ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 3
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Bomo Rethymno Mare Royal & Water Park (отель был переименован 01.05.22)
Vacation as a couple in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Здравствуйте! Мой предыдущий отзыв был по какой-то причине...

Здравствуйте!

Мой предыдущий отзыв был по какой-то причине удалён и выбирая новое место проведения отпуска решил посмотреть, что было написано за это время. Кто-то обвинил меня в отсутствии конкретики и поэтому решил продублировать свой отзыв, поскольку эмоции уже позади. Общее впечатление: находясь на территории отеля меня непрерывно сопровождало ощущение, что я где то в пансионате российской глубинки.

Конкретно по минусам (отель продавался как пятизвёздочный, а номер брал повышенной комфортности с видом на море):

- Очень старый номер, выглядит как будто он старше постройки самого отеля (везде мелкие сколы, потёртости и прочее...)

- Оснастка номера так же стара (я могу дуть сильнее, чем фен установленный в номере; телевизоры старые с печальным выбором каналов; мебель так же оставляла желать лучшего и прочее)

- Шампунь предоставили только при въезде (благо свой захватили), полотенца меняли не регулярно.

- Вид на море преграждали не ухоженные кусты и автострада;

- Масло для приготовлении пищи меняется не достаточно часто. Выбор еды вообще очень скуден, а на вкус абсолютно безвкусна. Полная беда с фруктами... Предлагаемое на приёмах пищи пиво и вино то ли разбавлено то ли изначально нижайшего качества.

- Про пляж говорить нечего - у меня на даче под Санкт-Петербургом он лучше, несмотря на северные широты.

- Администратор при моём появлении на первый ужин сделал мне замечание за присутствие в шортах, хотя о этом дресс коде я спрашивал заранее у местного представителя, на что она мне заявила, что это допустимо. После чего я администратору объяснил (на английском естественно), что дресс код допустим в заведениях совершенно иного уровня чем это место (даже кафе язык не поворачивается его назвать)

Плюсы:

- Нашёл утешение в самом Ретимно (есть действительно отличные таверны)

- Так же с удовольствием ездил в горы

- Море есть море. Вода всегда несёт положительные эмоции.

Вывод: Крит плюс, отель сплошной минус - максимум 3 звезды. По-моему мнению туристический бизнес и уровень сервиса в Греции развит весьма слабо по сравнению с другими странами, где я бывал. Проводить параллели между пяти- и четырёхзвёздочными отелями в этих странах бессмысленно. (Бывал различное количество раз в таких странах как: Германия, Голландия, Мальдивские острова, Финляндия, Мексика, Швейцария)

P.S.: Изначально выбрал Греция для поездки из-за географической близости и чтобы "поставить галочку о посещении". Обязательно когда-нибудь вернусь, поскольку хочу увидеть там действительно неплохой отель и сервис, чтобы отель не смазал впечатления от изучения древних культур.

Но если это Ваша первая поездка заграницу и/или Вы не избалованы сервисом в Москве и Санкт-Петербурге, то Вам понравится.

TRANSLATE
Added 20.10.11 00:35 (2 714 characters in the review)
Add comment
Complain