Регистрация: 24.01.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Ездили вдвоем с мужем на 12 дней, в сентябре 2011 г. Отель...

Ездили вдвоем с мужем на 12 дней, в сентябре 2011 г.

Отель очень даже неплохой, маленький, достаточно уютный.

Из плюсов: хорошее разнообразное питание, персонал воспитан и услужлив, почти все говорят по-русски, номера маленькие, но чистые, сантехника вся работала. Море чистое, бассейн маленький, но чистый, лежаков на пляже и у бассейна всегда хватало.

Теперь о минусах: не дай вам Бог, попасть в номера, которые выходят на караоке и дискотеку "Амадео", которая находится в отеле.. наши знакомые как раз попали в такой, засыпали только после 3 часов ночи. Начиналась она с 23.00. С их слов, не помогли даже чаевые, которые они предлагали на ресепшене за обмен номера. Им отвечали, что самый сезон и все номера заняты.. Считали дни до окончания "отдыха" и мечтали выспаться дома...Наш номер был во внутренней части двора, но и мы с мужем каждую ночь просыпались от грохота музыки внутри здания.

Минус второй: пляж достаточно далеко от отеля, идти минут 10, 2 квартала по улице между 4 отелями. По крайней мере, ни в одном из отелей, в которых мы отдыхали, не был так далеко расположен пляж.. (в были Турции 7 раз). В этом конечно, ничего страшного нет, но все равно.. были неприятно удивлены, таскаясь с сумками, полотенцами, книжками-кремами)))) по жаре по 2 раза в день. Пляж чистый, достаточно большой, лежаков пустых процентов 70.. Можно вытаскивать из под зонтиков ближе к морю.. Море чистое, теплое, прекрасное.. Вход затруднителен, средняя достаточно острая галька, лучше купить тапочки для кораллов, мы, по крайней мере, пожалели, что не взяли (у нас есть еще от Египта). В отзывах пишут что это почти незаметно, я лично, видела гримасы боли почти у всех.. Но благо, очень быстро начинается глубина. Из напитков только вода и разноцветные напитки Юпи..

Минус третий: ПОЛНОЕ отсутствие хоть какой-бы то ни было анимации. Что также неприятно удивило. Я уж не говорю, про гимнастику, йогу или аквааробику, которая есть почти во всех отелях Турции, даже в 3 * (угораздило съездить1 раз, в первый))))). Ужин и тихая музыка до 23.00.. СКУКОТИЩА полная.. После ужина тупо сидят человек 5-10 и попивают напитки.. 1 раз была лотерея, продавали билеты за 2 дня вперед, тоже тупое мероприятие...

Пос. Чамьюва - крохотная деревня с одной улицей, в 60 км от Анталии. 3 десятка магазинчиков со странными космическими ценами на откровенное тряпье и ВСЕ. ПАрк, о котором тут пишут, это просто газон 300 кв.м. за кованным заборчиком.. В нем вечно пустое кафе и надувные платные аттракционы - 2 штуки, тоже вечно пустые..

Из экскурсий: экскурсии простейшие, но цены тоже какие-то сумасшедшие, никто ничего не покупает, на парашютах и бананах не летает и не катается, про гидроциклы вообще не говорю даже. дешевле 40$ вообще ничего нет.. Это касается кстати и магазинов.. То ли это конец сезона.., то ли просто в принципе такие цены в этой "деревне", никто ничего не понял.. Везде встречаешь соотечественников с полным недоумением на лицах по поводу цен..

НО!!! УРА!! мы познакомились с молодой парой из Архангельска, они уже второй раз в этом отеле, только из-за близости к г. Анталия. В Анталии есть отличный гипермаркет "Мигрос", Биг Мигрос называется, вот они в него и ездят, чтоб закупиться одеждой!.. Огромный магазин сплошных распродаж на брендовые вещи отличного качества. Вот там мы развернулись! Распродажи от 30 до 90% во всех отделах! Одежда, обувь, часы, сумки, белье,,,, а также большой магазин типа "Метро" или "Ашана".. Цены раза в 2-3 дешевле чем в России, народу много, без покупок никто не уходит. ПРишлось даже покупать дополнительный чемодан)))) Добираться до него от отеля очень легко, автобус до Анталии останавливается прямо у входа в отель, водителю говорите "БИГ Мигрос" , 5 баксов или 4 евро, довезет прямо до магазина. Обратно тоже остановка недалеко, но лучше уточнить.

Общий итог: неплохой отель для пенсионеров, которые только читают, едят и спят. Мы туда больше не поедем и никому не порекомендуем. Хоть нам и по 41 году, но мы еще достаточно живые))))), чтоб тупо лежать днем на пляже и также тупо сидеть и пить пиво 12 вечеров подряд! НО решать конечно же вам, если будут вопросы с радостью отвечу.

пляж отеля "Синатра"

вид на ресторан

вид на бассейн

вид на кафе

Вид с балкона на дорогу

Добавлено 13.10.11 18:04 (4 141 символов в тексте)

11:29 26.10.11

А пафоса-то сколько.. "тапочки с Египта остались" (какое это имеет отношение к отелю?), "угораздило первый раз в трешке отдохнуть".. смешно)
про анимацию - в этом отеле и не подразумевается анимации, и это написано в описании. это всё равно, что купить батон, и жаловаться, что это не хлеб, да еще и минусы за это лепить.
про долгую дорогу до пляжа - но ведь Вы и не на первой линии номер-то покупали. мои 60-летние соседи прогуливались до пляжа за 3-4 минуты, и при этом каждый раз восхищались дорогой и туда, и обратно, по очень милым и чистым улочкам. туда ходили по одной дороге, возвращались по другой. но вот "достаточно живым" людям 40 лет от роду, видимо, этот путь не под силу)))

единственный полезный комментарий во всем Вашем отзыве - это про Биг Мигрос, хоть он и не относится к отелю, всё равно за него скажу спасибо.)

13:13 01.04.12

+++++

16:09 02.04.12

Не так уж и далеко Синатра находится от моря. Если еле ползти после приема пищи, то и полчаса можно затратить на дорогу:-)))
Я отдыхала в отеле почти рядом, часто ходила в торговые ряды мимо Синатры - единственное, что поражало - как можно при отеле сделать диско-клуб...? :-)

11:33 16.05.12

Большое спасибо за отзыв! Обязательно поедем в Биг Мигрос!

13:19 03.03.13

"чтоб тупо лежать днем на пляже",по видимому,обычно все лежат на пляже ночью!

Все отзывы Наташа (2)