальное мыло, которое можно использовать как мыло, гель для душа, шампунь. очень удобно!

обслуживание: по крайней мере в нашем номере убирались каждый!! день! каждый день меняли постельное белье и полотенца! полотенец давали много, мы просто не успевали даже воспользоваться ими, только начнем пользоваться, на следующий день уже чистые приносят. причем, если полотенца оставить не в ванной, то старые даже могли не забирать. это было удобно, т.к. мы с собой полотенца не взяли, а на пляж ходили с гостиничными. за этим как-то в отеле не следили.

сам отель был не просто чистый, он казался вылизанным. все блестело и сверкало. там постоянно что-то убирали, мыли, вытирали. единственное - это лифт, он первые дни нашего пребывания там, не работал, так что таскаться нам приходилось на 4ый этаж пешком, что иногда было тяжеловато. через пару-тройку дней лифт починили, но он работал как-то очень медленно, так что большинству было лень его дожидаться.

персонал в отеле разный: все понимают русский, многие говорят по-русски, т.к. в отеле в основном одни русские. с горничными мы ни разу не столкнулись, они убирали, когда нас не было. в ресторане работали девушки, которые вежливо, но настойчиво следили за гостями, чтобы никто ничего не выносил. когда мы выходили, а у одного из нас в руках был кусок хлеба, они потребовали его не выносить! (просто кусок хлеба!)

хозяин отеля будет с Вами вежливым, пока Вы ничего не требуете. когда мы попросили его компенсировать нам пропущенные ужины из-за экскурсий хотя бы одним обедом, он тут же переменился и стал с нами говорить очень резко, как будто мы ему должны, а не он нам и как будто мы должны знать свое место и что-то требовать, это наглость с нашей стороны. это было очень неприятно и оставило у нас плохое впечатление.

питание: в целом очень понравилось. оно подойдет особенно тем, кто печется о своем здоровье и уделяет внимание пользе питания. мы отметили то, что еда была всегда варено-печенная, ничего жаренного-пережаренного. на завтрак и ужин (обедов там нет) шведский стол.

на завтрак: по нескольку блюд из яиц (варенные, яичница, омлет), из мяса (сосиски, сардельки), несколько видов сыров, потрясающие виды местной брынзы и колбасы и ветчины. печенные изделия из теста, очень вкусные, отменные помидоры и огурцы, 2 вида мюслей. йогуртов не давали, было молоко и соки. стандартные джемы и мед, чай, кофе (кофе очень плохой, невкусный).

на обед: много мясных блюд (все шикарного качества, сразу видна разница по сравнению с российским мясом), все виды гарниров, по 2 вида супов, много овощей свежих и маринованных, фрукты (в основном дыни и арбузы).

как таковой территории у отеля нет, перед отелем бар, позади стоянка. но само расположение отеля не очень удачное. кругом прилеплены отели, есть строящиеся, что делает общий вид не слишком красивым, но главный огромный минус - удаленность от моря. сам по себе он стоит от моря не так далеко, но чтобы до моря пройти, нужно идти где-то минут 10, но главное, что путь не очень приятный, т.к. сперва надо идти до проезжей части, потом дойти до пешеходного перехода в стороне, т.к. напрямую дорогу перейти нельзя из-за того, что там тянется на многие метры ограждение, чтобы дорогу не переходили абы где), потом перейти через дорогу (правда, машины останавливаются и пропускают всегда), после того, как эту дорогу перейдешь, еще надо идти до самого пляжа, но там уже близко и приятнее идти. т.е. главный минус именно в этой дороге, даже вернее не в ней, а в том, что перейти ее можно только в определенных местах, что заставляет вас идти вдоль нее до "зебры", прибавьте к этому жару и солнце! через какое-то время этот путь начинает очень раздражать и тяготить.

недалеко от отеля магазин, где есть все необходимое по нормальным ценам, рядом с магазином лавка, где продают наивкуснейшие овощи и фрукты. мы регулярно покупали и были очень довольны, т.к. недорого и очень вкусно. там всегда много покупателей, поэтому все не успевает залеживаться и быстро раскупается.

также недалеко (по пути к морю) большой гостиничный комплекс Славянска Плаза. там есть все: лавки, сувениры, кафе и бары, магазины, фрукты, турагентства. Мы пользовались агентством, хозяин которого, Зоран, был к нам очень внимателен, многое рассказывал, советовал, всячески шел навстречу и заботился, чтобы клиенты были всем довольны.

как раз по пути к морю через дорогу находится и автобусная остановка. есть местные автобусы, на которых можно самим поехать в соседние города, и там же рядом место сбора туристов на экскурсии. до старого города можно дойти пешком, а можно взять местный автобус (2 евро) и ехать где-то минут 10.

променад очень понравился, можно гулять как по территории Славянской плазы, там вечером красиво, даже празднично, все работает и светится огнями, так и по променадной улице вдоль моря. миллионы сувениров, кафе, лотков с мороженым, одежда, обувь, сумки, украшения. мы там были неделю, на неделю этого как раз вполне хватит, чтобы не сильно надоесть.

природа в Черногории завораживающая, но береговая линия не очень зеленая (в отличии от Хорватии, где прямо на берегу растут сосны, создающие естественную тень). однако то, что везде видны зеленые горы, делает курортные города живописными. пляжи нормальные, есть песок, есть крупно-галечные. вода очень чистая.

в целом, отель неплохой, заслуживает оценку "4".

вид Слваняской Плазы

закусочная на променаде

территория Славянской Плазы

стоянка около отеля

Добавлено 09.10.11 15:33 (6 102 символов в тексте)