Регистрация: 10.05.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

после 10 дней на Бали в конце августа и испоганенного...

после 10 дней на Бали в конце августа и испоганенного времени в Крыму (поддался на уговоры народа), оставалось денег немного и в эти деньги надо было уместить поездку, нырялку+ сертификацию на глубокие погружения+ обогащенный воздух.

Про египет был наслышан, туда и решил рвануть. Изначально когда пришел в агенство стал оформлять три звезды (как самые дешевые)- мотивом было что мол на отель начхать, буду там только ночевать а с утра на дайвбот и возвращение только поздно вечером. Однако девченки-туроператоры порекомендовали мне сначала почитать отзывы про три звезды в египте, чтобы потом претензий не было. Почитал, впечатлился, взял четыре звезды, Сафага пришлась по душе хорошим и отзывчивым дайв-центром, который предоставляет существенные скидки по предзаказу+найтрокс на халяву.

Итак по отелю:

1) Доставка из аэропорта: встретили в аэропорту четко, довезли без проволочек, прибыли заполночь, нокормили, расположили.

2) Проживание: Мне подогнали бунгало. Тут внимание номер раз: бунгало двойные- то бишь стоят по два с общей стенкой, между номерами обычная дверь- слышимость идеальная. Мне это кажется странным- по прайсу бунгало дороже в полтора раза, а интим там становится ну просто какбы соромным, потому как все становится достоянием соседей. Берите лучше номера в здании на верхних этажах- крутецкий вид с моря. Однако был в гостях так сказать у одной дамы в номере в здании- там кондер нерегулируемый стоял- подмерзала бедная

3) Территория: Кругом все чистенько, каждую травинку пропалывают, поливают ежедневно. Недостатка в лежаках не заметил, есть бассейн симпотичный

4) Еда: а) какбы выбор на самом деле не велик, рыбы ОЧЕНЬ мало и очень нескусно приготовлена (объяснили что рыбалка в море запрещена или за большие деньги- рыба золотая получается. Однако всякие там вермишели, мясо, сладости и прочее- короче голодным никогда не был

б) фруктов и соков нет- то что наливают то конечно не соки, больше юппи наверно, пить ту бурду не рисковал

5) Обстановка в целом: все было тихо, спокойно. Иностранцы тише воды, ниже травы. Один раз только приглашали побеседовать немцев из соседнего бунгало, которые по пьяни щимились в номер в нашей даме, попутав двери. Однако немчуры из номера не вышли на беседу, дале мы их не видели и не слышали. Очень много народу с детьми- те дико довольны. Берег для детворы хорош- большая территория мелководья

6) Тусовщики: в отеле скучно, дискачи тока раз в неделю на берегу, некоторые жаловались и разочарованно вздыхали- мол где тусы? Черт, надо в хургаду каждый вечер ездить(((

7) Люди с детьми отмечали что анимация не плохая, ее просто мол нет

8) Наших очень мало- можно заскучать кто бухать едет

9) Дайв-центр: забукивайте он-лайн свой приезд- скидки ну очень большие. Лучший гид и инструктор- женщина из голландии Даниэлла- тетка любит море, оно любит ее- столько живности и в таких сочетаниях никогда и ни с кем не видел. Струбцину как и на мальдивы и на были тащил зря- баллоны для дин-регулей. Не повторяйте моих ошибок

10) Вежливость: все корректно, учтиво, с улыбочками. Хамства не видел ни разу

11) Тараканов и прочей гадости не видел ни разу. Комары были. Но потом просек свою ошибку- не выключайте вытяжку из ванной- лопасти останавливаются и через них на свет налетают кровососы

ЗЫ: может что забыл или пропустил. Со второго дня в отеле только ночевал- все остальное время на бот- и на погружения, возвращались поздно, почти каждый день было и ночное.

Добавлено 11.10.11 21:59 (3 441 символов в тексте)

23:37 11.10.11

забыл добавить- для тех, кому на задержке занырнуть на 10-12 метров не проблема: если от пирса справа от отеля отплыть метров сто- начинаются дюже симпатичные кораллы, целые атоллы- с рыбками, муренами и прочей живностью.
Кто просто по поверхности с маской и трубкой плавает- обязательно попроситесь с дайверами на бот на погружения у территории с отелями хилтон и кемпински. Название сайта точно не помню, но посноркать там можно волшебно- целые лабиринты кораллов с ущельями и небольшими арочками прямо под поверхностью воды
ЗЫ: за десять дней по 2-3 погружения в день ни одной акулы увидеть не довелось

Все отзывы Tytanetama (2)