Регистрация: 19.11.10
октябре 2011
30.09.11 - 12.10.11

Отдыхали в отеле с 30.09 - 12.10. В целом отдых понравился...

Отдыхали в отеле с 30.09 - 12.10. В целом отдых понравился. Вся территория отеля - большая и вытянутая. По территории отеля, по кругу, ходит автобус - каждые 5 минут.

Прочитав отзывы про пятый корпус (номера стандарт), купили «супериор» в надежде быть ближе к ресепшн и морю, и вдали от очистных сооружений. Прибыв на ресепшн, номера уже были распределены, нам выдали № 6137. Привезли нас в шестой корпус, рядом с пятым, у бассейна с горками, у самого въезда в отель. Хотели поменять, но мы были единственно Русская семья во всем корпусе, подумали что не все так и плохо, и не стали менять.

В отеле много иностранцев, (англичане, немцы, французы, голландцы, поляки, шведы …), очень много англоязычных, впервые были рады заезду немцев, потом подъехали НАШИ и Украина, и все стало на свои места. :)

ПЛЮСЫ

- бесплатный Wi Fi на ресепшн

- пляжные полотенца без карточек

- первый отель в Египте, где откровенно не вымогали чаевые (что было очень приятно)

- нет браслетов

- можно пользоваться услугами отеля после сдачи номера

- бесплатный круглосуточный бар, (где даже ночью можете заказать какой-нибудь фаст-фуд)

НОМЕР

Большой, просторный. Шампунь, гель, мыло было в наличии.

Не было халата, тапочек.

Нам впервые, за все поездки в Египет не повезло с уборкой. Убирались плохо, всюду пыль – но это видимо человеческий фактор, конечно не приятно, но на этом не заморачивались.

Воду в бутылках приносили исправно - одну 1,5л и две по 0,6л.

Еще выдаются 4 карточки на газ.воду. На одну карточку вы можете выбрать 6 баночек газ.воды на свой вкус и выбор.

СЕРВИС

Очень порадовал сервис в ресторанах, официанты работают быстро, видно что вымуштрованы, иногда даже их жалко было (забегивались), но их не хватает, сплошная экономия на обслуживающем персонале.

Не хватает уборщиков по уборке территории (чисто, где ходит основная масса народу), но где мы жили, дорожки и мостики к корпусу ни разу не мелись и не мылись. За 3 дня до отъезда, у дорожки были разбиты 2 чашки в мелкие осколки, так их ни кто так и не убрал.

ПИТАНИЕ

Питание для Египта нормальное. Завтраки очень хорошие, понравились. Обед и ужин - обычные для Египта. Не было гриля на улице (а его так не хватало). На ужин было каждый день мороженное, сладости вкусные, (кондитер - европеец).

Кормят везде, в течение дня (есть можно круглосуточно).

МОРЕ

Море просто замечательное, у отеля красивый коралловый риф. Море рыбой не кишит, но разновидностей хватает. Видели 2 раза черепаху – большая (прикольно сверху наблюдать когда дайверы гонялись за ней), 2 раза мурену – огромная, (проплыла около меня в метре, чуть сердце не остановилось от страха), наполеона на 1м., ската, и еще много всяких индивидов…

Пляж у отеля песчаный.

Спуск к пляжу от отеля через лифт (их 4)

Подводя итог, хочется сказать – отель для Египта хороший, со своими плюсами и минусами. В мае отдыхали в Риф оазис бич ресорт – мне он больше понравился, хотя каждому свое.

Приятного всем отдыха.

Добавлено 20.10.11 22:04 (2 973 символов в тексте)

21:49 22.01.12

Спасибо за подробный отзыв. И за позитив)) А за фото просто РЕСПЕКТ. Такую работу проделать и все потом красиво выложить на сайте. Нырнуть уже хочется)).

Все отзывы gor77 (6)