Регистрация: 01.08.12
сентябре 2011
19.09.11 - 26.09.11

Доброго дня всем "Непредвзятым" туристам :) Я как и многие...

Доброго дня всем "Непредвзятым" туристам :) Я как и многие была за границей первый раз. Сравнивать мне было только с подмосковным отдыхом в палатках на трофи-рейдах. Это когда на джипах по болотам, лесам и наиболее грязевым местам носятся мужики на джипах с дикими глазами, воплями и ночными плясками у костра после вручения кубков выехавшим из грязи своим ходом и успевшим уложиться о лимит времени гонки.

Приехали поздно ночью. Это МИНУС в спину девочки из турагентства, я её просила РАННИЙ прилёт, по барабану - прилетели в 21 с хвостиком. Первая попытка заселения была в строящийся корпус. Кстати, номеров с видом на проезжую часть нет, всё, что выходит на проезжую часть - это коридоры. Проверено лично. В один из вечеров без экскурсий. Так вот, в этот номер мы категорически отказались селиться. Дали второй, с видом на дискотеку - что так же не могло не огорчить. В обоих случаях номера были БЕЗ балконов. Это при том, что при покупке тура я СПЕЦИАЛЬНО уточняла у турагенки, вероятность заселения в один из 9 номеров без балкона и она клятвенно заверила, что поставит спец.метку о том, что моё величество желает номер с балконом. Ни фига (прошу прощения за мой французский). В итоге первую ночь спали над дискотекой. На следующий день переселились в нормальный номер С БАЛКОНОМ, хоть и не с первой попытки - на ресепшен очень немилый мужчина динамил нас в течении часа - обещали переселить в 13.00, потом сказали подойти в 14.00. В итоге, мы получили нормальный номер. При перселении в новый номер имели неосторожность натолкнуться на уборщика, он буквально на руках внёс нас в номер, улыбался во весь рот, за что получил 1 зелёный пиастр и счастливый всё наше прибывание делал из полотенец фигурки. Особенно впечатлил меня слон :) Уборка была ежедневной, строго в наше отсутствие, даже когда в холодильнике оставалась вода, он добавлял ещё одну свежую бутылку. Полотенца всегда были чистыми, кровать, похоже, перестилал ежедневно, т.к. вечером на простыне не было ни складочки от предыдущего ночного сна, либо глаидил, уж не знаю, но простыни были белоснежными, пахли чем-то свежим и гладкими.

Ещё из негативного - животные проблемы - в смысле - организм, привыкший к порошковому молоку, бумажным сосискам и пластмассовым фруктам наотрез отказывался переваривать нормальные авокадо, молоко, которое однажды имели неосторожность оставить на ночь вне холодильника - это гадкое молоко почему-то ПРОКИСЛО, хотя московское молоко может месяц лежать в холодильнике в открытой бутылке и даже не изменить запаха. ОЧЕНЬ возмутила натуральность продуктов - финики и дыни, и те, мало, что зелёные, а вкус имеют. В общем, в этом плане египтяне нас круто подставили, в очередной раз напомнив, что молоко из "домика в деревне" не содержит молока. Так же "огорчили" крабы, поданные однажды на ужин - сделали несколько заходов к раздаче, каждый раз получили по полной тарелке, обожрались, как волк из мультика, сидели-стонали - ща спою, но на утро, захотелось ещё.

Напитки, мы их назвали Юпи. Пиво хорошее - не пьяное. Жажду на жаре утолить можно, но крышу сносит только если немало раз сгонять к бару. Зато красненький напиток с цветочком каркаде (гибискус у моей мамы он зовётся) очень даже мерзкий был - всем говорила - не пейте эту гадость, я сама её уничтожу, не травитесь, я весь удар на себя приму. Ан нет, пили и пили люди эту красненькую вкусняшку и мне доставалось столько, что уже не лезло, но по дикости советской хотелось напиться с запасом, чтоб до Москвы хватило.

Лежаки, да, с этим беда большущая, если прийти на пляж в 10-10 утра, народу тыща и лежаков на первый взгляд днём с огнём не найдёшь. Каково же было наше удивление, когда через полминуты дикого озерания по сторонам, к нам подлетел парень из местных, показал на пальцах 2штука, получил в ответ непонятное движение головой и повёл нас к первой линии зонтиков. Мы, шокированные стояли у одинокого зонтика без шезлонгов. Моё Величество начинало тихо истерить и к моменту закипания (это секунды через 4) подлетел тот же парень из местных с двумя отличными лежаками, водрузил из под зонтик, расстелил наши полотенца, которые я начала тихо пережёвывать от шока его скорости. В итоге, мы лохи московские в первый же день загорали у самой кромки офигенно голубого моря. На следующий день делали как все туристы - приходили рано утром на пляж, часиков с 7, купались, потом шли завтракать и снова на пляж. В итоге услуги скоростного парня из местных нам больше не понадобились.

Ещё из страшного - купили мне маску с трубкой. Погружаюсь под воду у бережка, уровень воды где-то по плечи, поднимаю глаза ближе от дна и вижу - на меня толпой ломятся глаза на иголках - представьте себе иголку, к которой приделаны громадные круглы глазюки. Я корону сразу же в море утопила и бегом на песок. Отдышалась. Думаю - врёшь не возьмёшь, по болотам Карелии носилась, а тут глаз в море испугалась. Булку из ресторана уволокли и назад в море - рыбы - звери прожорливые налетели, как татаро-монголы на Русь. Булка как-то слишком быстро закончилась. Это СУЩЕСТВЕННЫЙ минус отелю - голодные рыбы в открытом море.

Ещё из страшного - на пляже есть доски с парусом - пардоньте великодушно, но не знаю, как они умно зовутся. Так вот, в один из дней на пляже на этой доске с парусом нарисовалась наша соотечественница - управляла доской как ... поржали от души. Особенно улыбнуло то, как она диким голосом орала на двух иностранных парней - эта територия пляжа для дайвинга и сёрфинга, уходите от сюда, а-то ща по башке парусом получите. Парни сделали глаза, как утех голодных рыб, смысла не поняли, но по лица спортсменки поняли, что ретироваться к малышне на берегу будет безопаснее. Похватали свои пятки и бежать, пока тётя с парусом не настигла.

Так, ещё про пляжный сервис - катамараны пластмассовые - заразы, бесплатно. ОЧЕНЬ плохие катамараны - не переворачиваются ни под каким предлогом. Сколько ни мы, взрослые балбесы, ни дети, не пытались их перевернуть, не вышло. И кататься можно, пока не одуреешь от счастья. Что тоже огорчило - никто не кричит, как на отечественных пляжах в рупор - слазьте, ваши деньги мы уже потратили, или что-то в этом роде. И приобрели в это время наши плечи цвет местного цветочка - красные и горячие.

Горки - это вообще отдельная тема. Для малышей свои горки с разной степенью крутизны спуска. Для Моего Величества были горки 4 видов. Все 4 вида былине однократно опробованы. Особенно старшна была красная закрытая горка - у неё один минус, темно и пока летишь, становится скучно, но если дико визжать, то собственное это как-то развлекает, а при вылете из горки ещё добавляет радости дружный смех окружающих и вопросы - ты перепонки себе не полопала, так визжать? :) Но зазеваться перед горками никто не даст - сразу спасатель врубает свой свисток - типа - уплывайте быстрее с траектории полёта, Королевна, а-то пяткой следующего туриста в лоб получите, я его уже держать не могу, он рвётся в горку, так Вы орали, а мужик он большой. В общем, пока я с траектории вылета не соизволила уплыть, на верху пробка из мужиков роста и сложения немалого образовалась. И орали они не меньше меня. Уж не знаю, от радости, али от страху, а может тоже скучно в темноте молча лететь.

Территория отеля вообще ужас - везде кусты стриженые, базилик тоже кустами многолетними и тоже подстрижен. Мандариновое дерево - пакость отдельная - не поспело к нашему приезду, поэтому только понюхали мандаринки и пофоткали. Траву подстригали постоянно, а она, зараза, растёт такая мягкая, что тапки одевать не хочется. А надо, потому что песок на пляже, жёлтенький, красивый, но горяяячииий...

Анимация - ваще кошмар - парни весь день ходят, зовут на какие-то мероприятия - то пляжный волейбол, то водное поло, то танцы живота, то аргентинские (кажется) танцы, то гимнастика, то аква-аэробика. В общем, так, чтобы полежать от скуки, и не полежишь. Всегда есть куда пойти, чем заняться. Аниматоры русский понимали все, говорили по-русски охотно, даже шутили. А уж Корнея Чуковского как читали... мы аж плакали.

В общем. Отель плохой - очень всё нам понравилось, не приезжайте сюда, тут слишком много дел днём, слишком много разной еды в ресторанах, слишком вкусный напиток в баре. Я лучше в следующий раз сюда приеду и всё это сама победю, лопну от счастья, но что-нибудь "плохое" ещё да найду. Тем более, они там ещё что-то строят, так что "гадости" и "скуки" у них ещё прибавится.

Добавлено 10.10.11 18:00 (8 345 символов в тексте)

12:31 14.10.11

Спасибо за отличный отзыв об "ужасном" отеле:))

21:21 15.10.11

Отличный отзыв!Пока читала насмеялась от души,настроение поднялось на все100!Спасибо за позитив.

19:02 17.10.11

Здравствуйте! Спасибо Вам за такой отличный отзыв! Сначала моего чтения Вашего отзыва думаю опять негатив, но вчитавшись, стала появляться улыбка, в середине отзыва перешла на смех, а к концу уже была истерика от смеха.
На самом деле не так все плохо в отеле! Приезжайте к нам еще!!! Будем рады!!!

20:00 17.10.11

ambulanc, для позитива еще один отзыв. Ссылка:

TopHotels

14:16 24.10.11

Спасибо, очень хочется верить, что все ТАК замечательно!

16:12 26.10.11

еду через два дня в это *жуткое*место...слопаю всё сама...*показала язык)))) спасибо за отзыв, очень весело и позитивно,перед поездкой подбадривает

14:00 10.08.12

супер отзыв,через неделю туда еду,настроение поднялось,а то оно было ужасное после предыдущих отзывов)))

Все отзывы Алёна (1)