Регистрация: 02.04.11
апреле 2011
28.04.11 - 06.05.11

В Турции в первый раз отдыхали. Поэтому все было в новинку...

В Турции в первый раз отдыхали. Поэтому все было в новинку! Долго выбирали и остановили свой выбор на этом отеле линии Fame. Отель семейного типа, чистый , уютный, территория ухоженная и компактная, по цене приемлемый. Находится в удачном месте, сзади высятся горы (утром с балкона восход и вид чудесный, горы светятся!), впереди через дорогу по милой аллейке – море и весь утопает в зелени и цветах (особенно стена увитая розами). Поехали в самом начале сезона (28 апреля) через Анекс Тур и нисколько не пожалели об этом. Отель был заселен не полностью, поэтому всего было вдоволь и места, и лежаков, и еды.

Перед поездкой начитались отзывов, были в сомнениях и насчет еды для ребенка и очередей за горячим и т.д. Всего этого не было! Сыну 5 лет и местная еда ему очень понравилась, и макароны, и сосиски, мясо, особенно пончики на полдник и соки из автоматов. А о нас, взрослых и говорить не приходится, еда , как домашняя, овощей много, хлебобулочных вкуснейших изделий и сладостей вдоволь! Из фруктов постоянно были грейпфруты, яблоки и апельсины. Один раз возле бассейна выносили арбуз, но мы не успели, быстро разобрали. Лепешки гезлеме – просто восхитительны!

Пляж совсем рядом с отелем, метров 150-200 и очень приятно пройтись: аллея чистая, красивые деревца вдоль, дальше деревянный мостик и спускаешься к морю по мраморным «пятакам». Бичбой Фасыл всегда такой быстрый, тут же определит место, принесет матрасы, подвинет зонтик , если нужно, просто молодчина. Когда мы отдыхали, народ на пляже в основном загорал с утра до обеда, потом разбредались. Так как после обеда набегали тучки и становилось прохладно для загара и купания, а вот в бассейне в самый раз! Бассейн в этом отеле интересной формы в виде кляксы или брызг воды, лазурный и чистый, плавать в нем – одно удовольствие! Запаха хлорки не было вовсе. Детский бассейн без подогрева , но уже после обеда вода была в нем теплая и приятная. Еще нам с ребенком нравилось полежать в джакузи на воздухе и покататься на водных горках в соседнем бассейне.

Вокруг отеля было много магазинчиков и бутиков, было где прогуляться и купить домой сувениры и сладости (коробку сладостей можно купить за 1 доллар). Аниматоры (Пупсик, Кристина и Натали) старались вовсю и занимали народ разными играми (волейбол, боча, теннис, дартс, коктейль-игра), водной и такой гимнастикой и конечно клубный танец (это отдельная тема!). Клубный танец танцевали до обеда, в 5 часов и вечером после вечерней анимации, и многие отдыхающие с энтузиазмом ( в том числе и мы!) вставали и танцевали вместе с командой аниматоров. Мы записали на видео танец и музыку и дома частенько включаем теперь. Вечерние шоу всегда были интересными, веселыми и во многом заслуга ведущего аниматора, к сожалению не запомнила, как его зовут. Но его обращение к блондинкам неподражаемо «эй, желтенький, иди сюда бистреньки, хватить бухать» Умора!

Вообще весь персонал отеля заслуживает похвалы, кругом чистота и на территории, и в отеле, и в номере, официанты шустрые и ловкие (как они носят кипы тарелок – надо видеть!), бармены и на рецепшене вежливые и услужливые (без всяких чаевых). Так что спасибо Fame Residence за отличный отдых!

зелень в Фейме повсюду и это здорово!

отель просыпается!

пляж песок, вход в море галечный

вот такие ананасы растут на территории отеля!

Добавлено 23.10.11 19:15 (3 160 символов в тексте)