Регистрация: 29.10.10
Отзыв об отеле Alatimiya Villas (отель был переименован 01.02.12)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
13.09.11 - 22.09.11

Прилетел 13 сентября. Без задержек и опозданий. Спасибо...

Прилетел 13 сентября. Без задержек и опозданий. Спасибо Турецким авиалиниям.

Дорога от аэропорта до Кемера занимает 1 час 20 минут, но великолепные виды из окон автобуса скрашивают это время.

Уже в 10 был в отеле. Заселение по всем правилам после 14-00. Но мы это правило уже знаем, поэтому оставил багаж в багажной комнате и надев браслет пошел пользоваться всеми услугами отеля. Чего и вам советую делать, а не сидеть истуканами на ресепшене.

Начнем с инфраструктуру.

Около решепшена есть лобби-бар, в котором можно выпить пива, спиртные напитки и напитки, типа кола-фанта-спрайт. Взяв напитки можно посидеть на открытой террасе, любуясь горными вершинами и видом на территорию отеля. Рядом же есть второе лобби, где проходит встреча с агентами туристических компаний и с 13 до 17 можно попить чай и кофе с пирожными. Под решепшеном на 1 этаже находится крытый бассейн и турецкая баня (бесплатная только сауна). Под террасой - магазины с навязчими продавцами. Под вторым лобби - конференц зал. На всей этой территории работает бесплатный вай-фай.

Кстати вай-фай работает на всей территории отеля, но он платный. Вроде 3$ в сутки. О нем можно договориться заранее при вселении.

Сейф кстати тоже платный. И тоже 3$ в сутки. Сейф беру всегда, так как ценные вещи таскать с собой не люблю и деньги всегда оставлял там тоже.

Спустившись с террасы и пройдя по главной аллее с правой стороны окажется главный обеденный зал. Места размещения как внутри, так и снаружи. Мест хватает всем.

Дальше открывается вид на главный бассейн. На территории 2 горки. Есть куча лежаков, которые за все время моего прибывания в большинстве своем пустовали, так как народ возлегал на пляже.

Кстати о пляже. Не верьте тем, кто говорит, что мест не хватает. Да, до обеда пляж забит почти целиком, но отдельно стоящих лежаков тьма. Просто народу видимо не хватало пустых лежаков которые бы пустовали не в разных частях пляжа, а вместе. Так кто хотел, тот просто перетаскивал лежаки поближе. А вот в районе часа дня пляж был безлюден. Народ "подваливал" только ближе к закату.

Около бассейна есть миниресторан, где вас напоят и накормят начиная с 11 и до самого заката.

Теперь о сервисе. На ресепшене без проблем, на русском, с улыбками и шутками предложили номера на выбор. Без каких дополнительных доплат. Если вы конечно же как быдло будете требовать немедленного вселения, то так же отнесутся и вам. Нужно помнить, что вас ни кто не обязан вселять в номер сразу же по приезду. Начало расчетного часа вселения в номер начинается с 14-00. Кстати о номерах. Пятеркой тут и не пахнет. Мебель в номерах старенькая. Как и техника: телевизор, фен, телефон. Всему этому - привет начало 2000ых. И это везде. Я выбрал здание рядом с бассейном и рестораном.

Кстати, кто жил в основном корпусе жаловался на шум с улице. И на солнце которое светит весь день в окно. В бунгалах же солнечный свет закрывают бананы и пальмы. Да и тихо там.

Но я приехал за отдыхом. Номер не так важен (телевизор я так за весь отдых и не включил, так что сколько там русских каналов- не знаю).

Уборка в номерах. Вот это отдельная песня. Убирают чисто, но вот с уборкой кровати и заменой полотенцев была проблема. Даже не смотря на оставленные чаевые. После отдыха в Египте и Сиде это для меня стало шоком: небрежно заправленная кровать, порванные полотенца и отсутствие их замены. Когда это повторилось на второй день, я сообщил об этом на ресепшене. Так, не навязчиво, без ругани и с шутками. На следующий день и в дальнейшем всё было просто идеально: свежие полотенца, замена геля для душа, свежая вода - не одна, а порой 2 бутылки и идеально застеленная кровать с узорами из простыней.

Питание. Вот тут было все хорошо. Выбор большой и что самое главное всегда свежие фрукты: дыня, арбуз, яблоки, виноград, персики, сливы. Оно и понятно- сезон. Мясо на ужин было всегда, сделанное на барбекю или в виде шашлычков. Я имею ввиду не курицу и индейку. Они то были всегда. Тот кто ждет мясное раздолье в виде говядины или свинины, должен помнить, что во-первых это мусульманская страна, а во-вторых мясо в Турции дорогое - 30$ за килограмм.

Для сладкоежек тут вообще рай. Тортики, пирожное, джемы, конфитюры, выпечка

Тот кто любит свежевыжатый сок - запаситесь 2$ за стакан.

Да и ВСЕМ еды хватает. Повара оперативно докладывают новые порции, так что даже если вы поздно придете, еда всегда будет.

Анимация. В течении дня она разнообразна, но скучать не будете. Вечером на открытом воздухе конкурсы, турецкая ночь, караоке и конечно же дискотека до 12 ночи.

Тот кто желает продолжить, то тогда это уже в самом Кемере.

Кстати экскурсии не брал у оператора. Дорого, да и кто приезжал, говорил, что скучновато. Полазил сам по инету и узнал, что все хвалят ГИНЗУ ТУР. У них есть лицензия на туристическую деятельность. Их представителя нашел на торговой улице. Спасибо им за экскурсии! Так весело и не скучно давно не проводил время. Гиды, девушки из России, подробно в течении всей дороги рассказывали о культуре и истории Турции. Если поедите от них - просите в гиды Айгуль (передавайте ей спасибо за отличную экскурсии в Демре) и Наталью. Отличные комфортабельные автобусы и соблюдение всех режимов передвижения на дороге вам гарантировано.

Да, если вам нужно поменять деньги- более выгодный курс на почте - вывеска желтого цвета с буквами PPT ( еще символ в виде крыльев и конверта). Кстати, все банкоматы спокойно работают с нашими картами и в сервисе есть русский язык. В самом Кемере принимают как доллары, так и евро и русские рубли. Но выгоднее все же расплачиваться в долларах. А для мелких покупок использовать лиры. Кстати продукты дешевле и выгоднее покупать в сетевых супермаркетах. Именно супермаркетах, а не туристомаркетах. Отличие в том, что ценники там в лирах. Да и похожи они на наши супермаркеты.

Отбытие было строго по расписанию, а за отличный сервис спасибо опять же Турецким авиалиниям. Кстати, если будет выбор - смело выбирайте их. Хоть обслуживание на английском, но сервис на порядок выше наших авиалиний.

Добавлено 10.10.11 10:38 (6 000 символов в тексте)

18:56 10.10.11

Подскажите пожалуйста, бесплатный вай-фай который работает только в зоне ресепшен требует авторизации (надо просить логин-пароль на ресепшен?) или он свободный для входа при коннекте с ним с личного устройства.
И насколько он качественный? (интересует возможность разговаривать по телефонной айпи-телефонии)

18:46 13.10.11

на день моего прибывания он был - guest321
по скайпу общался без проблем. иногда притормаживало видео
а пароль можно попросить у представителя туроператора

17:46 15.10.11

Насчет шума не соглашусь ,мы жили в основном корпусе номер 1316.Там нету никакого шума,просто нету такого кол-ва транспорта.Да и по поводу уборки я уже писала у нас было всё без нареканий,каждый день и без чаевых полностью смена белья,полотенец. И кстати по поводу Сиде,конечно отели все разные, но там за неделю нам не меняли ни полотенец,ни постель.Так что это зависит всё от человеческого фактора.

21:40 19.10.11

Светлана
Я написал, что меня всё устроило. Инцидент с уборкой был исчерпан после веселого и дружеского разговора на ресепшене. Но даже этот пустяк не испортил отпуск, так как дело не в уборке, а в отношении персонала всего отеля - а о нем могу сказать только положительные отзывы.
Я написал об уборке потому, что некоторые наши граждане сразу начинают кидаться на персонал с руганью. А ведь все можно решить без порчи своих нервов. Мирно. Если ты поведешь себя как человек, то и другие поступят также.

18:21 21.10.11

Я не в коем случае не нападала,просто нам реально повезло,и у нас ничего такого не было,а вот насчет наших граждан это вы правильно подметили))))

Все отзывы vlad (4)