сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Всем привет! Вот наконец-то решились съездить отдохнуть...

Всем привет!

Вот наконец-то решились съездить отдохнуть и выбрали Египет - Шарм-эш-шейх! Отели выбирали долго, но остановились на Савите.Поездка была с 12 по 22 сентября 2011года. Температура днем 38-43 гр., но жара не ощущается, очень легко переносится. Могу сказать сразу, что нам все понравилось, но были конечно некоторые мелочи, которые не совсем понравились.

Сначала скажу о положительных моментах:

1. Сам отель - очень приятный спокойный интерьер, достаточно удачная планировка, номер хороший, конечно где-то требует чисто косметического ремонта, но не более того.

2. Огромным плюсом было то, что каждый день в номер приносили бутылку с водой, а так же кофе, чай, сливки и сахар.

3. Кондиционер работал бесперебойно, иногда даже открывали балкон и выключали кондей - становилось иногда холодно))))

4. Уборка номера и самого отеля ежедневно достаточно качественно.

5. Территория бассейна и моря, очень красиво оформлена цветами, зеленью, всякими разными кустиками, бассейн достаточно крупный не было ощущения - "сельди в банке", в море заход с понтона - мне сначала было сложно спрыгнуть в море, но потом приноровилась)))) лежаки - всегда были свободные места, по крайней мере можно подтащить шезлонг и лечь там где тебе хочется и никто тебе ничего не скажет, даже помогут и зонт раскроют если закрыт ))))

6. Подводный мир просто обалденный, мы таких рыбок и живностей насмотрелись !!!!! Просто красотища - необыкновенно красивые рыбы-попугаи размером 50 см, пару раз видели по дну проплывавшего ската - его диаметр где-то 60-70 см, голубая рыба-игла, молодая ядовитая крылатка, после шторма было много медуз у берега, такие красивые небольшие фиолетового цвета ))) и совсем безобидные

7. Стройка нового отеля рядом - совсем не слышна!!!!Огромный плюс, а многие скем мы были на экскурсиях жаловались что им мешает стройка -постоянно шум гам оттуда доносится))) и если идти через эту стройку (мин.5-8) попадаешь в район Сохо - в развлекательный центр Шарм-Эш -Шейха.

а теперь небольшие заминки:

1. Еды огромный выбор, но всегда одно и то же - завтрак, ужин, обед, менялось примерно блюда 2-3 и все. Фруктов мало, но вкусные - финики, зеленая дыня, (яблоко, апельсин, грейп- эти лучше не брать - очень сухие были, сложно откусить было )))))),груша, гуава, и смесь из яблок дыни и граната

2. Постоянное внимание со стороны персонала отеля и их вечный вопрос "Все харашо?" - на который они всегда хотят получить положительный ответ )))

3. Отель не дал сухой паек на экскурсию, хотя гидами он былоговорен, но мы его так и не получили - наш гид отправил нас в главный ресторан набрать с собой еды и воды))), что мы в принципе и сделали и нам никто не помешал !

4. интернет дорогой!!!! в отеле полчаса интернета 5$, час соответ-но 10$, но мы не мучались и сразу купили в городе модем с местной симкой 2 гига нам вполне хватило на 11 дней, еще осталось ))) чтоб пообщаться по скайпу и скачать пару игр)))

5."Рестораны на выбор" не знаю как в индийском и итальянском, но в китайском заказанная китайская еда не особо впечатлила, нас там больше порадовали эмоции людей, которые вместе с нами решили отужинать в этом ресторане - мы смеялись до слез, наверное еще дня два))))

Ну вот в принципе и все, ах да - анимация - русским аниматорам позор - скука!!!!, а вот итальянские ребята -молодцы они много чего интересного устраивали днем, вечером сцену всегда занимали русские, что немного удручало)))

Могу с уверенностью сказать, что нам понравилось и мы если поедем отдыхать в египет - в шарм и только отель Савита!

Добавлено 14.10.11 21:02 (3 527 символов в тексте)

04:29 12.11.11

Елена,спасибо за рассказ.А можно ли узнать? Что там с пантоном? Почему с него надо нырять,а не спускаться по лесенке?И как на него забираться? Можноли на нём посидеть на возвышении как на стуле(если там оно есть)? Правда ли, что очередь на пантон? Извините,интересуюсь так подробно,т.к. инвалид(проблема с ногами) Заранее благодарна.Надежда.

14:28 20.11.11

Суса, Елена не ответила Вам, поэтому напишу я. Лесенка для спускания с понтона конечно есть, такая же как в бассейнах. Понтон короткий, что очень даже неплохо - не надо долго идти по нему. На краю понтона более широкая, чем он сам квадратная площадка, на которой можно посидеть, полежать, полюбоваться с него рыбками. Насчет очереди - наверно все зависит от времени отдыха. Мы, например, отдыхали там в августе, никаких очередей не было. Что сейчас - не знаю.