Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2011
26.09.11 - 16.10.11

Отдыхали в Салиме 3 недели с 26 сентября. 2 детей (инфант...

Отдыхали в Салиме 3 недели с 26 сентября. 2 детей (инфант (грудной)+ ребенок), вылет из Сургута Оренбургскими авиалиниями, оператор Пегас, 150 000 на семью за 3 недели. Это общая информация. С собой брали коляску, аренды колясок в отеле нет.

Вылеты без задержек, самолеты нормальные, 2 раза соки, 1 раз горячее питание, перелеты удобные.

О территории: большая, очень зеленая, множество растений различных видов, многие подписаны табличками. На территории что-то типа мини-водопада с речкой, в которой водятся 2 гуся. Территория между домиками засажена растениями, и дорожки все вымощены, так что с ребенком очень удобно гулять в коляске. Все домики находятся в тени. В сентябре мы даже ни разу не включали кондиционер, температура в номере всегда была очень комфортная (за исключением сырых дней, о чем ниже). 5 бассейнов - 1 взрослый с горками (2 горки), 1 детский с горками-грибком, 1 детский с горками, 1 взрослый с линией горизонта (там лежаки+матрасы спальные) и 1 взрослый обычный (лежаки). 2 бара - возле бассейна и возле пляжа (не работал). Большая лужайка между бассейнами и пляжем, на которой стоят лежаки (место занимать в 6-7 утра даже в конце сентября). В бассейнах вода 19-20 градусов (по словам персонала отеля), мы туда не пускали ребенка, так как 1) приехали на море 2) в прошлых отзывах писали про вирус в бассейнах, 3) ОЧЕНЬ холодная вода, которая не нагревалась даже за день. Пляж, конечно, ужасный. Мы отдыхали в Гейнюке (соседний поселок), там тоже галька, но здесь пляж очень не комфортный. Особенно заход в море. Метров в 5 от берега огромные валуны около 20-30 см в диаметре, скользкие. Но мы знали, куда ехали, поэтому у нас еще с Хорватии были специальные тапочки, так что все нормально. Песок ребенок для куличиков находил всегда. Напротив отеля - очистные всего поселка. Соответствующий запах, когда дует ветер с той стороны. Запах непередаваемый - вонь. Территория очень чистая, пляж тоже убирают, бассейны чистят. Хамам - не были, но говорят камни холодные. Что стоит попробовать - массаж, там его делает девушка с Бали, говорят очень профессионально. Мы не пробовали - по отзывам других постояльцев.

Размещение - заказывали стандартный номер. За плату 100 долларов получили на все 3 недели семейный 2-комнатный. При этом эти 100 долларов девушка на ресепшн взяла только, когда уже все расселились и мы остались одни, а до этого все мялась и мялась, наверное, не хотела при других клиентах брать сумму. Позже выяснилось (от других постояльцев), что за семейный номер можно дать и 20 долларов (количество дней не знаю). Уборка очень хорошая независимо от денег. В номере - 2спальная кровать и мини-диван, в другой комнате 2 односпальные кровати и тумбочка,телевизор плоский. а балконе - 2 плетеных кресла и 2 плетеных столика. Первый этаж - никакой живности, двор закрытый со всех сторон другими домами, получается такой мини-дворик (около 60 м2) с лужайкой, пальмами и соснами. Ребенка мы пускали и она никуда не убегала. Первый этаж показался нам удобным - мы с коляской и 2 детей. Номер 645. Выселение в 12, за дополнительную плату остаться не удалось, пришлось торчать до 16.00 на пляже. Но я сама работала в отеле за границей и к такому порядку привыкла и отнеслась спокойно.

Обслуживание. В баре у бассейна даже при 100% вежливости бармены всегда обслуживали в первую очередь иностранцев. Также обслуживание задерживалось, когда мимо стойки проходили девушки, на которых бармены пялились, на турецком их обсуждали (я немного понимаю язык). Это раздражает, когда тебе нужен всего лишь сок и ты стоишь с ребенком на руках. В ресторане официанты вежливые, повара тоже, но при этом новые столы накрывать не торопятся. Но мы не парились и спокойно брали приборы с других столов или просили. Экономят на салфетках (но можно встать и взять новые). Напитки приносили 1 раз, но мы тоже не парились, сами ходили за напитками. На детском столе практически никогда не было посуды, но приборы были всегда. Неудобно идти в основную взрослую зону за тарелками.

Погода в сентябре-октябре. Первые 2 недели очень комфортные и солнечные +25+30, море около +27. Неделя с 10 октября - 3 дня лили дождь 24 часа в сутки, в номере сыро и холодно, мы включали кондиционер на обогрев, чтобы детям было комфортно и белье сохло. После 3дневных дождей +23+25, море +22. Жары никогда не было, температура переносилась легко, даже нашим грудничком.

Питание - самое слабое место в отеле. Детское меню - вареная курица, пюре, фри, макароны, овощи (не и, и, и, и, а или, или, или, или). Курица в виде мяса всегда. Сок - только юппи. В барах у бассейна сок пакетированный. Спиртное не брали - грудное вскармливание. Чем кормить ребенка 1 года - не представляю. Для 3 лет сойдет. Стульчики детские, протертые, под пленкой. На ужин включают в детской зоне телевизор (не большой экран) и показывают мультики на русском (типа Тачки или 101 далматинец) Для взрослых - я думала закукарекаю. В целом вроде и много всего. Курица всегда, 2 раза была говядина (целый куски на кости), 2 раза говядина типа азу, 2 раза индейка (это за 3 недели). В остальное время - курица. Котлетки какие-то на гриле или рыба на гриле. Если рыба не на гриле, то макрель или еще какая-то кусочками в соусе. Рыбу готовить не умеют совсем. Когда готовят рыбу или котлетки на гриле очень сильный привкус гриля, не знаю, с чем связано. От гриля на весь ресторан (закрытая зона) дым коромыслом. Почему-то гриль сделали в закрытом помещении. Рис, паста, овощи, десерты. Супы-пюре - и на детском столе и на взрослом. На обед - ужин пекли лепешки. На завтрак пончики. Готовые булочки 3-6 видов, иногда творог, свежевыжатый сок. Делают глазунью или омлет с вашими наполнителями. Фрукты - яблоки, апельсины, виноград, сливы (всегда кислые), раз 5 давали персики. Лепешек на пляж нет. В кофе-хаусе десертов нет. 2 раза была турецкая ночь - перед рестораном шатры с товарами, в ресторане только турецкие блюда. 1 раз итальянская ночь - большой выбор пасты. Отель не 5 звезд, думаю для 4 звезд питание приличное.

Анимация. В связи с тем, что у нас 2 маленьких детей на анимацию кроме детской дискотеки никуда не ходили, но есть и стрельба из лука, и из духового ружья, и йога или уроки сальсы или степ или аэробика, есть водная гимнастика в море. Детская дискотека с 20.30 на полчасика вперемешку турецкие, итальянские и русские песни). Анимация в клубе для ребенка 3 лет не очень подхдит, более для старших деток, но дочке нравилось. Утром они ходили играть на лужайку или в бассейн, после обеда мастерили или рисовали. Другие клиенты отеля, которым есть с чем сравнивать, говорили, что детские аниматоры очень вялые. Важно - в клубе дети любого возраста без присмотра. Перед клубом лужайка, на которой 2 корки с качелями, все горки и качели в очень хорошем состоянии, всем хватает места.

В целом отдыхом довольны. Если бы исправили питание, приехали бы снова, но питание исправлять не будут, поэтому в отель больше не поедем.

В конце октября отель закрывается на реконструкцию.

Лужайка возле ресепшн

Бассейн (нижний возле бара)

Дворик номера 645

Добавлено 18.10.11 23:14 (6 953 символов в тексте)

11:35 17.02.12

скажите пожалуйста, а горшочки для малышей выдают в отеле??? свой очень не хочется тащитьь и кроватки есть??

14:50 17.02.12

Насчет горшка не знаю, у нас был свой. Аренды колясок нет - предложили аренду коляски в соседнем отеле. Но там коляска оказалась вся прописанная, в разводах. Кроватках - это манеж-кровать, в Европе во всех отелях, где мы были нам только такие предлагали варианты. Мне лично - не удобно, очень жалко свою спину, ребенка ведь туда надо класть-вынимать-класть-вынимать.

16:21 27.03.12

Добрый день,подскажите пожалуйста по поводу номеров. Нам,семье из 4х человек(2 взр.+2реб 3г и 8л ) в турагенствах пока предлагают только стандартные номера,говорят там двухспальная кровать и раскладывающийся диван и что мы поместимся... Подскажите,соглашаться или нет?

Все отзывы Анна (44)