Регистрация: 07.03.14
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в начале октября. Постараюсь написать объективно...

Жена писала :

Отдыхали в начале октября. Постараюсь написать объективно. Отель , где в основном , отдыхают норвежские пенсионеры , но встречаются и молодые пары из Польши . Турции , германии и Англии. Русских очень мало. Отель расположен в центре города .Утром очень громко поет мулла , будит конкретно , режим сна нарушается . Персонал трудится и день и ночь , номера убирают хорошо , все неисправности устраняют моментально. В отеле очень чисто , главное , общественные туалеты чистые. Чаевых оставляли по мере возможностей.

У них зарплаты у обслуживающего персонала очень низкие, поэтому чаевые для них не роскошь, но и без этого обслуживали очень качественно. Персонал там не избалованный. При заселении деньги не вымогали, засели сразу, как только номер подготовили, через 30 минут.

Питание очень качественное , было много фруктов , торты и бисквиты очень свежие , легкие , кондитеру –браво. Для меня важно было , что вся посуда выходит из посудомоечных машин пропаренной , чистой ,еще теплой, без всяких жирных пятен . Тканевые Салфетки привозят из прачечное и на каждый прием пищи накрывают свежие. Горячая еда стоит на подогреваемых столах , а холодная еда , закуски . кондитерские изделия на охлаждаемых столах. В общем , с пищеварением проблем не было. Но шеф повар во все блюда любит добавлять острые специи , поэтому я старалась брать нейтральные блюда. Голодным там остаться очень сложно. Отдельное спасибо отелю , что подавали очень хорошее пиво. Остальные спиртные напитки, по словам туристов, тоже были неразбодяженными. В этом Плюс, что мало было русскоязычных, хотя иностранцы пьют не хуже наших. Я, с удовольствием, пила турецкий чай, кофе. Качество отель старается держать.

Территория отеля маленькая , но мы всегда находили себе место , где потусоваться , даже на дискотеки ходили. На пляж ходили пешком. На галечном народу практически не было , все ездили на песочный. Пляжи так себе на 5 звезд не тянут, но море очень теплое и чистое. В Кемере очень узкая береговая полоса, поэтому пляжи небольшие. На пляже напитки платные, очень дорого.

Рядом с отелем, по понедельникам, проходит продуктовый базар, чего только там нет …но запах рыбы стоит долго. Это издержки центра города. Зато любые магазины в шаговой доступности.

Про анимацию мне говорить сложно, там аниматоры , в основном , занимались самолюбованием .

Что –то придумать интересное , вовлечь народ в процесс , зажечь , провести конкурсы, где участвовали бы отдыхающие –этого не было. Хотя народ ,с удовольствием , откликается на культурное времяпровождение.

Конечно, отель на 5 звезд не тянет , но цена –качество . вполне адекватная . Самое главное, отдых нам никто не испортил. Несмотря на то что, там очень много пожилых людей , спящим царством отель сложно назвать. В номерах слышимость очень хорошая .Они вполне активно проводят время. Но немножко грустно на них смотреть, постоянное напоминание , что мы такие же будем. На отдыхе это немножко приземляет. Но дай бог. чтобы и мы в старости так интересно проводили время.

Добавлено 13.10.11 22:42 (3 014 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (9)