Регистрация: 19.09.11
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2011
27.09.11 - 08.10.11

Мы в этом отеле 3-й раз отдыхали с мужем.Нынче мелкую 8-ми...

Мы в этом отеле 3-й раз отдыхали с мужем.Нынче мелкую 8-ми лет брали с собой.Ехали на 12 дней.Туроператор-Тройка,принимал Тез тур.Путевка обошлась в 105т. на троих по ALL из Москвы.

Расселили за 5 мин.Номер дали улучшенный,что было ооочень приятным сюрпризом,так как старые номера далеко не фонтан.Хотя мы оплачивали именно старый номер,разница с новым в денежном эквиваленте-ок.20тыс.Первые два дня дали вообще фемили,потом в стандарт перевели.Ну,там у них частенько турниры теннисные и ,поэтому,чехарда с заселением.Я думаю то,что мы 3-й раз приехали,пошло в плюсик подобный.По поводу переселения не капризничала,номер то хороший давали.

Скажу честно-мне комфортнее на стороне Клаба всегда отдыхалось,благо все общее.Ну не люблю я с русскими отдыхать!.В этом году их было непривычно много.На момент приезда-ок.50%,через 3-4 дня дошло до 20%,потом еще меньше стало,слава Богу..Не умеют многие наши люди прилично вести себя на отдыхе.Часто просто стыдно за их поведение и поведение их детей..И почему то все удивляются-что же нас не любят нигде..День покушали в ресторане Парка и ушли в соседний-раздражало все.И сервис,кстати,там мне меньше нравится.Официанты не очень то спешат выполнять твою просьбу.Мы их тоже все раздражаем..

В другом ресторане хоть народу больше,но обслуживание и атмосфера куда лучше.Мы были приятно удивлены,что нас помнят здесь с прошлого года(и не только здесь-везде узнавали,что очень радовало!),всегда находили нам места,оперативно все приносили,всегда улыбались,особенно девочке нашей.Вообще,там деток любят.Моя просто была очарована мальчиком на ресепшене.Мы смеялись-продалась за конфетки при заселении..

Один был казус в ресторане..По приезду спросила я у гида нашего входит ли шампанское в мою концепцию по питанию и он сказал,что входит.Люблю я его(только в Алибее и люблю,кстати).Ну и заказала я как то бокал.Причем,спросила у официанта-"экстра" ,т.е.-платно,оно или нет.Он сказал,что-нет и принес.А второй бокал я заказала уже у другого официанта и он сказал,что это платно.Никакого чека мне подписывать за первый бокал не принесли!Я,конечно,огорчилась и перешла на вино..А накануне вечером перед отъездом мы пошли на ресепшен оплачивать кальян и были ошарашены чеком.Спросила-почему такая сумма,а девочка мне сказала,что я брала БУТЫЛКУ шампанского в ресторане!Не хило 27 баксов за бокал отдать?!Я ,естественно,на дыбы,прошу чек предъявить.Попросили подождать 15 мин.,мол,ищут.Потом еще 1,5часа.Конечно ничего не нашли.Мораль-очень внимательно обращайтесь с чеками и их оплатой,а также выясняйте все об этом не за 5 мин до отъезда.Случись такое утром-пришлось бы однозначно раскошелится,чтобы на самолет успеть.

Пили вино.Выбирайте Дольче Вита,оно вкуснее,чем Кулюп,который приносят,если не делаешь акцент на названии.По ультра у них текилка мне нравится.Вообще,выпивка там нормальная импортная.Мартини,Бейлиз,Мартель,Реми Мартин,Бакарди,Малибу,Смирнофф все родное.Но ALL-дорогое,спас дьюти фри,да знакомый бармен баловал Пинаколадой и текилой за копеечные чаевые.

Кормили на убой.Завтраки стандартные,как везде.Только здесь мне очень мед в сотах нравится.Нигде его больше не видела.Супчиков нынче маловато было,редко когда 2,к сожалению.Зато суши почти каждый ужин.Никогда не волновалась по поводу отравлений и качества еды.Все вкусно и разнообразно.Много рыбы всевозможной,мяса,креветки бывали,а по субботам,в черно-белую вечеринку,-королевские..И фруктов почему то не было моих любимых арбузов.Зато всего остального-завались..В ресторане всегда чисто,приборов хватало.Утром-свежевыжатый сок в неограниченных количествах.

Территория,как обычно радовала.Огромная,вся в розах и различных кустах и пальмах.Таблички стояли у растений с названиями.Все вылизано и аккуратно.

Аквапарк моей девице очень понравился.Не выгнать было с горок и бассейнов.Там 3 зоны-для малышей до 3-4-лет бассейн с песчаным дном и мааленькими горочками,для детей 6-9 лет с бассейном 80 см и горками по-выше и взрослый бассейн с речкой,джакузи в закоулках.Ну и горки взрослые тоже есть..Но,внимание,родители должны САМИ присматривать за своими детьми,чтобы не было чего плохого.Я,помню,читала,что у кого то ребенок утонул..Если вы едете с ребенком,то только он должен быть у вас на первом месте,а не ваш личный отдых.И не надо валить все свои проблемы на персонал.Мне некогда было спать и пить пиво,когда моя на горках гарцевала..

Анимация отличная.Мы раньше ездили и не касались особо,только вечером ходили шоу смотреть.А нынче девочку надо было чем то занять,так что ползали иногда.Анимационная команда-интернациональная.русские девочки,немки,говорящие по русски,кстати,турки.Сразу видно,что очень любят деток и свою работу.Молодцы!Мы с мужем уезжали на шоппинг-не боялись оставить свою.А какое супер шоу было устроено как то вечером для детей!Моя просто в восторге была от участия в нем.На репетицию ходили 2 раза,все круто было.Вечером костюмы выдали красивые.Участвовали и малыши 3-4 лет и все остальные детки до 12-ти.Все по возрастным группам было разделено.Замечательно время провели.

Вечерние шоу стандартные,либо танцевальные,либо мюзиклы под фонограмму.Все очень качественно.Особенно понравились "шоу Майкла Джексона" и "Чикаго".Ребята выкладываються от души.

В отеле зимой был проведен ремонт 7 из 30 домиков,в предстоящую зиму он будет продолжен и ,в итоге, все номера обновят.Еще будет обновлен СПА мой любимый,я очень этому рада.Хорошо там!И массажисты хорошие.И не слушайте никого,что дорого,что дешевле на выезде.Хотите сэкономить 20 баксов на комплексе "Турецкая баня",но при этом вместо 1,5часа релакса посетить общественную баню за 40 мин с антисанитарией и сплошным потоком людей,то- пожалуйста.Мне это не подходит.

Номера новые очень хорошо сделали.Сантехника нормальная,кафель красивый.Полотенца новые,меняли каждый день.Все прибамбасы для гигиены приносили без проблем,раньше они на стене во флаконах висели,теперь-пузырьками(объемов хватало) ..Кровати удобные,особенно в фемили- большая.Плазма на стене,каналов много,в том числе русских штук 5..Мелочевки всякой куча,как то-тапочки,нитки,открывашки бутылочные и т.д.и т.п..Кстати,фен поставили неплохой(фирма "Валера"-хи-хи),я своим и не пользовалась.Зеркало в ванной с подсветкой добавили.

За пляжем как то ненавязчиво следили,правда.Как то детки ямки нарыли,утром приходим-они так и остались с вечера.Резануло глаза как одна мамаша(конечно-русская) разрешала своему НЕмаленькому ребенку ходить в туалет прямо в песок между лежаками..Кстати,не впервые вижу.Я понимаю,что ты на Родине очень устала и приехала отдохнуть по полной,но попу свою надо все же поднять и отвести дите в туалет,благо он рядом..Не красиво это,никто так, кроме русских, не делает..И памперсы надо в мусорку выбрасывать,и бутылки,и сигареты,и многое другое..Лень-матушка.Ну,как же,мы же деньги заплатили,пусть все за нами подгребают..

Бассейны чистые,следят за ними.Мы в прошлом году лежали у басика, где детям до 16-ти вход запрещен.Одни среди немцев,как в тылу..Спокойно,бар рядом,море в 30 метрах.Хорошо!Но нынче с дитем пришлось на море тусить.

Сюда не надо ехать за тусовкой.Отель очень семейный.И теннисный,66 кортов все же.Турниры часто поэтому..

Здесь все очень качественно,но не пафосно.Дресс-код не нужен в ресторан..Некоторые наши кошелки умудрялись приползать в вечерних туалетах на ужин,но это,знаете ли,менталитет!.Когда я выбирала отель для отдыха с ребенком,то достойной альтернативы Алибею не нашла.Так что,смотрите,думайте,благо время есть для этого.Отель закрывается на зиму с ноября по середину апреля,кажется..

Добавлено 19.10.11 14:18 (7 508 символов в тексте)

10:17 15.11.11

Добавляю к отзыву....Мы мелкую пускали и на большие горки.С папой,конечно..Он сначала сам все проверил,а потом с девочкой зажигали вдвоем.Она там не одна была такая,много малышни с взрослыми каталось..Горки не экстремальные.

15:38 14.01.12

Подскажите пожалуйста,за какое время бронировали тур? Мы сейчас смотрим на июнь , но цены.... пугают.

11:36 16.01.12

Тур покупаем всегда за 3-4 недели.Отель очень хороший,поэтому по горящей путевке в него вряд ли можно попасть..И достаточно дорогой,особенно в "высокий сезон".Мы туда ездим в сентябре-октябре.И тоже с трудом попадаем,так как там проходят постоянные теннисные турниры.Но цены не так кусаются,как летом.

18:26 03.02.12

вообще-то сами турки просят не ходить в ресторан в тапках и шортах. И это правильно. Лично мне очень нравится что многие дамы приходили на ужин в платьях. Вообще не перло от "куриц", которые приходили в футболках в ресторан.

20:21 27.04.12

Спасибо за отзыв! всё естественно и понятно и без пафоса написано!

19:33 08.05.12

Оксана, скажите, а как с погодой в сентябре-октябре??? Прохладно уже или всё равно жарко? Сколько градусов воздух, вода примерно хоть? И по ощущениям, если не затруднит))