Регистрация: 14.09.11
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Поскольку уезжали мы по горящей путевке и на сборы...

Поскольку уезжали мы по горящей путевке и на сборы у нас было только два дня, поэтому выбирать особо было некогда и мы полностью понадеялись на своего турменеджера и не прогадали.

Прилетели мы рано утром около 8 утра, в 8.30 были уже в отеле, но по международным стандартам заселение в 14.00, поэтому на нас надели браслеты и сказали "ожидайте". Мы оставили свой багаж, пошли позавтракали и оставшееся время были на пляже. Ровно в 14.00 нас заселили. В отеле очень много корпусов и поскольку отель английский, т.е. где-то 70% туристов это британские подданые, соответственно всё делается только для них. Для русских есть отдельных 2 корпуса. Далековато, конечно, от моря и от основоного ресторана, но это вообще не проблема, так как прогуляться по территории и размяться после лежания на пляже - это только здорово! Номер большой...после турецких отелей - так вообще огромный! Две кровати, тумбочка, туалетный стол, большой телевизор (2 русских канала), диван, журнальный столик, пуф, мини-бар (с питьевой водой), сейф (бесплатно), э/чайник, чай, кафе, сливки, сахар. В ванной у нас была и душевая кабина, и ванная с гибким душем (кабина была не во всех номерах). Ванная тоже очень приличных размеров.

Уборка номера осуществляется ежедневно, но нам не повезло, первые три дня у нас не прибирались, т.е. они зайдут просто заправят кровать и сложат мокрые полотенца и уйдут! Мы жаловались на Guest Relations (там сидят русские девочки), с горем пополам на третий день прибрались и поменяли белье. В общем за этим лучше следить.

На всей территории отеля действует бесплатный Wi-Fi.

Кормят неплохо. С фруктами - беда. Яблоки, консервированные персики и ананасы, последние иногда подавали свежими, арбуз (водянистый и не сладкий), дыня (в принципе есть можно), сливы и имбирь...ну вобщем я надеялась на большее. Десерты - изумительные, мясо вполне съедобное, сыр хороший, колбаса как везде - соевая. А так голодными мы никогда не ходили. Советую сходить в Египетский и Индийский рестораны а-ля карт (один раз бесплатно). Очень вкусно!!! В Итальянский мы не попали, потому что туда огромные очереди, а в Китайский не пошли, потому что решили не рисковать здоровьем.

Бассейнов на территории много и все разные. Во дворе русского корпуса есть горки (3 шт) классная штука! Еще в баре у того же русского бассейна готовят потрясающий коктейль: Текилла Бум! Пьется залпом, он там не такой убийственный как у нас в клубах, но после 4х подряд становится очень весело! )))

Пляж хороший. Свободные лежаки практически всегда можно найти. Пирс 140 м. Глубина приличная. Рыб куча!!! Такие красивые!!! Постоянно тусуются у коралл и совсем не бояться людей, так что разглядеть можно их во всех подробностях. Маска - обязательна! Иначе зря на Красное море съездите!

Анимация в отеле неплохая! Главное: не навязчивая! Особый респект аниматорам Маше, Наде и Тото!!! Анимационная программа начинается в 21.00 и заканчивается где-то 22.30. Поздних дискотек нет, т.к. они мешают спать англичанам.

Вечером можно погулять по территории отеля...очень красиво! Прямо сказка! Посидеть на пляже, полюбоваться ночным морем и маяками вдали...романтика в общем!

Если пройтись по аллее вдоль пляжа до конца, найдете небольшой барчик, там можно покурить кальян (3$), попить очень вкусный чай, владеет араб, который очень хорошо говорит по-русски и очень смешно матерится ))) так что приходите - не пожалеете, хорошо время проведете.

Из экскурсий хочу посоветовать поездку на яхте в заповедник Рас Мохамед. На море три остановки, плаваете вместе с инструктором в масках и ластах (у кого есть, у нас не было, мы без ласт справились), любуетесь рыбами, кораллами, молюсками, ракушками...это потрясающе!!! Еще мы ездили в Каир, смотрели на пирамиды, видели сфинкса, плавали на теплоходе по Нилу, посещали национальный египетский музей, где выставлены вещи из гробницы фараона, которым уже около 4000 лет...аж дух захватывает, когда к ним прикасаешься. Всё очень интересно, но очень утомительно, т.к. ехать 550 км от Шарма это 7 часов в одну сторону, и столько же в другую...хотя наверное это стоит того.

В Наама Бэй ездили на такси. Больше 10$ в одну сторону не давайте! Есть конечно автобус от отеля, вечером он платный 3$. Но мы не любим от кого-то зависеть, просто выходишь за территорию отеля, и такси сами подъезжают.

Хочу сказать, что уезжать не хотелось! Это наверное самый главный показатель!

Те небольшие минусы, которые есть в этом отеле перекрываются огромными плюсами! Так что всем приятного отдыха. Думаю, что если выберете этот отель - не пожалеете!

Добавлено 09.10.11 19:09 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Lerik1709 (2)