Отзыв об отеле Shedwan Golden Beach (отель был переименован 13.03.12)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

И так. Вот и мой отзыв об этом отеле)) Отдыхали в начале...

И так. Вот и мой отзыв об этом отеле)) Отдыхали в начале октября 2011г. Отдыхом осталься очень доволен. Ну а теперь по порядку..

Естественно перед поездкой читал много отзывов. Чаще всего бывает что в турагенстве предложат отель, покажут красивые фотки из журнала, а домой приходишь, посмотришь в интернете и всё настроение портиться. Тут ситуация совершенно обратная. Все отзывы хорошие и они абсолютно реальны.

До этого уже были в хургаде в 2х отелях четверках.

ПЛЯЖ: У отеля 3 пляжа. Самый ближний - там отдыхают в основном пожилые бабушки, которым лень идти дальше. Они занимают места где-то в 6-7 утра. Пляж французов (о французах позже) - очень мелкий. По колено можно идти наверное километр)) И третий пляж Голубая лагуна - находится чуть дальше, но очень красивый и всегда есть места. Там больше молодежи чем бабушек.

Вобщем это не может не радовать что у отеля 3 пляжа! Не в каждом такое есть.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория средних размеров, погулять можно. Очень красиво, много зелени. На каждом пляже есть бар, также есть бар на ресепшене. Один ресторан для всех, второй только для французов. На территории отеля расположен какойто французкий клуб.. или что-то такое. Имеется ввиду не ночной клуб, а просто клуб по интересам) Тоесть у французов своя анимация, своя столовая.. и вобще они стараются держаться в стороне от остальных.

Также на территории есть 2 бассейна. В одном я не плавал (у ресепшена), а второй довольно глубокий, можно понырять. Это тоже плюс. В некоторых отелях бассейн по колено.

Имеются 2 горки (аквапарк). Но они редко работают, наверно 1 час день.

Немного расстроило то, что в турфирме не сказали, что часть территории на ремонте. Хотя судя по всему он уже подходит к концу. Из за ремонта кое что не работало: Театр (анимация была у бассейна), итальянский ресторан, рыбный ресторан.

НОМЕРА: Отель стостоит из одноэтажных (бунгало), двухэтажных и трехэтажных корпусов. Нам повезло - дали бунгало. Номер очень большой. Все работает, все чисто. Есть бесплатный сейф в номере. Фена не было, хорошо взяли свой. Вобщем номер на 5. Денег в начале не давали, хотя нам мягко намекали на это. Я сказал - нам нужно его посмотреть. Посмотрели, все понравилось. Отнес на ресепшен 10$ в знак благодарности. Не понравился насильщик сумок. Этот негодяй отвез мой чемодан на колесиках.. который я и сам в состоянии довезти до номера. И требовал 5 баксов. Дал 2. Обойдется! Номер предлогали убирать каждый день. Но мы сами иногда говорили, что сегодня можно и не убирать. Уборщик кстати тоже очень веселый дядка))

ЕДА НАПИТКИ: Еда как везде в египте. Из мяса - говядина, рыба, курица. Из гарнира - рис, макароны, картошка. Всё это приготовлено каждый день разными способами, хотя и часто повторяется одно и тоже. Голодными не останетесь, но и особо не разгуляешься. Радует то что все свежее и всё съедобное.

Напитки - Алкоголь есть почти любой (естественно местного производства) - это джин, виски, текила, ром, водка, бренди и т.д. В некоторых отелях даже четверках есть только 4 бутылки. Тут же всё многообразие выбора. Из безалкогольного - соки юппи, продукция компании пепси - пепси, севенап, миринда. Радует то, что газировку льют из аппаратов, а не из бутылок. До этого был в отелях, где лили из бутылок местную колу, так вот она постоянно с каким-то привкусом. Тут же наоборот все очень вкусно!

И главный плюс - СТАКАНЫ ПОД ВЫПИВКУ РАЗНЫЕ. Тоесть под пиво большой бокал, под вино - винный бокал, под водку - маленькие рюмки! ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Бывают отели где льют все в одни и теже стаканы и очень не удобно пить водку из широкого бокала под пиво например. ЕЩЕ ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - тут делают коктейли! Хочешь текилу санрайз, хочешь текилу бум.. хочешь еще что-то! До этого отдыхал в 2х четверках, там такого не делали.. ну если только за деньги.

На пляже тоже большие стаканчики и это снова ПЛЮС. Т.к. во многих отелях это обычные пластиковые стаканчики по 200гр. Тут наверно дают грам на 350. Пиво пить очень удобно, не надо бегать каждые 5 мин. Кстати пиво очень вкусное!

ТУРИСТЫ: 60% - Россия, Украина. Остальные 40% - иностранцы - французы, немцы, поляки.

АНИМАЦИЯ: Скучная. Жили 10 дней. За это время программа аниматоров шла уже по третьему кругу.

ИТОГ: Для тройки это отличный отель. Даже даст фору многим четверкам. Если нашли тур по хорошей цене - езжайте не пожалеете.

Добавлено 19.10.11 11:47 (4 341 символов в тексте)

18:35 20.10.11

Полностью согласна с отзывом!С каждой деталью,отдыхала в середине сентября,написать отзыв все не доходят руки)))