Регистрация: 04.06.10
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Привет всем читающим ! Мы отлично отдохнули в этом отеле...

Привет всем читающим ! Мы отлично отдохнули в этом отеле семьёй с сыном 7 лет. Цена из Екатеринбурга -59 тыс на 8 дней.

Сразу отмечу, что ребёнку было чем заняться : анимация, аквапарк, бассейн и море !!! И не верно пишут, что на горках опасно, мы не один день и не по одному разу катались на всех без исключения ( даже сын, но кроме "белой" ). Да, их состояние не идеальное, но вполне хорошее. А если и случаются травмы, то по вине самих же катающихся ( не всегда трезвых ). Соблюдайте элементарную технику безопасности, внимательно слушайте что говорят, будте взаимовежливы, терпеливы и всё тип-топ.

Лучшее посещение аквапарка до 11 утра и после 15, народу нааааамного меньше, везде покатаетесь без нудного и нервного простоя.

Меня очень задевают высказывания, что отель Water Planet - троешный. Возможно что не 5+, но твёрдая 4, так как есть и минусы, что вполне естесственно. Мне кажется, что 5* получено только из-за аквапарка. И всё же сравнивать с 3 - это смешно!

Свой отзыв я хочу посвятить сравнению с отелем 3*, в котором были в прошлом году ( по отзывам, он не из плохих ), с данным отелем Water Planet Aquapark & Holiday Village HV-1 ( сокращу до WP )

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Территория самого отеля WP огромная и красивая, есть где прогуляться, уединиться, пофоткаться. ( В 3* был только за забором бассейн)

Территория за отелем WP просто отсутствует... глушь пустынная с кустами, цивилизации ноль. До базара идти вдоль дороги, минут 20-30 с ребёнком по жаре очень не весело. (3* был практически в центре Аланьи).

По расположению хотелось бы отметить, что на территории отеля WP жара переноситься легко, не то что в городе. Нет изнемогающего пекла, то ли из-за того, что он расположен на горе, то ли архитектор постарался.

Бассейнов у WP несколько, что говориться на выбор, и при отеле плавать можно было до 22-23 ( в 3* его единственного закрывали в 19.00) Чистять одинакого и ежедневно.

ПЛЯЖ.

При отеле WP его просто нет. Есть понтон со своими плюсами и минусами. Заход был бы идеален, если бы не камни на дне огромные, не походить по берегу, не посидеть у прибоя, нет потрясающего заката.... НО выходишь из моря, всё чистое не в песке. Есть и отличная альтернатива. Недалеко общий пляж обычного типа, но топать до него прийдётся мин 15, а обратно в горку - тяжко, зато полезно !

ПИТАНИЕ.

В 3* не было и трети части того, что здесь готовилось.Здесь в WP питание разнообразно и больше количеством: фруктов, сладкого много ( в 3* один торт на всех был!), мясое, блинчики, лепёшки, пудинги, гамбургеры, фри, мороженого и прочее.

Вино турцкое и в магазинах брали, ну не такое оно, невкусное, слабенькое. Пиво простое как наше классическое, коктели- пойдёт ! Мне всё равно, я не бухать езжу. :=)

Так что господа туристы, вы врёте. Питание в WP просто супер и свежее и вкусное и многообразно !

Хочу сказать туристам на заметку. Пьёте пивко? - БЕРИТЕ с собой сухарики, орешки, сух. рыбку. ( там как-то неоправдано, дорого. Да и не везде найдёте. Чипсы есть...

НОМЕРА.

Практически одно и то же. Как повезёт : " евроотделка ", сан узел. Стандартно.

Но в 3* размером поменьше, и есть очень ужасные номера, нет сейфа, нет мини холодильника, и воду вам никто не носит в номер, как здесь в WP. На заметку: вода в Турции дорого очень !

По уборке также одинаково, зависит ведь от людей. Конечно дома, мы делаем это гораздо тщательнее... Но ! не ежедневно.

АНИМАЦИЯ.

В WP -это сцена, конкурсы, игры, программа выступлений, диско. Ребята просто актёры. МОЛОДЦЫ ! Спасибо ! Круто ! Каждый день - это театр и неожиданность. И Сержио ( их главный ), ведёт программу 50 на 50 русский и турецкий. И это понятно и логично. Мы не одни там !!! (в 3* - вечер посиделок, в лице ведущего, который оч старается).

Турки, работающие в отеле WP вполне адекватные, приветливые, улыбчивые... Скорее всего, наше поведение и является ответным отношением к нам. Запомните люди, если мы платим, то это не значит что они рабы. Они такие же люди как и мы !!!

Отель не назвать идеальным, но вполне хороший, а за "такие" деньги, вообще - ОТЛИЧНЫЙ !

Посоветовали бы мы посетить этот отель ? Однозначно - ДА ! Но не превередам, не занудам, а позитывным туристам !!!

Хотите отдохнуть без суеты - вам сюда, хотя можно посетить много различных экскурсий, которые предлагают гиды от бани Хамам, до полёта в Израиль, или просто познакомиться с Турцией ( если впервые... )

Искренне надеюсь, что кому -то поможет отзыв при выборе. А кто-то сравнит 3* и 5* ( жду дискуссий ).

Всем респект и удачного полёта.

Виды из парка

Анимация

Анимация

Дорога в верх

Бассейн на территории аквапарка

Так стряпают лепёшки. С пивом хорошо.

Такая нежность

Вид из ресторана

Вид с нашего балкона.

Выход к бассейну. Здесь же делают тату.

Красиво ?

Шикарное приготовление мяса !

Развлечения и спорт

Горки в аквапарке. И где толпа ?

Ресепшен на этом этаже

Бассейн ночью

Вид пляжа с другой стороны

Светлана оценила сервисы

Добавлено 22.10.11 18:03 (4 493 символов в тексте)

12:12 02.05.12

Информативный отзыв. Но в некоторых местах так и не поняла, где про 3* написано, а где про WP, особенно питание. Думаю это сравнение надо было в отдельный абзац вынести, а не по всему тексту растягивать. Мне интересна только информация по данному отелю.