октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Надеюсь, после моего отзыва у вас не останется никаких...

Надеюсь, после моего отзыва у вас не останется никаких вопросов и сомнений по поводу этого отеля.

Время поездки:27сен-9окт 2011г. 12 дней 13 ночей

Стоимость: 128тыр (без перелета до москвы)

Туроператор: Coral travel

Кол-во человек: 2

Lets go....

ПЕРЕЛЕТ:

Компанией Трансаэро из Москвы.Боинг 747. Экономический класс. Стоимость перелета 49000 на чел. Время в пути 11час 40мин. Кормят всего 2 раза. Впечатление от перелета крайне негативное. После посадки большинство пассажиров сняло обувь... О наличие чистых носков с кармане впереди стоящего кресла никто не сообщил. Тв в самолете не работает.Радио тоже. ДВД плеер стоит 1000р. Лучше доплатите деньги и летите Аэрофлотом ибо перелет очень утомляет и портит всю малину.

АЭРОПОРТ:

Больше похож на хижину Робинзона Крузо. Это приятно удивляет. В аэропорту надо заполнить миграционные карточки. Не стоить тратить время на заполнение все граф. Достаточно Фамилия имя-страна-номер паспорта. Остальное никому не надо ибо туда даже не смотрят.

ТРАНСФЕР:

Ехать до отеля мин 40. Компания Coral предоставила нам микроавтобус с кондиционером с недалекого ума гидом по имени Татьяна. Никакой полезной информации по дороге она не сообщила, а на элементарный вопрос "как выгоднее звонить в Россию" начала рассказывать про то что я могу подключить роуминг... Посвящаю отдельную главу этой сеньерите ибо она занимается мошенничеством по отношению к туристам

CORAL TRAVEL ГИД ТАТЬЯНА:

На второй день приезда, она предложила оформить нам "местную" страховку, стоимостью 15дол на чел. Аргументировав это тем, что при обращении в российскую страховую компанию, помощи придется ждать часов 5-7.А так нам сразу предоставят такси до больнички, беспл консультацию доктора, лекарства и тд. Также она будет общаться с доктором и переводить ему наши жалобы... В качестве бонуса мы получим бесплатную поездку в 3 торговых центра. Мы согласились. На второй день пришлось обратиться за помошью. На ресепшн связались с татьяной, нам дали такси привезли в больницу. В больнице говорят по русски. И какое же было наше удивление когда нам сказали что никакой местной страховки не существует, а та бумага что дала нам Татьяна-просто билет на автобус до шопинг центра. С нас потребовали рос страховку, которая по чистой случайности оказалась с нами, и направили в другую больницу с испанскоговорящим врачом. С ним я говорил по англ. получил все необходимое, а также его удивление про то что нам сказала госпожа Татьяна. 30дол небольшие деньги но сам факт испортил все настроение в самом начале. По этому факту я еще напишу в Корал. Просто советую вам не пользоваться этим туроператором чтобы не чувствовать себя идиотами.

ОТЕЛЬ:

Состоит из 10 отдельно стоящих 3-4х этажных копусов. Наиболее близко к морю- 5 и 6 корпуса. Территория большая, утопает в зелени. 3 бассейна, 3 бара, 8 ресторанов. На пляже нет зонтиков, поэтому приходилось вставать пораньше чтобы занять шезлонг рядом с пальмой. В номерах сыро и темно. Сейф бесплатный. Иногда из кондера веет говнецом.)) Уборка каждый день. Бывает, что забывают положить полотенце или наполнить бар.В баре беспл вода кола и спрайт, некоторым счасливчикам, какимми мы не являлись, даже пиво приносят. Я бы посоветовал не ждать пока вам принесут полотенце или наполнят шампунем автомат в ванной, а просто подойти к уборщице и сказать/показать что вам нужно. сразу принесут. В номере встречаются насекомые в виде муравьев или тараканов, но персонал иногда устраивает потраву. В принципе, это не угнетает, ведь на отдых на другой конец света едут не комнаты в отеле.

ПИТАНИЕ:

Отличное!!! В основном ресторане шведский стол. Есть все. Фрэш бесплатно. Спиртные напитки бесплатно(подходит официант с вопросом Вот вуд ю лайк то дринк)

Рестораны:

Мексиканский

Русский

Море продукты платно(лобстеры) 35дол за чел

Снэк бар(пицца)

Везде кроме снэк бара и основного ресторана система Аля-карт. Необходимо записаться заранее можно на 2 дня вперед. Запись у стойки слева от входа в основной ресторан.

Советую посетить все рестораны кроме мексиканского(очень острая еда) и ресторана море продуктов(лобстеров жарят, а не готовят на пару. Кто пробовал лобстеров В Тае, тот поймет)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Аниматоры начинают развлекать туристов в 10 утра на пляже. Дартс, боча, различные конкурсы. Интересно. Вечерняя шоу-программа начинается в 10 вечера. Все на испанском. В основном танцы. Конкурсов мало и они не интересны. Бывают не плохие программы. Снорклинг, каяки - бесплатно.За депозит 20 дол. Получить можно в крайней левой части пляжа. Клуб работает с 11до 3х. Там очень не плохо. Советую посетить. Пляжный воллейбол. Парашют-30дол. На двоих-50.(15мин). Водных мотоциклов нет. В общем и целом не плохо.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В 10,20; 12,20; 16,20 от отеля отходят бесплатные автобусы в шопинг центр. У вас будет 1 час на посещение, затем автобус отходит обратно в отель.

Цены:

На рынках и в некоторых отделах магазинов завышены в среднем в 3 раза. Торгуйтесь.

Вот норм цена для некоторых продуктов:

Ром Барсело Империал в упаковке: 19-22дол

Ром Бругаль Extra Viejo 700мл: 11-12дол

Это самый качественный ром Доминиканы. Можете смело покупать

Кофе Санто Доминго 250г: 2-3дол 500г:4-5дол

Какао:4-5 дол за пакетик

Сигары ERICK Cigars 25шт в коробке: 40дол (хор качество) нач цена-175дол)))

Все это вы можете купить на рынке, который находиться в 15 мин ходьбы прямо на пляже(справа) называется WALL MART. В отделе номер 9. Хозяин Виктор. Доминиканец. Отличный тип. Лучше покупать много и сразу, тогда можно рассчитывать на цены, которые я указал выше. У него есть ВСЕ!!!Обязательно сходите к нему и передайте привет от Влада))

Слева тоже есть рынок. Торгуют неплохими картинами. цену сбивайте в 3 раза) я купил 2 (большую и поменьше) за 40 дол.

Делая вывод, хочу сказать, что ехать сюда можно. Вы останитесь довольны!!! Отдых рекомендую семейным парам без детей и компаниям друзей/подруг от3Х чел!!!

Спасибо за внимание

Добавлено 15.10.11 09:33 (5 946 символов в тексте)

13:00 16.10.11

Мы тоже были в Доминикане в этот период времени. Отель классный!!У нас был 7 корпус, рядом с океаном. Кормят супер, к еде претензий никаких, вот только фруктов маловато..но фреши все компенсируют))))) мяса оч мног..во всех видах..
Ром Империал можно взять за 15 $ в лавочках рядом с русским магазином "С Люси", мы брали все у гаитянина Джонни, он сделал нам хорошую скидку, ром Brugal мы взяли за 9, кофе 500 г-3,4 $, магниты -2 $..нужно торговаться, и как сказано в вышенаписанном отзыве лучше покупать в одной лавочке, скидка будет больше...все опробовано, без подделок)) ну, кто чего-то опасается, можно купить все в русском магазинчике, там выйдет чуть дороже. Лучше ничего не покупать на табачной фабрике..там все очень дорого..и зря время потяряете, если поедете туда...мы потеряли там полдня...жаль времени..

01:14 21.10.11

Русского ресторана в этом отеле нет.

01:15 21.10.11

На табачной фабрике цены такие же как и в других местах, зато выбор сигар реально большой