Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2011
04.10.11 - 13.10.11

3.7

Отдыхали с мужем в октябре 2011 года, а точнее с 4 октября...

Отдыхали с мужем в октябре 2011 года, а точнее с 4 октября. Прибыли в отель в 23 часа местного (Турецкого времени), разместили сразу в первом корпусе на первом этаже, номер нормальный, чистый и достаточно просторный, в процессе отдыха, временами в ванной был запашок канализации, но мы на таких моментах не зацикливались... Так же не закрывалась балконная дверь (сломан замок), не работал светильник над зеркалом и торшер стоящий в углу, мы на эту тему тоже не парились...))) Но однако неисправности на лицо..., в конце сезона, когда пол отеля свободно, могли бы заселить в номер, где всё работает или же в этом номере довели бы всё до ума. Не смотря на то, что питание по системе ультра, по приезду ужин или какой-либо перекус нам не предложили, мы с этим вопросом обратились к персоналу, но они отморозились "типа по русски не понимают"... Питание в отеле нормальное, можно сказать даже чрезмерное, на обед и на ужин всего предостаточно, мясо в ассортименте, фруктов меньше 6 видов не бывало, грязных тарелок, фужеров и т.п. не видели, везде убирали, официанты старались. В номере уборка постоянно, даешь, не даешь доллар всё выдраивали и меняли всё постоянно - претензий нет. Территория зеленая, красивая. Море- это отдельная тема, мы отдыхали в полупустом отеле и конечно проблем с лежаками и местом на пляже и у бассейна, естественно, не было, но думаю, что в сезон отпусков там то еще ШОУ, потому как что у бассейнов, что у моря места очень мало. Береговая линия оч. узкая (но об этом, тур агентства, по моему предупреждают ...) Вода в море была временами грязная с мусором, бумажками, бычками от сигарет, но это тоже закономерность, т.к. пляж находится в бухте, шторм приносит всё подряд, заход в море удовлетворительный, есть конечно камни, но если пройти чуть левее - нормально. Анимацию видели только один раз, не понравилось ВООБЩЕ, понимаю, что не сезон, но извините, мы за это тоже платили...((( Для детей- полный отстой, дети все в основном русские или из ближ. зарубежья (укр., беларусь, казахстан), а анимация вся на немецком. Вообще числа после 6 окт., как в течение дня, так и вечером, с детьми вообще никто не занимался, как и отсутствовали какие-либо вечерние шоу программы для взрослых.

В этот отель никогда больше не поеду, потому как это место для отдыха пенсионеров, на пляже, возле отеля, в ресторане чуть слышно ныла музыка в стиле 60-70 годов или не популярная заунывная немецкая эстрада. Дискотек никаких, шоу программ - нуль. Персонал отеля работает на немцев- им всё внимание, а немцы там были одни сплошные старпёры, по этому наверное и музон такой играл... В рядом находящихся отелях жизнь просто кипела, дискотеки, музыка, анимация, ну а мы с завистью за всем этим наблюдали со стороны. Одним словом, если ваша цель поспать и пожрать, а так же вам за 50 лет - это отель для вас))) Молодежь там от скуки зачахнет... Аниматоры очень слабые или просто за лето выдохлись, не понравились вообще... Одно не понятно, если отель прекратил работу и закрывается зачем принимать гостей и в результате не оказывать всех обещанных услуг (при заселении дали листик А-4, на котором было много что написано...). На пять звезд отель не тянет, твердая четверка с усиленным питанием)))

Добавлено 19.10.11 23:46 (3 207 символов в тексте)

00:13 20.10.11

Скорее всего вы попали не в сезон,т.к до октября анимация замечательно работала.))

00:18 20.10.11

хотелось бы уточнить пару моментов:
- каких услуг, из обещанных, вам не оказали?
- в каких отелях из рядом находящихся жизнь кипела и бурлила?
анимация- это взаимодействие гостей с аниматорами. а не зрелище. да, в октябре, да еще и под закрытие контингент меняется. То, что октябрь пенсионерский сезон- факт известный. молодежь, в основном студенты- учатся; семьи с детьми садовского и школьного возраста тоже в октябре не приезжают. с малышней в сентябре было много народу. да такие семьи с крохами особо не колбасятся: после мини- диско спать идут. часть аниматоров уже в конце сентября уехала. Аниматоры, кстати, тоже в основном студенты. а летом, в сезон, на вечерние шоу гости каких только отелей не приходили. и все были в восторге. на шоу, на пляж-пати, на пенные дискотеки.

02:37 20.10.11

Ольга, есть прописная истина...
От того, что хочет человек от отдыха и правильности своего же выбора: места и условий отдыха, зависит результат!

Это хорошо видно по отзывам.
Когда эти два параметра совпадают - отдых удался..., нет - плохой отзыв.
Различных видов отдыха в Турции - великое множество.
Главное определиться, что ты сам ждёшь от отдыха!
Всё было в Ваших руках, ещё до оплаты поездки.
Понятно, что легче обвинить отель, чем признать свои промахи.

14:49 20.10.11

Ирина (tariko), вы в курсе всех дел в отеле. Расскажите кто из аниматоров еще остался в отеле ,и планируют ли ребята работать там в следующем сезоне. Заранее спасибо.

15:35 20.10.11

upd. коммент удалила, т.к он отчасти содержал коммерческую тайну))
если что, пишите в личку))) и вопросы подобного рода задавайте там же.

11:57 21.10.11

Ирина, спасибо за информацию Будем ждать от вас дальнейших новостей ))))

13:21 01.11.11

Ирина - Тарико!!!!! Если Вам до меня нет никакого дела, какого фига, Вы нацепили мою фотку себе на аватарку и шастаете по моему профайлу в соц. сети!!!!!