Регистрация: 12.01.10
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Привет всем. Про сам отель тут написано много...

Привет всем.

Про сам отель тут написано много и на вкус и цвет как говорится... Лично нам с женой понравилось. Расположение считаю удачным именно для тех кто любит гулять. А гулять по Праге одно удовольствие, если вы в удобной обуви. Обувь на высоких каблуках будет совершенно лишней в вашем багаже. Рядом находится католический собор, торжественно-мрачноватый снаружи(см. фото) и очень красивый внутри, как и все соборы в Праге. В вечернее время он красиво освещен. До метро 5 мин, до Музея минут 10-12 и ровно полчаса до Пороховых ворот. Идти до них все время под легким уклоном вниз, а обратно соответственно будете идти в гору.

Летели из Екатеринбурга днем, чешскими-уральскими авиалиниями, оператор Best of Travel. Никаких претензий к ним не имеем ,встречающий нас турагент кратко и доходчиво рассказал о предстоящем отдыхе и выдал справочную книжечку и карту. До места ехали минут 40, потому что наш отель был последним. Разместили за 5 мин., номер на 5 этаже с окнами во двор. Кровать была составлена из двух односпальных, мини бар мы выставили на стол и пользовались маленьким холодильничком для своих нужд. Номер убирали каждый день, гели и шапмунчики в разовых пакетиках. Нам их добавляли каждый день, видимо кому как повезет с горничными. Полотенца меняли когда оставляли их на полу. Завтраки считаю нормальными, голодными мы не оставались. Горячее и каша были всегда, булочки, кексы, колбасная и сырная нарезки. Из отеля мы уходили в 8-30 и возвращались к ночи, настолько уставшие,сытые и упившись пива, что мелких недостатков просто не видели.

В программе у нас было 4 оплаченных экскурсии: Пражский Град, Страрый Город с теплоходной прогулкой, Вена и г.Чешский Крумлов с замком Глубока над Влтавой. О каждой расскажу в отдельности.

Валюту лучше всего обменивать в арабских обменниках. Их в избытке на улице Politickych veznu, она идет параллельно Вацлавской площади справа, если идти вниз. Но в 19 часов они все закрываются, а курс в чешских обменниках вам не понравится. Показывайте купюру и просите показать на калькуляторе сколько вы получите крон взамен.

Теперь об экскурсиях.

Пражский Град. Кроме того что Вам расскажет и покажет экскурсовод, не пожалейте денежку и купите билет в собор Св.Вита,Королевский дворец и Золотую улочку. После того как вас отпустит экскурсовод сами все посмотрите. Кассы находятся напротив входа в собор. А после того как насмотритесь и нагуляетесь возвращайтесь обратно к Воротам Страговского монастыря, откуда начиналась ваша экскурсия. Если встать к воротам спиной, то метрах в 50 от них по левую руку будут два пивных заведения, прямо напротив собора или костела Девы Марии. Обязательно зайдите в самое первое. Попробуйте полутемное и темное пиво и ребрышки или что сами захотите, а вот холодные закуски так себе. Фото этого ресторанчика размещаю специально, чтобы Вы не ошиблись.))) Мы потом специально в него возвращались, и нет один раз.

Старый Город с теплоходной прогулкой. Все очень красиво и интересно. Кроме прогулки на кораблике, за нее попросили еще денежку и мы решили вежливо отказаться.

Вена.

Впечатляет! Обязательно зайдите в Главный собор Вены. Вас это поразит. Фото специально не выставляю. Если будет желание - поднимитесь на смотровую площадку в колокольне. Это нелегко.

Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой. Городок маленький и очень красивый, а замок как из сказки, и снаружи и внутри (см.фото). Попробуйте местное темное пиво, как сказала нам экскурсовод, оно не продается за пределами Крумлова.

Что касается прогулок по самой Праге. Тут каждому свое, кто то по магазинам, кто то по пиву и свиным ножкам, кто то просто гуляет.

Что касается шопинга. Мы ездили на большой дисконтный центр, если не ошибаюсь название как то связано со словом Арена. но могу и ошибиться. По зеленой ветке метро, за 26 крон, доезжаете до ост. Depo Hostivar, а от нее ходит автобус-экспресс прямо до магазина. Много магазинов известных марок по доступным ценам.

И коротко о пиве. где были мы и что нам понравилось.

"Пивоварский дом" на Lipova,15 - свое пиво. твердая 5.

"Новоместский пивовар" на Vodickova,20 - тоже свое пиво 8 или 9 отдельных залов.Тоже 5!

Пивной ресторанчик в Страговском монастыре, уже описывал. Там мы еще будем обязательно.)))

"У старой пани", Michalska,9 - если честно, то ничего особенного.

"Tlusta Koala" на Senovazna,8 недалеко от пороховых ворот. Вкусное пиво Вельвет и Гранат,обалденные супы и жареное мясо.Уходить не хотелось. Написал и чуть слюной не подавился.

Все эти заведения легко найти по карте.

Бехеровку можно купить на обратной дороге, в аэропорту Праги. Цена на нее там такая же как и в Карловых Варах. А в самой Праге она дорогая.

Вот так коротенько почти обо всем. Обязательно приедем еще. Если кому то что то интересно - спрашивайте. Пока не забыл - расскажу. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 10.10.11 20:36 (4 807 символов в тексте)

21:07 14.07.12

Спасибо за отзыв.