Регистрация: 02.12.10
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Всем добрый день! Отдыхали в Tia в сентябре 2011 года...

Всем добрый день!

Отдыхали в Tia в сентябре 2011 года вчетвером (2 пары). Летели от туроператора Sunmar. Немного боялись возможных волнений, связанных с беспорядками в Каире, но нашим страхам не суждено было оправдаться. Единственное изменение, которое мы заметили – это то, что в аэропорту Хургады стало работать много женщин.

Трансфер до отеля – все очень оперативно и удобно, ехать до Tia где-то пол часа, может быть, чуть больше, если заезжать в другие отели. Заселение – никаких особенных номеров у нас оплачено не было, по просьбе и без денег заселили на третий этаж в номера по соседству с боковым видом на море. Жалко, что напитки в минибаре не обновляли, но мы были предупреждены об этом заранее. Единственным неудобством было то, что в одном из номеров были две раздельные кровати. Комнаты были расположены очень удобно – пол минуты до ресторана по коридору, а спустившись на первый этаж, сразу же попадали к бассейну.

Бассейны действительно шикарные. Огромные, очень-очень красивые. С задней части отеля, где стоят отдельные домики, есть очень милый бассейн с баром внутри него. Лежаки находили без проблем, даже не смотря на то, что вставали не очень рано. Мы очень сильно против того, что люди занимают полотенцами лежаки и сами потом даже не появляются на них, поэтому сами мы так никогда не делали, но, повторюсь, несмотря на это всегда находили свободные места и у моря и у бассейна.

В море есть небольшой и очень симпатичный риф, где мы видели множество представителей местной подводной фауны: скатов, рыбок и даже маленькую мурену.

Питание в отеле – как везде в Египте – несколько видов мяса и рыбы, шикарная выпечка, несколько гарниров, супчики. Завтраки однообразные, но какой отель этим не грешит. Местным алкоголем не баловались, т.к. привезли с собой множество дьютифришных напитков. На счет персонала – ни с какой грубостью не сталкивались – дашь везде по паре баксов на чай, и тебя узнают, любят и ценят. Также очень неплохой кальян в баре на море, с удовольствием проводили там почти все вечера.

На анимацию не ходили, так что ничего сказать не могу.

В целом отель неплохой, типичный для Египта. За те деньги, которые вы тратите – условия вполне приемлемые, если не сказать замечательные.

Добавлено 10.10.11 18:21 (2 227 символов в тексте)
Все отзывы abyss (3)