Регистрация: 18.10.11
сентябре 2011
18.09.11 - 29.09.11

Всем доброго времени суток! В этом году я с мужем впервые...

Всем доброго времени суток! В этом году я с мужем впервые посетила Турцию. Для нашего отдыха выбрали отель Oasis Вeach Сlub. Там мы находились с 18.09.2011 по 28.09.2011. Скажу честно - в целом нам отель понравился, хоть и, конечно, не без минусов. Хочется сразу заметить, что отель полностью оправдал те деньги, которые заплатили. Ведь нужно же учитывать, что в стоимость турпутевки, помимо отеля, входят: авиаперелет, трансфер, медицинская страховка и, разумеется, прибыль турфирмы... Теперь немного подробнее о самом отеле.

Заселение. Так получилось, что одновременно с нами приехали еще 2 автобуса с туристами, поэтому заселились мы не сразу. Но ждать пришлось, в принципе, не так уж долго (не более 2-х часов). Пока стояли на ресепшине, поняли, что лучше всего избегать номеров на 1-м этаже. Дело в том, что люди, которых заселили в номера первого этажа, очень негодовали, что в их номере присутствуют в большом количестве муравьи. Поэтому когда мне администратор выдавал ключ, я тут же поинтересовалась на каком этаже находится этот номер. Узнав что на первом, вежливо попросила поменять номер. Мне без возражений дали ключ от номера на 3-м этаже. На ресепшене никаких денег мы не давали.

Номер. Номер был в 4-м корпусе. До моря идти минут 7, но зато рядом был бассейн. Сам номер конечно не новый, но очень приличный. Всё в нём работало. И проблем с горячей водой у нас практически не было. Но, к слову сказать, вода там жутко хлорированная - в начале было очень непривычно ей мыться. Ну и пару дней у нас в номере не было света (из-за грозы вышел из строя генератор, который оказалось не так-то просто заменить). Но это, конечно, форс-мажор и к оценке номера никак не относится. А вот существенным недостатком я считаю тот факт, что в отеле нет утюга (не в номере, а вообще во всем отеле). Так что если у Вас есть вещи, которые необходимо гладить, то берите с собой дорожный утюжок, либо обратитесь к администаторам на ресепшине они вам предложат отвезти Ваши вещи на глажку (1 вещь - 1$). Но только учтите, что вещи Вам вернут только на следующий день.

Уборка в номерах. Нам с этим как-то не очень повезло - за 11 дней убрались и сменили белье с полотенцами только один раз! Но мы, если честно, сильно не расстроились и проблемы из этого не раздували. Несколько раз говорили, чтобы у нас убрались - и один раз на нашу просьбу откликнулись. Но мы не гордые - мусор выносили сами, а так-то у нас было не грязно. Скандалить на ресепшн не ходили - мы приехали отдыхать, а не выяснять отношения.

Территория. Территория довольно большая, красивая, много зелени. Этот отель похож на маленький городок. Очень здорово погулять там вечером, при свете фонарей. На территории 2 больших бассейна и один поменьше, которые чистят каждый день, но в море купаться все же гораздо приятнее - вода гораздо теплее и хлоркой не воняет. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Море и пляж. Море теплое, очень приятное и довольно чистое, хотя несколько дней у берега было мутновато... Пляж песочный. Лежаки с 6 утра не занимали. Когда бы мы не приходили на пляж, всегда были свободные лежаки. Но заход в море ОЧЕНЬ неудобный. Поэтому с берега лучше не заходить. Там вполне нормальный пирс - спускаешься по лесенке и ни каких проблем.

Питание. К питанию претензий нет. Выбор довольно не маленький и в очередях мы особо не стояли. Из мяса в основном курица и говядина, ну и различные соевые котлетки (кстати съедобные). Большой выбор овощей, салатов, гарниров... В общем голодным там точно не останешься. Только вот минус, что нет ассортимента фруктов. Ни разу ничем не отравились - все было свежее. Я, начитавшись отзывов, набрала кучку таблеток от отравлений и желудочно-кишечных растройств, но они не пригодились. И еще пару слов про напитки: чай только черный, кофе из автоматов (не айс, конечно, но пить вполне можно), а вот "соки" там лучше не пить (от этой порошковой гадости мало ли что может приключиться). Лучьше покупайте свежевыжатые соки - они гораздо дешевле чем у нас в России (в отеле - 2$, но стоит выйти из отеля и пройти чуть вправо, то в палатке напротив они стоят - 1,5$). Газировка в Турции тоже как-то не очень, пиво вроде бы ничего (сама просто не пью, но мужу понравилось). Вино в ресторане на вкус-то не противное, но к вечеру нагревается, поэтому его я тоже не пила. А самый популярный напиток у молодежи - это водка с газировкой (колой, фантой, спрайтом, и т.д.) Если Вы не любители таких напитков, то прихватите что-нибудь с собой. А мой самый любимый напиток в Оазисе - это соленый айран. Его я пила почти каждый день.

Анимация. Мы не особо часто ходили на анимации. Были 2 раза на вечернем шоу - нам очень понравилось. Вообще ребята молодцы, очень было весело! И днем у бассейна постоянно были веселые игры. В общем с этими аниматорами точно не заскучаешь. На дискотеке были один раз, но мы не любители клубной музыки, поэтому дать оценку не могу.

Контингент. В основном русские, украинцы и турки. Большинство - молодежь и достаточно шумная, но мне это не мешало. А если кто предпочитает тишину и спокойствие, кто привык к повышенному комфорту, а также семьям с маленькими детьми, я бы этот отель не посоветовала - лучше переплатить 5-7 тыс. руб. и выбрать отель более высокого уровня. А тем кому потусить или тем кто приехал не проводить все время в отеле, а смотреть страну (как мы), отель вполне подойдет.

А в целом от отпуска у нас остались только положительные эмоции! Страна нам очень понравилась и турки, в основном, очень доброжелательные и гостеприимные! Очень хотим еще как-нибудь вернуться туда - еще осталось не мало мест, которые мы бы хотели посмотреть! И самый главный совет - не проводите все время в отеле - берите экскурсии, у Вас останется просто масса положительных эмоций!!! А еще очень интересно куда-нибудь съездить самим (например в Аланью - проезд на долмуше всего 2$ или 2.5 tl).

И самое главное помните, что Ваш отпуск зависит только от Вас!!!

И напоследок всем советую турецкие сладости покупать только у Мустафы - как выходите из отеля идете прямо по правую сторону будет его магазинчик (весовые лукум и щербет - 10$ за кг. а на фабрике сладостей, куда Вас обязательно повезут, от 25$ за кг.).

Всем отличного отдыха!!!

Добавлено 17.10.11 22:59 (6 170 символов в тексте)

10:58 18.10.11

Да, Мустафа - клевый! И кофе, и чаем напоит! Все пробовать можно сколько угодно! Мы у него в лавке два вечера провели - очень интересно с ним пообщаться! :)

20:53 24.12.11

Дааааа, так смешно читать явно подставные отзывы. Люди не верьте отель ужасный!!! Отдыхали с мужем в августе 2010 года, это УЖАС, только из-за этого ужасного опыта закончила курсы по туризму, что бы разобраться почему ожидания так отличаются от факта))) тут и полный пакет турпродукта описан ( спросить у обычного туриста что входит в стоимость путевки: такого однозначного ответа не у слышите я уверена) и какую то прибыль турагенств приплетают, ЭТО ЦЕНА ТУРОПЕРАТОРА, бедные аниматоры весь день прыгают по раздолбанной территории отеля, пытаясь развлечь туристов из того, что есть, а ночами поднимают рейтинг отеля на топ хотелсе )))

Все отзывы Ekaterina_I (1)