Регистрация: 19.10.11
октябре 2011
06.10.11 - 16.10.11

Общее впечатление. Перелет и трансфер прошли хорошо...

Общее впечатление.

Перелет и трансфер прошли хорошо, никаких задержек, все четко и по расписанию. Так как наш отель был первым в списке, то приехали мы в отель примерно в 16 часов (вылетали из России в 13.00 по моск. времени). Проблем при заселении никаких не возникло. Девушка на рецепшен предложила сесть, дала анкету, и через пару минут выдала ключи от номера и от сейфа (3 доллара или 2 евро в сутки). Мы брали аннекс и на рецепшене не договаривались о переселении . Парень-портье помог нам донести чемодан, и по пути сделал обзорную экскурсию по отелю – на довольно хорошем русском языке объяснил и показал где что находится.

Номера. Номер нам достался на 5 этаже корпуса С. Номер понравился. Мебель новая, все очень чисто и аккуратно. Просторная и светлая комната, т.к. номер достался угловой, окна были с видом на соседний отель (Антик), а вид с большого балкона - на море. Вид просто шикарный!!! Все побережье Авсаллара - как на ладони. Горничная уборку производила добросовестно, не глядя на наличие, или отсутствие чаевых. Минибар пополнялся регулярно.

Питание. Очень красивый вид с террасы в основном ресторане! Было приятно посидеть , глядя на море, выпить чашку кофе с каким-нибудь десертом. Особенно понравились печенья из мака или кунжута, пропитанные сиропом. А перед печеньями и пирожными, естественно, разнообразие мяса, курицы, рыбы, овощей и гарниров. В целом питание в отеле на отлично! Также оценку отлично можно поставить официантам, которые в считанные секунды приносили напитки и убирали грязную посуду , и работе рецепшен – отвечали на вопросы и решали возникшие проблемы, моментально и с улыбкой.

Территория отеля. Вот это большой минус и одновременно плюс отеля! Очень маленькая территория! Плюс в том, что все размещено компактно и в шаговой доступности, минус – совершенно негде прогуляться или посидеть в уединении. Площадка рядом с баром микроскопическая ! И ежевечерне, буквально, шла борьба за столики и стулья, т.к. весь отель собирался там посмотреть анимационную программу, послушать музыку и выпить.

Кстати, совершенно не заметила, чтобы предпочтение отдавалось немецким, а не русским туристам. С нами весь персонал был очень внимателен и улыбчив.

Пляж . Пляж замечательный! Лучше я пока видела только на Пхукете, но теперь знаю, что и поближе есть замечательное место, для того, чтобы наплаваться в море вдоволь! Песок чистый и мелкий, мусор убирался регулярно. Единственная проблема – нехватка лежаков, так что если любите поспать подольше, найти место на пляже после 9-ти уже проблематично.

Многие здесь жаловались на анимацию, но мне в целом понравилось. Аквааэробика, дартс, боча – все это было, но в отличие, от например Египта, аниматоры не были навязчивыми и не приставали к тем, кто не хотел участвовать в массовых мероприятиях. На вечернюю анимацию и диско попала только один раз, так как вечерами ходили гулять на рынок. Шоу понравилось – было что-то вроде «Угадай мелодию». Смеялись и шутили все, и даже моих скудных познаний в английском и немецком языках, хватило, чтобы найти интересных собеседников.

Единственное, что подкачало, так это погода – ураган, обрушившийся на Анталию, и Аланью не обошел стороной, поэтому дней 5 было облачно, и шли, прямо таки, тропические ливни.

В целом, от отдыха остались только положительные эмоции. В Турции была в первый раз и теперь точно знаю, что не последний! И Aska just in beach большое спасибо за такое приятное знакомство!

Вид с балкона (корпус С, 5 этаж)

Вид на пляж и террасу ресторана

Вот такой закат можно было наблюдать с балкона

Вид с балкона (корпус С, 5 этаж)

Добавлено 19.10.11 18:39 (3 436 символов в тексте)

06:32 22.10.11

"Парень-портье помог нам донести чемодан, и по пути сделал обзорную экскурсию по отелю – на довольно хорошем русском языке объяснил и показал где что находится." - это ложь. Он очень плохо изъясняется и крайне неприветлив с русскими, если денег не дать. Это самый неприветливый человек из персонала.

Из корпуса С видно не пляж - а автобан, пляж закрывают корпуса Б И А. Вы действительно там отдыхали или это рекламный пост?

О каком разнообразии мяса Вы пишите? Его дают раз в 7 дней небольшой кусочек, все остальное время - курица. Вы не перепутали отель?

Анимации практически небыло - днем зарядка, вечером - маленькое представление для немецких детей, для наших детей не подходящее - артисты слишком явно изображали половое сношение, это не для наших детей, да и шутки все как для русских - вызывали недоумение - все слишком тупо, ориентировано на немцев. Дне детьми ВООБЩЕ не занимаются, только вечером чуть-чуть представление.

15:07 22.10.11

Да, действительно отдыхала, и мне действительно очень понравилось! Денег персоналу не дала ни копейки (если не считать чаевые горничной по доллару через день), и несмотря на это ВСЕ относились к нам с мамой очень доброжелательно. Парень-портье(не помню имя) достаточно доходчиво объяснил и показал где находится ресторан, бар, сауна/хаммам, где брать по утрам пляжные полотенца и т.п. И после всегда здоровался с нами, и как-то раз помог разобраться с интернетом.
Насчет пляжа - посмотрите мои фото - сделаны с нашего балкона. Я думаю море на них вполне различимо.
Насчет питания - даже не знаю что сказать... За 10 дней постоянно была и курица, и говядина, и рыба маленькими кусочками(правда не ела ее ни разу),два раза тунец, запеченный в соли, целые индейки, шаурма, кебаб, говяжья печень на гриле и один раз в панировке, и перцы и баклажаны, фаршированные фаршем. Этого недостаточно? Не представляю тогда, сколько Вы готовите ежедневно дома, если питание в Аска показалось скудным.
Детей у меня нет, так что детской анимацией не интересовалась в принципе, да и взрослая анимация для меня никогда не является важным критерием для выбора отеля. Я езжу ради моря, пляжа и получения положительных эмоций. А их, за те деньги, которые потратила на путевку, получила достаточно

Все отзывы Songbird (1)