Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
октябре 2011
09.10.11 - 15.10.11

Отдыхала в Hera Park с сыном 9 лет с 9 по 15 октября...

Отдыхала в Hera Park с сыном 9 лет с 9 по 15 октября 2011 года. В Турции были первый раз. Из аэропорта в отель мы добрались в 11 утра. Зная, что в отеле есть своеобразные номера с окнами в коридор, у девушки на ресепшн попросила дать нормальный. В 12 часов нам вручили карточку от номера 215 с видом на бассейн и на море. Никаких денег за номер мы не доплачивали.

Номер чистый, уютный, есть телевизор (3 русских канала), маленький холодильник, кондиционер, ванна, балкон. Номер убирали каждый день. Горничные приветливые.

Питание разнообразное, понравилось. Рыба почти каждый день, мясо-- каждый день в виде говядины, потрошков, курочки и жареной вареной колбасы с луком, один раз было мясо на вертеле (шаурма), сыры, рис, макароны, тушеный картофель, кабачки, жареные баклажаны, соусы различные,оливки, утром-- омлет, яйца, хлопья с медом, вареньем, молоком, и, конечно, салаты из свежих овощей (помидоров, огурцов, лука, капусты, моркови). Пиво вкусное.

Персонал отеля доброжелательный, такие все позитивные, всегда улыбаются, бармены и официанты, ребята, молодцы!

Недостатком отеля является, наверно, маленькая территория и отсутствие анимации, от коих мы, собственно, не страдали. Вокруг отеля есть магазинчики с сувенирами и продуктами, экскурсионное бюро, цены дешевле, чем предлагает гид.

От отеля до развалин древнего Сиде-- 15 минут ходьбы, можно пройтись через город по улице Сунону и бульвару Ататюрка (там есть банки, банкоматы) к Амфитеатру и Агоре или вдоль набережной к руинам храма Аполлона и порту, где также много магазинчиков и кафе.

Все, кто имеет дело с туристами--официанты, бармены, продавцы, работники пляжа-- знают английский, если и вы владеете, то в Сиде не пропадете, не бойтесь общаться с местными, турки очень общительные, но не навязчивые, в общем, культурные люди... Некоторые продавцы говорят и по-русски. И всегда можно поторговаться.

До пляжа отеля идти 5 минут. Пляж маленький, и в последние дни, как другие туристы выше писали, убрали почти все лежаки. На пляже не убирают мусор. Это очень не понравилось, хоть бы урну поставили. Пляж песочный, удобный заход в море, нужно очень долго пройти, чтобы стало глубоко, дети плескались на мели с удовольствием. Само море теплое, ласковое, и если лечь в воде на спину, то не тонешь (в отличие от Черного), качаешься на волнах,наверно, соли много.

С погодой немножко не повезло: из наших 7 дней 3 дня шли дожди, первый раз за три месяца в Сиде.

В общем, отель понравился, мы вернулись бы туда, но не в пик сезона, а так в планах Аланья и Мармарис.

Тешшекюр Эдерим, солнечная гостеприимная Турция, за незабываемый отдых!

Добавлено 19.10.11 23:06 (2 611 символов в тексте)
Все отзывы Jane-Fe (16)