Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
10.10.11 - 21.10.11

Привет, Итак: В целом всё нормально. с самолётами почти...

Привет,

Итак: В целом всё нормально.

с самолётами почти всё ок, только на обратном пути задержка 1 час в аэропорту и ещё 2 часа в самолёте на жаре!

Размещение быстрое, но нам дали номер, окна которого выходили на сцену для вечерних "шоу", поэтому мы слушали до 23.00 очень громкую и однообразную вечернюю анимацию. Мы не стали менять, а просто приспособились. Мы неприхотливые....

Сам номер нормальный с детской кроваткой (бесплатной)

Отель очень понравился, территория, бассейн с подогревом, горки, спортивные развлекаловки, анимация, детская анимация. Питание тоже всё ок, вкусно и достаточно разнообразно, если об этом можно говорить на All. Даже соки были не Юпи, а нормальные из пакетов.

Но всё это было перечёркнуто количеством народа в этом отеле. Из-за этого я не стал бы рекомендовать этот отель. (При этом сначала 3 дня было нормально, потом привезли 3 полных автобуса, и стало ужасно много народа)

На два отеля (фронт и спортс) пляж очень маленький, пантон всего один, соответственно лежаков вообще никогда не было свободных, а из-за высокой плотности уже занятых лежаков там и полотенце то не везде пристроишь, ну и купаться тоже было не айс. Очень много народа, при очень малой площади купания. Один пантон, и со всех сторон буйками огорожен.я хоть и не во многих отелях Египта был, (всего 4 шт в том числе 1 пятёрка Голден Файв в Хургаде), но у двух пятёрок (фронт и спортс) пляж должен быть однозначно больше, и бар на пляже должен быть лучше чем просто сарай (реальный сарай) хотя в нем всё было, но это сарай.

Места для пляжной анимации было реально 3мх4м, т.е. около 12-15 кв.м. и это для двух пятёрок!!! Там десять человек уже толкались попами.

кроме Египта был: ( 4 раза турция, 4 раза тайланд дикарём с почти всеми крупными островами, германия, австрия, польша, чехия, италия, франция, голландия дикарём) поэтому к таким мелочам как отель и номера отношусь спокойно. Меня реально напряг маленький пляж и маленькая зона купания и это в стране, в которой кроме моря ничего хорошего нет.

я из 10 дней пять дней был на дайвинге, это был и Рас мухаммед и Тиран т.е. практически всё побережье Шарма на север и на юг, и отметил то что в Конкорде самый густонаселённый и почти самый маленький по протяжённости пляж.

Хотя при этом территория и инфраструктура на пятёрку.

В столовке в 19.00 люди стояли на низком старте и врывались на ужин, как будто их не кормили по полгода до этого, мы стали ходить к 20.00 и 20.30 народа не было, но дети уже засыпали на ужине соотв. были некормлены почти всегда. Убранных столов к этому времени уже небыло, т.е персонал явно не готов к такому количеству туристов. Хотя при этом независимо от времени количество блюд и еды не уменьшалось. Напитки не всегда давали быстро т.к. стаканов не хватало. Правда я как бывалый сразу "подкупил" одного из официантов, и у нас с напитками было почти всё оК.

Персонал в принципе очень неплохой, не вымогатели, вежливые.

Вообщем неплохо, но это не пять звёзд, наверное вся проблема в том, что по цене нормальной трёшки продаётся типа пятёрка, вот народ (и мы тоже) и ринулся.

Прочитал всё что написал ... получается не радостная картинка, но повторюсь, в целом нам понравилось.

Я зарёкся ездить в большие отели.

Добавлено 25.10.11 09:50 (3 241 символов в тексте)