Регистрация: 28.10.13
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отель очень хороший. Отдыхали с 12 по 25 сентября 2011 г...

Отель очень хороший. Отдыхали с 12 по 25 сентября 2011 г. Два года назад были в 4-звёздочном отеле в Алании. Разница огромная. Из еды там было одно соевое мясо, химические сосиски и курица раз в неделю. В «Тюране» настоящая школа ожирения!!! Жратвы изобилие. Кормят на убой. Всё свежее. Там ещё можно на халяву три ресторана посетить – но до них у нас дело не дошло – куда? Лопнуть чтоли?=))) Правда, с выпивкой проблемы. Я так понял, что это недостаток всей системы «all inclusive» в Турции. Натуральных соков нет, только мешанина типа «yupi» и «invite». Виски, водка и вино местного производства – качество хреновое, но для наших алконавтов пойдёт. Русских сразу можно отличить по ежедневному дикому перегарищу – даже на пляже морской ветер не перебивает.

А так вообще-то в отеле иностранцев больше чем русских, что, наверное, свидетельствует о его неплохом уровне. Немцы, французы, итальянцы, англичане, голландцы, швейцарцы, прибалты, даже из Марокко приезжают. Короче отель переполнен до конца сентября. Из-за этого возникают проблемы с размещением. Тут как лотерея – может повезти, а может, и нет. Мы с женой и дочкой приехали на рецепшн в обед. Оказалось, что мест нет!!!!! Были слегка шокированы. Но ТЕЗ-тур в беде не бросил. Гиды сразу же начали разруливать проблему. ЭТО не реклама – на самом деле молодцы! Оказывается что всему виной человеческая жадность. Косячит некий чувак, который сидит в отеле побратиме «Turan Prince World». Он обманывает вас ещё на стадии, когда вы счастливые выходите с путёвкой из турфирмы в своём городе. Подтверждает бронирование всем подряд, зная, что отели переполнены. Обычно в таком случае ТЕЗ-тур селит в ближайший супер-отель Amara у которого класс выше или в отель- побратим Тюран Принц Ворлд. В итоге нас поселили, я так понял, в самый резервный вариант в Тюране. Номер был спарен неплотной дверью с другим номером, в котором жили немцы. Первые дни усиленно изучали немецкий. Также как наши соседи русский. Балкон лежал прямо на земле. И круглосуточно бил по мозгам шум пивных бочек из-за стены. За которой располагался лобби-бар. Я русский человек и могу абстрагироваться – но был ещё один шум как от стенобитного оружия, происхождение которого никто из турок мне так и не смог объяснить. (на всякий случай номер 2001). Через несколько дней мы попросили и нас переселили в тихий и спокойный номер на 1-м этаже (фактически это второй этаж).

Что касается слухов о том, что русских не любят, а только немцев в пятую точку целуют – ВРАНЬЁ!!! При нас один немец головой об рецепшн бился от того что мест свободных нет и ему предстоит перекантоваться в 3-звёздочном. Кстати при покупке путёвки уточняйте, куда вас конкретно селят – в сам отель (где 4 корпуса) или рядом. Там у них есть двух этажные домишки за территорией отеля. Сами номера в отеле конечно на 5-ку не тянут – если в целом то всё ОК, а в деталях – слабый набор воды, износившиеся унитазы и краны. Полного света в комнатах нет только бра и светильники. Кондёр централизованный, сильно шумит и попахивает.

Ещё забыл – дочка подхватила ротовирусную инфекцию, полежали сутки в турецкой больнице под капельницей, всё бесплатно по страховке. Потом я сам день с температурой валялся. Надо сказать, что медицина у них на высшем уровне. В клинике русскоязычные переводчики. Но больше суток в больнице не держат – видать договорённость со страховщиками. Чтоб на бабки сильно не опускали. Поэтому по приезду домой будьте готовы, что от вас заразятся все ваши родственники и друзья=))) (к сожалению, это не шутка). Что касается сервиса – от улыбок персонала аж голова кружится. Бельё меняли и всяких лебедей мастерили каждый день – в этом плане претензий нет.

Мне как спортсмену было приятно поиграть в волейбол, настольный теннис и потаскать железо в тренажёрке. Территория у отеля приличная – ногами на отдыхе ходил больше чем дома на работе. Анимация классная.

Ооо!! Чуть было ни забыл про самое главное – про море. Пляж то песочный только вот вход в море весь в камнях. Нет, это не галька, а камни и скалы. Нырял с маской видел всякие цепи, штыри и трубы – нырять не рекомендую. А если честно в целом всё равно в сто раз лучше, чем курорты Краснодарского края. Где бичёвские гостевые дома, несолёное море и бешеные цены. Тюран – хороший отель. Не заморачивайтесь и не загоняйтесь по пустякам при чтении отзывов. Мы отдали 107 тысяч за 2 недели. Летите по горящей путёвке и кайфуйте от того какие вы расчетливые и экономные. Ставлю отелю твёрдую 4-ку!!!

Добавлено 10.10.11 23:30 (4 463 символов в тексте)

10:15 21.02.12

Люди, скажите, для чего вы размещаете фото себя любимых в полный рост и в неглиже? Это как-то относится к отелю???

Все отзывы Игорь (2)