Регистрация: 12.05.13
октябре 2011
12.10.11 - 21.10.11

Дорогие туристы, доброе Вам время суток! Сегодня вернулись...

Дорогие туристы, доброе Вам время суток!

Сегодня вернулись из этого отеля и хочу написать несколько строк для тех, кому предстовит поездка или кто выбирает для себя приемлемый отель для отдыха на Кипре!

Разместили сразу по приезду (заехали вечером), номер 406, все функционирует, отель полностью соответсвует фото. Очень понравилось, что есть кухня, в которой в наличие все пренадлежности для успешного приготовления пищи, там же расположен диван+2 кресла, журнальный столик, телевизор и пластиковые стулья и стол. Спальня занимает отдельную комнату, есть ванная.

Нам очень пригодилось дополнительное пространство кухни и холодильник, так как мы приехали только на завтраки.

Расположен отель действительно на самом берегу моря, использовали только лежаки у бассейна, что очень удобно и экономично.

Все номера отеля с видом на море.

Номер был чистый, все приборы были в исправности, переходник и пульт от ТВ выделили на ресепшен, там работала девушка Майя, говорящая по-русски.

Убирали за 9 ночей 3 раза) Своевременно докладывали мыло и бумагу:)

Завтрак по меню, в основном брали английский, состав которого расписан в предыдущих отзывах подробно. Нам было вкусно и сытно.

Персонал приветливый, Майа отвечала на все вопросы и старалась помочь в любой ситуации, большое ей спасибо за все!

Территория отеля небольшая, ухоженная, соотношение цена-качество оптимальное на мой взгляд! Отель идеально подойдет для отдыха с детьми, вход в море очень удобный и метров 50 глубина не велика, песок.

Еду и напитки покупали в супермаркете орфанидис (автобус 101 до паралимни, остановка напротив отеля Эламарис Кроун Резорт, отходит каждые 20 мин, в выхи и после 22.00 - каждые 40 мин), стоимость поездки на один день (неограниченное количество поездок) 2 евро.

Цены в супермаркете зачительно ниже,чем где бы то ни было вокруг отеля.

Также если ехать на 101, то недоезжая 2 остановки до Орфанидис, расположен Протарасский Аквариум, вход 12 евро, мы его посетили и с уверенностью могу Вам сообщить, что этих денег не стоит тот ассортимент рыбок, который там представлен, интересны крокодилы, черепашки и обезьянки.

Чтобы доехать до Айа-Напы использовали 102 автобус, который отправляется от остановки у отеля Эламарис.

Примерно от 30 до 60 мин езды. Гуляли на Айа-Напа сквер и вниз по улице к морю, ужинали в ресторане Christod Fish Tavern, пробовали рыбное мезе из 22 блюд, мне понравились только 3 блюда - креветки и мидии (по 2 шт. на лицо) в сливочном соусе, запеченное дорадо и осьминоги в винном соусе, этот ресторан нам рекомендовал гид, как истинно кипрский со свежими морскими блюдами.

Нам не очень было вкусно в Сhristos и честно говоря нам удалось вкусно поесть только под конец нашей поездки, когда путем проб и ошибок мы набрели на ресторан IL GREKO, расположенный неподалеку от отеля Pola Costa, если идти от пляжа направо по набережной до выхода с нее (точно не помню название отеля, около него дорога поворачивает направо), дальше вверх по дороге и на повороте к Water Park будет это чудное место, где нас вкусно кормили и бесплатно поили вином 3 наших последних вечера! Очень рекомендую!!!

Посетили Water dance show в Протарасе, приехали к 20.00, купили билет и в 21.00 началось представление, стоимость 17 евро (без еды, 29 - шведский стол), на мой взгляяд на 4 с минусом тянет, не больше.

Ходили пешком до церкви Ильи пророка на холме, которую действительно видно из отеля, время в пути около 30 мин, расстояние 1,5 км, у церкви растет дерево, на которое люди вешают платочки/бумажки с желаниями))

Ездили только на одну экскурсию "Неизвестный Кипр...", с посещением места рождения Афродиты, кедровой рощи,3-х монастырей, обедом и деревней, где дегустировали вино.

Откровенно говоря, жаль потраченных денег, но гид Рассказал очень много полезного и интересного о КИпре и жизни людей в целом, если бы мы не поехали, я бы многое не знала. Монастыри красивые и очень богатые, православному человеку будет очень интересно и значимо посетить Кикский монастырь, где расположена икона Божьей Матери, написанная апостолом Лукой. Кедровая роща - это участок серпантина, на которой нас как стадо овец пустили "подышать" и затем подабрали снова по дороге в Киккский монастырь, деревня, где дегустировали вино интересная, вино не вкусное и сдается мне совсем не местного производства, ровно как и оливковое масло и оливковая косметика, которая при детальном рассмотрении оказалась родом из Греции (Крит), езжайте друзья в Орфанидис и не переплачивайте на дегустации.

Вот, пожалуй и все, в целом впечателния очень приятные, отель крайне рекомендую - очень удобное и спокойное место!

Добавлено 21.10.11 23:16 (4 596 символов в тексте)

01:49 24.07.12

Спасибо.