Регистрация: 15.10.11
октябре 2011
28.09.11 - 09.10.11

Отель понравился сразу, как только мы приехали, что бывает...

Отель понравился сразу, как только мы приехали, что бывает крайне редко. Персонал очень доброжелательный, все улыбаются, здороваются, всегда готов прийти на помощь (если бы ещё знать вьетнамский язык - вообще никаких проблем). Сколько раз придёшь на ресепшн, столько раз поздороваются. При заселении предлагают внести депозит в размере 500$, который возвращают при выезде. Но можно и не вносить. Это дело добровольное.

Территория ухоженная, море зелени, всё очень красиво сделано: лагуна с рыбками, ручей и маленький водопад. Номера большие, удобные. Даже мебель расставлена как-то по особенному, хотя японский минимализм не всем нравится. В основном корпусе по вечерам и ночью летающих кровопийцев нет.А вот в бунгало они конечно присутствуют. Но если вы собираетесь сидеть в беседке возле своего бунгало, то достаточно позвонить на ресепшн или попросить первого попавшегося служащего и вам быстро принесут средство (спираль) от комаров, подожгут и установят под стол. Мы так делали всё время.

Очень порадовал бассейн - в нём вода не холодная, а прохладная, ближе к тёплой. Обслуживание у бассейна на высоте. Только придёшь - сразу подходит работник, расстилает на выбранном тобой лежаке полотенце и если попросить, то принесёт ещё одно. Вот за что люблю маленькие отели: не надо утром бежать сломя голову занимать лежак.

Питаться в ресторане отеля можно, но дороговато по сравнению с уличными ресторанчиками. Вообще там уличная еда очень дешёвая и, что самое главное, очень вкусная, свежеприготовленная и совершенно безопасная. У нас не произошло ни одного "инцидента" связанного с желудком. Очень дешёвый алкоголь, дешевле чем в дьютике. В магазинчике рядом с отелем (на противоположной стороне немного правее) мы покупали литровую бутылку виски JAMESON 12 years с наклейкой сингапурского дьютика за 31$. В Фантхиет есть даже "Перекрёсток" с русскоговорящим хозяином. Очень рекомендую съездить вечером, часам к 6 - 7, в рыбацкую деревню - Бу Ко. Достаточно сказать таксисту, они знают. Стоит поездка примерно 40 - 50 000 донгов (2 - 2.5$). Если стоять к отелю спиной, то ехать надо вправо (так как есть ещё такая же деревня в другую сторону). Недалеко от отеля есть замечательный ресторан "Восток - Запад" с русским хозяином, качественной пищей, меню на русском языке. Цены немого выше чемв ресторанчиках, которые держат местные.

Пляж - тут сразу и не охарактеризуешь. Это совокупность: пляж и одновременно просто берег моря. Там присутствуют рыбаки и их плавсредства. Но они совершенно необременительны для купающихся. Мелкий почти белый песок, вход в море постепенный, но не очень длинный. Бывают заметные отливы, не сильно влияющие на длину пути до воды. На пляже тоже есть лежаки и обслуживание. Для тех, кто любит противостоять волнам это идеальное место. Любителям спокойной воды на пляже не понравится...

Короче - тот, кто хочет испытать 100% релакс, попробовать экзотическую кухню, отдохнуть в очень комфортных условиях с ненавязчивым и очень качественным сервисом может смело бронировать номера в этом отеле. И обязательно попробуйте вьетнамский кофе, только горячий. Вкуснотища необыкновенная!!! Желаю вам всем прекрасного отдыха!!!

Плюс маленьких отелей - пустые пляжи. Никакой толкотни, шезлонги на выбор, красота!!!

Отлив

Добавлено 15.10.11 19:07 (3 152 символов в тексте)