Регистрация: 20.11.13
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Перелет Москва-Сингапур-Куала-Лумпур был несколько...

Перелет Москва-Сингапур-Куала-Лумпур был несколько утомителен (9 часов до Сингапура, стыковка чуть более 2-х часов. 45 мин полета до KL) и оставил на наших физиономиях отпечаток усталости. В аэропорту, на языке "Твоя моя не понимать", без проблем заказали такси и за 45 мин. доехали до гостиницы к 10 утра. На рецепшене объяснялись на том же языке, проблем не возникло. Регистратор посмотрел на наши измученные рожи и без промедления поселил нас (заселение с 14 часов), очень, при этом извинялся, что в номере отдельные кровати, так как двуспальные освободятся к 14 часам. Депозит при заселении 100 долларов.

Номер был Superior Room старенький, но чистый. Окна не открывались. Кондиционер работал хорошо. Под окном стройка с утра до вечера. В ванной сильно пахло ароматическими свечами и........ отравой от тараканов, как выяснилось позже, их травили именно в день нашего приезда и, похоже, во всем отеле. Проснулись к вечеру с дикой головной болью, списав все на длительный перелет, после чего пошли осматривать окрестности и тут чудо, наши головы на улице перестали болеть.

Расположение отеля хорошее, все достопримечательности рядом. Магазины красивые, недешевые. Хорошие вещи стоят также как в Москве. Множество ресторанов, кафешек на любой кошелек, кормят вкусно, спиртное дорогое. Если любите "дринькнуть" затаривайтесь в "Дьютике".

На следующее утро бошки просто взрывались, ощущение, как паленой водки литр съел, и тут нас осенило - Тараканья отрава - и только из-за этого ставлю за размещение 2. Сбежали на весь день из отеля, с ужасом ожидая следующую ночь, но она ничем не отличалась от предыдущей. Грела только одна мысль, что в Шангриле на Борнео тараканов травить не будут.

Про достопримечательности KL написано много, дополнять не буду.

Завтраки отменные. Японский ресторан классный, достаточно дорогой, меню без картинок, очень сложно делать заказ не зная английского и, тем более, японского, но поесть очень вкусно - получилось. Ресторан Шале по виду очень и очень понтовый, не посетили, так как не оставалось времени. По той же причине не посетили парную и бассейн.

Такси в аэропорт заказывали из отеля - 125 рингит. Из аэропорта в отель - 75 рингит.

Отель в своей ценовой категории соответствует, но нам не повезло, что попали во время Дезинфекции, дезинсекции и, наверно, дератизации. Искренне надеемся, что Вы проведете в отеле время очень и очень хорошо.

Добавлено 13.10.11 21:04 (2 396 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (4)