Регистрация: 13.05.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Настал сентябрь и мы с женой, измотанные работой...

Настал сентябрь и мы с женой, измотанные работой и городской суетой отправились в отпуск в Тайланд на Самуи . Поездка планировалась за 2 месяца, мы решили организовать ее сами. Как ни странно, но самый дешевый перелет предложила авиакомпания Emirates. Правда оговорюсь с 2-мя пересадками в Дубаи и Бангкоке. Отель выбрали благодаря этому сайту по рейтингам.

Итак чемоданы собраны, летим отдыхать!!!На регистрации выдают сразу 3 посадочных талона и предлагают забрать багаж в конечном аэропорту. Ну что сказать про Emirates, нашим компаниям наверно никогда не дорасти. Свежие самолеты, вкусная еда, внимательнейший персонал, бесплатный алкоголь, даже в эконом классе, металлические вилки и ножи, звездочки на потолке, когда гаснет свет (прям как в Ролс-Ройсе) и хорошая мультимедийная система в подголовниках впередистоящего кресла. Там тебе и фильмы, включая русский (посмотрел Пиратов карибского моря последнюю часть) и радио и ,музыка и газеты , вся информация о полете, игрушки, камеры на физюляже самолета и чего только нет. К слову сказать в прошлом году летали таким же самолетом Boeng 777 Трансаэро и вся эта мультимедийная система попросту не работала, зато вежливый персонал предлагал взять отдельно DVD проигрыватель с фильмами всего то за 1000 руб .

В Дубаи прилетели рано утром, 3.5 часа пересадка. Аэропорт большой и шумный даже в 5 утра в нем полным полно народу, а куча магазинчиков не дадут заскучать. Но цены на шмотки и электронику удивили - в Москве можно купить дешевле. Второй перелет занял 6 часов в таком же самолете. Аэропорт Бангкока - он не большой, он ОГРОМНЫЙ !!! Мы шли до места посадки на 3-й рейс почти 20 минут!!! Наконец последний перелет местной авиакомпанией Бангкокские авиалинии на Airbus A320 занял 45 минут (вместо положенного часа) взлетали и набирали эшелон, под углом градусов наверно 30, самолет полупустой, баки пустые- можно позволить такой атракцион :)) . Аэропорт Самуи - тут кто то правильно писал, как в фильме 6 дней 7 ночей - шалашик. Получили багаж (пережевали что он не переживет 2-х пересадок и его обязательно потеряют) и пошли ловить такси. С этим все очень просто, там есть ресепшн на котором или такси 600 бат до Ламаи Бич или минибас за 75 бат с носа. Проведя почти сутки в пути, решили сэкономить и взяли автобус. На практике мы не доехали, а долетели до отеля минут за 10. Уставшие от дороги заваливаемся на ресепш , где нам выдают карточку и провожают в номер . Широко разрекламированный Booking.com не дал нам привелегий которые дает сам отлеь напрямую - 2 ночи в подарок, так что рекомендую бронить или через отель или через Sawadee.com, выйдет дешевле. Ну да бог с ним - ведь на отдыхе!!! Мы забронили бунгало в нем было все, включая халаты, тапочеки , зонтики, фен и т.д. и еще джакузи. Номера убирали каждый день утром между завтраком и обедом. Убирали хорошо, причем чаевые никак не влияли , но всегда оставляли по 20-30 бат. Одно расстраивало, что в этом отеле не было бесплатного WI-FI. На улицах предлагались комнаты с кондером и т.д. всего то за 600 бат в сутки с халявным интернетом, у нас за 100 бат в час. Считаю это чуть ли не самым большим минусом отеля. Территория маленькая , но очень ухоженная и зеленая.

Итак идем на завтрак. Я не любитель просыпаться рано , но в этом отеле я не пропустил ни одного завтрака. Еда как и везде - яишница, тосты , булочки, ветчина , бекон, какая то зеленушка, видов 8-10 фруктов.Отдельно стоит отметить сваренный кофе, и расторопность официантов. Но Завтракаешь на некой веранде, которая является рестораном с видом на море, и играет легкая релаксовая музыка. Такого расслабленного и ненапряжного завтрака я не видел нигде.

Идем на пляж. В Тайланде нет собственных пляжей - все государственные, это и плюс и минус. С одной стороны ты купаешься где хочешь, а с другой на пляж отеля может придти кто хочет . Посему шезлонги для жильцов отеля бесплатные- остальным за деньги.

Пляж - на Ламаи и в частности у этого отеля он если не лучший, то один из лучших. Идеальный заход 5-6 метров и тебе уже по шейку. Приливы- отливы не ощущаются. Камней нет . (кстати если смотреть лицом к морю, то слева метрах в 70-ти будут и камни под водой и коралы, можно проплыть с маской и полюбоваться на рыбок. Конечно не красное море , но тоже интересно) Песочек чистый. Одним словом красота! Как и в любой азиатской стране на пляже очень много торговцев, поначалу они раздражают, а потом ты их просто перестаешь замечать.

Обед. Обедать мы ходили в соседнюю кафешку Утопия. Меню не особо большое . Зато готовят вкуснейшего краба с луком и можно ходить в плавках, т.к. есть столики на улице. + интернет (забавно, но пароль они ни разу не меняли за 2 недели нашего отдыха) и вид опять же на море. Ели там бат на 500 .

Ужин. На ужин ходили на улицу, нашли ресторан Black Diamond , он нас привлек самой низкой ценой на лобстера 140 бат за 100 гр. и наличием меню на русском (хотя и не принципиально). Удивительно, ресторан находится в 10 минутах ходьбы от отеля , но мы там частенько видили наших соседей, так что он очень даже популярен. Ужин обходился от 400 - до 2000 бат. Персонал очень приветливый , поэтом практически каждый вечер ходили именно в него и не искали ничего другого. Мы всегда оставляли хорошие чаевые и к концу отпуска стали у них вип посетителями - нам готовили еду всегда быстрее чем остальным. Мелоч а приятно!

После ужина. Мы шли в seven eleven покупали пиво , коктели (Очень понравился Smirnof) сладкие семечки и шли на пляж. Брали с собой полотенце и наслаждались шумом моря и игрой музыканта, который почти каждый вечер играл в ресторане отеля. Одним словом - Романтика.

Рядом с отлем , буквально в 5-ти шагах взяли скутер напрокат на 8 дней, сторговавшись на 180 бат Ездили по всяким фермам , зоопаркам , водопадам. Объехали почти весь остров. Ездили на острова национального парка Антонг (очень красиво) , катались на слонах. Одним словом в Тайланде скучать не придется. В этом наверно его главное преимущество, хочешь валяться на пляже - лежи и любуйся на лазурное море, надоело - бери скутер и езжай куда глаза глядят. Интересных мест предостаточно. Карта острова есть и на ресепшене и в аэропорту. Бесплатные, но не точные. Некоторых дорог или нет, или они идут не так. Поэтому тем кто любит залезть в самые удоленные уголки , обязательно захватить с собой навигатор. Центр острова это холмы и дикие джунгли. Пейзажи потрясающие. Прям как в LOST!

Погода. Были опасения что сезон дождей, но шел всего 3 раза по 1-2 часа. И все 3 раза мы в него попадали. но это мелочь. Так что не бойтесь отдыхать в несезон. Хоть небо зачастую затянуто тучами, но народу мало, лежаки всегда есть свободные . Солнце все-равно очень сильное ,умудрялись сгорать даже под зонтом. Не забывайте крема.

Уезжать не хотелось, не было ни малейшего желания возвращаться домой. Хотя обычно на 8-й день мне начинает поднадоедать, здесь же 14 дней пролетели незаметно. Вернемя ли мы туда еще раз - обязательно! Много что не успели посмотреть, объездить. И во много благодаря именно отелю с его уютом, внимательным персоналом и заботой о постояльцах.

Привет Диме и Оле из Киева!

Добавлено 13.10.11 19:18 (7 140 символов в тексте)

00:29 13.05.12

Оксана , не знаю как отправить письмом, поэтому пишу сдесь. Один день после обеда была какая то ерунда в воде, такие штуки похожие на иголки , прозрачные. Они вроде не жалили. но было не приятно. Видимо принесло течением. Медуз не видели вообще. Так что не переживайте , все здорово . В тай мы обязательно поедем , но наверно не в этом году и уже на месяц и обязательно в "не сезон " в сентябре, не люблю, когда много народу.

Все отзывы Дмитрий (4)