Регистрация: 13.09.11
сентябре 2011
22.09.11 - 03.10.11

Были в отеле с 22/09 по 3/10.(вдвоем) В Египте мы первый...

Были в отеле с 22/09 по 3/10.(вдвоем)

В Египте мы первый раз. Отель выбирали по рекомендациям и отзывам знакомых, а также его советовали в турагентстве.

Приехали мы часа в 23, заселили в комнату с видом на кальянную, мы решили поменять, поменяли номер за 10 долларов, дали с видом на бассейн, комната 2232,всем рекомендую, вид хороший, нет шума, музыки громкой и т.п. Так как мы не успели на ужин, нам вручили бич-пакеты, где были булочки, яблоко,соки и вода. есть можно,голодные были. как собаки))

В целом от отеля хорошее впечатление, будем рекомендовать его нашим близким, друзьям, нам почти все понравилось.

Питание:

Еда на 8-й день уже надоела, хотя кормят всегда разнообразно: на завтрак несколько видов хлопьев, молоко, йогурты, омлет,глазунья с разными наполнтителями на выбор, оладушки с начинками, фрукты, сладости, булочки и т.п.

На обед всегда было 2-3 вида супов, много гарниров: рис,макароны,картофель,овощи: пареные,жареные,тушеные и т.д. всегда было мясо:кура,говядина,индейка,перепелки даже давали фаршированные, рыба (в кляре, запеченая, с овощами и т.д)было много овощей, сладостей.

Что огорчило, так это фрукты. Их было мало: дыня, бананы, яблоки, инжир, финики -каждый день, арбуз-редко,персики редко. ВСЕ! за 10 дней больше ничего не было.

После обеда в баре у бассейна делают вкусную пиццу с разными начинками на ваш выбор.

Территрия:

Территория очень-очень зеленая, все очень красиво, много пальм, кактусов, различных растений.

Бассейн большой, места много всем его хватало. мы были в тот период, когда лежаков свободных была куча и утром, и днем, поэтому места можно было не занимать))

Море:

до моря идти минут 5 (через территорию отеля Сарайя)

Сначала мы ходили по дорожке под вывеской Beach, но потом решили прогуляться по прямой, обходя эту дорожку справа, там намного быстрее и красивее идти))

Море очень красивое: много рыб, недалеко коралловый риф, поэтому берите маски с собой, или можно взять у пляжа напрокат(20$ залог).

Вход в море нормальный (песок, камни-точнее старые каменистые кораллы)

Развлечения:

Анимация почти каждый день, нам она не нужна была,но ребята постоянно пытались развлечь всех отдыхающих)

Недалеко от территории (10 минут на автобусе) есть аквапарк, он считается самым новым и большим в Египте(по рассказам гида) Для отдыхающих Макади он был бесплатный.

Нам понравилось очень, можно туда и с детьми поехать)

Не понравилось, что на территории нет бесплатного wi-fi, а так хотелось выйти в интернет вечерком.

Час инета стоит 8$, покупали карточку на ресепшене.

Эксурсии:

Мы брали эксурсию в Хургаду (а ЗРЯ) и Райский остров (на яхте к кораллам-крсотища, стоит поехать)))

Вобщем наш отдых удался!

Советую всем этот отель!

Если что, пишите, могу прислать цены экскурсии, а также расскажу где и что можно дешево купить))

Добавлено 10.10.11 20:54 (2 804 символов в тексте)