Регистрация: 20.10.15
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали с 22.09. по 06.10.2011. За границей далеко...

Отдыхали с 22.09. по 06.10.2011.

За границей далеко не в первый раз. Есть с чем сравнивать.

Отель хороший. Больше похож на 4*. Один из немногих вариантов, где за небольшие деньги можно так хорошо отдохнуть.

1. Отель и номера.

Мы никому никаких денег не давали, поэтому поселили нас в старом корпусе, в номере с видом на стройку. Сами понимаете, что это шум, грязь, пыль и строители-арабы, заглядывающие в окно. Тем не менее в номере всё в исправном состоянии: сантехника, кондиционер, телевизор, телефон - всё работает. Если номер Вам нужен только для ночёвки - то никаких претензий не возникнет. Сам отель чистый. Просторный холл. Большая столовая.

2. Питание.

Хорошее. Завтрак: колбаса, сыр, яица, овощи, йогурт, мёд, варенье, молоко, хлопья, каша, булочки (очень вкусные!!!). Ужин: мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты, десерты. Частенько на ужин давали устриц и мороженое (ну где Вы ещё найдёте 3* где кормят устрицами?). Вся еда вкусная, свежая. Никто ни разу не отравился и не ушёл голодным.

3. Инфраструктура отеля.

Аквапарк бесплатный для всех гостей отеля!!! Просите на ресепшен браслетик для аквапарка и катаетесь с горок в своё удовольствие. Сами горки неплохие, но стыки не на всех сделаны хорошо, поэтому есть риск получить несколько ссадин. А ещё вода в бассеине очень холодная. Иногда в аквапарке можно встретить местных. Они покупают билет на весь день и катаются с горок, но никому не мешают и ведут себя прилично. Также есть закрытый бассейн, но мы им не пользовались. Если у Вас "всё включено", то Вам полагается бесплатно: тренажёрный зал, сауна, теннисный корт, зонтики и лежаки на пляже. Для "полупансиона" всё это платное. Лежаки и зонтики у бассейна - платные для всех. При отеле есть ещё салон красоты и обменный пункт (курс везде регулируется государством, так что нет смысла бегать искать выгоднее). Каждый вечер при отеле анимационная шоу-программа: национальные танцы, конкурсы, факир-шоу, травести-шоу. Сходите -посмотрите.

4. Местоположение отеля.

Везде пишут, что отель находится в центре города. Не знаю, что они подразумевают под "центром города", но я считаю, что в арабских городах центр - это Медина. Дак вот, до Медины 3 км. Такси стоит 3 динара (ок. 65 руб.). Мы ходили туда и обратно пешком, но это тяжеловато (около 40 минут в одну сторону). Совсем недалеко от отеля ночные клубы (5 минут ходьбы).

5. Персонал.

Один раз в 3 дня мы оставляли горничной по динару и у нас в номере всегда было чисто. Полотенца каждый день чистые, бельё меняли вовремя. На ресепшене персонал нормальный, никто не хамит, не грубит, но, честно говоря, общались мы с ними не часто (не было необходимости). Если Вы хоть немного говорите по-английски - проблем не будет.

6. Покупки.

Если любите и умеете торговаться, то Вам за покупками в Медину. Если же не замечали за собой этой страсти, то для Вас работают прекрасные торговые центры с фиксированными ценами: AHLA и SOULA центры.

7. Дополнительно.

Море и пляж очень грязные!!! Везде валяются пакеты, окурки, в море плавают презервативы. По пляжу ходят торговцы. Утомляет. Вечером можете съездить в Порт-эль-Кантауи. Это туристический пригород Сусса с поющими фонтанами и парком аттракционов. Ещё рекомендую самостоятельно побродить по Рибату. Он находится в Медине. Вход - 5 динар (чуть больше 100 руб.). С самого верха открывается чудная панорама. Из экскурсий очень рекомендую заповедник Фригия. Возьмите с собой фруков - покормите зверей. Ещё обязательно попробуйте мороженое со вкусом жевачки и клубничный фрэш. В отеле работает гид - Наталья, она ответит на все Ваши вопросы.

Приятного отдыха!

Добавлено 13.10.11 11:24 (3 584 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (7)