Регистрация: 03.02.10
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2011
17.10.11 - 21.10.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Общее впечатление от отеля крайне положительное: необычная...

Общее впечатление от отеля крайне положительное: необычная планировка, хорошо организованная территория, шикарные интерьеры. Главное здание мне напомнило круизный лайнер. Второй корпус отеля, хотя и расположен от моря далеко, позиционируется как family terrace suites, так как от него рукой подать до детского городка и аквапарка (очень хорошего, даже взрослые получают там массу удовольствия!). Вид из номеров также приятный - на зелёные лужайки, сосны и симпатичные виллы.

Собственно, в этом корпусе я и жил. Поскольку отель позиционируется как и конгресс-отель для большого количества участников (имеется огромный конгресс-центр с множеством залов, в наше пребывание было три мероприятия), то сделана оригинальная вещь: номера могут использоваться как двухкомнатные семейные (например, я жил в "блоке" 2219, который можно использовать как один номер, или как два независимых 2220 (мой) и 2221 (комната для детей, две кровати, маленький балкон). Площадь террасы в "основном" номере примерно 18 кв.м. , имеется джакузи. Кровать шикарная: падаешь и сразу засыпаешь, имеется "меню подушек" - 5 типов на выбор, непосредственно у кровати - мягкий ворсистый ковер, сам же пол номера - деревянный, так что сразу ощущаешь древесный запах. В ванной - душ (потому что есть джакузи), есть шкафы (деревянные) для одежды, сейф. Как многие отмечают - полный набор косметики и средств гигиены, включая пену для бритья, пасту Колгейт, и так далее. Нет удобного рабочего стола, но это все-такки курортный отель. Впрочем, бесплатный wifi есть везде, даже на пляже. Минибар просторный, хватит места чтобы поставить свои бутылки (у меня было шампанское), ничего не вынимая. Из корпуса есть два подземных перехода в основное здание.

Питание - весьма разнообразное, каждый вечер разные тематические ужины (рыбный, восточный и т.п.). В ресторанах a la carte не был, времени не было, но коллеги ходили, остались очень довольны, особенно рыбным рестораном на пляже (резервация стоит 15 евро). Отдельного упонимания стоит французская кондитерская La Melange (стоило бы назвать "прощай, талия!" :-)) - огромный выбор конфет, пирожных, тортов, выпечки. В барах наливают всё, об этом тоже пишут, неважно только с выбором пива. Очень странно читать упреки про питание для детей - на завтрак всегда есть манная и овсяная каши, много овощей и фруктов, есть диетические блюда (вареные или приготовленные на пару). Круглосуточно работает ресторан Бистро, там можно также и завтракать.

Ночной клуб (их даже два - The Royal Horse и Temple, но мы были только в первом) очень неплохой. Работает, правда, только до 3 часов ночи. Есть постоянно какие-то шоу, раз в неделю днем на пляже пенная дискотека, в общем, с этим тоже все в порядке - есть и весьма ненавязчиво.

Главна проблема - сервис. Конечно, это Турция, но неправильно что обслуживающий персонал ездит на гостевых лифтах. Например, я жду лифта, открываются двери а там - уборщик с тележкой. Так быть не должно,. Не вполне корректно ведут себя официанты в кафе Circa (рядом с пляжем и бассейном). Но все это не смертельно, все сложности решаемы и в принципе отдыху не мешают, персонал дружелюбный, многие говорят и по-русски (в дополнение к обязательному английскому). Отель работает только четыре месяца с половиной, так что уверен, что все проблемы будут решены.

Контингент отеля - много соотечественников, много турок (так как часто прохолят конгрессы), а также европейцев, которых привлекает поле Монтгомери (названное по имени известного игрока в гольф, который это поле проектировал), общался с финнами, они приехали именно за этим. Есть и шведы, и британцы - в общем, оченеь интернациональный континнгент.

Территория еще не вполне зеленая, так как отель новый (сосны есть только в задней части территории), но очень много бассейнов, в том числе один подогреваемый с морской водой. Красиво оформлен бассейн в мальдивском стиле, но вот сами виллы ... Я их назвал "ваша личная жизнь на глазах всего отеля", так как гости, идущие на пляж, видят всё. Из положительных моментов хочу отметить наличе лаунжа Freezone - для тех, кто рано приехал или поздно выезжает из отеля, там имеются большие индивидуальные сейфы для чемоданов, диваны, душевые кабины и т.д.

СПА центр прекрасен - огромный бассейн (прохладный), хамам, две сауны, паровая баня, ну и конечно огромный выбор процедур, причем цены гораздо ниже чем в прочих отелях (в Susesi сильно дороже). Например, я брал гольф-массаж (25 минут, 45 евро) и спорт массаж (55 минут, 75 евро), в Susesi последний стоит 119 евро. На ресепшн СПА говорят по-русски, помогут подобрать процедуры, посоветуют и так далее.

Резюме: отель более чем достойный, я бы с удовольствием приехал бы снова.

Добавлено 23.10.11 00:14 (4 689 символов в тексте)
Все отзывы Anton Gorlachuk (11)