АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 6503
Фото: 6
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2011
12.10.11 - 22.10.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с дочкой- подростком в отеле в середине октября...

Отдыхали с дочкой- подростком в отеле в середине октября. В Египте отдыхаем третий раз, до этого были в Хургаде 5* и в Шарме 4*.

Отель понравился. Достоинства: большая, ухоженная и зелёная территория. Отличный просторный пляж. Большие деревянные зонты, укрытые дополнительно пальмовыми ветками. От зонта до соседнего зонта метров десять, рядом с вами никто лежать не будет. Вся тень и солнце - ваши, можно двигать свои лежаки за тенью и солнышком не опасаясь никого потревожить.

Море ровное, заход прекрасный.

В баре- выпивка, мороженое, вода и пакетные соки!

Вечером на понтоне включают свет, направленный вниз, в воду. На этот свет приплывают стайки мелких рыбёшек, к ним подтягиваются хищницы: крылатки, мелкие и крупные барракудинки - охотятся. Видели там скользящего по дну ската, большую барракуду - около двух метров, плавали создания, похожие на кальмарчиков. Интересно и красиво, особенно для тех, кто не отважился доплыть до рифов или для детей.

Питание без изысков, всё съедобно, качественно, вкусно. Всегда есть на гарнир рис, макароны, картофель. Из мясного: всегда есть рыба, птица и мясо. На улице жарят печень, изделия из фарша на шампурчиках. Супы в обед и ужин. Обилие выпечки, хорошие соки. Помидоры, огурцы, зелень. Из фруктов постоянно: нарезанные дыни, яблоки, грейпфруты,ананасы. Несколько раз был арбуз, манго. Рядом дверь в итальянский рестранчик (входит во всё включено,т.е. без дополнительной оплаты), там большой выбор пиццы, картофель фри.

Понравилось расположение столов в ресторане: большинство двухместных столов, поменьше четырехместных и несколько больших круглых столов для большой компании. Раньше, когда ездили отдыхать компанией из пяти- шести человек, трудно было найти стол, чтоб расположиться всем вместе. Или же, даже, отдыхая вдвоём, искали не свободный столик, а свободные места за столиками, где уже кто-нибудь ест. Здесь- всегда выбор свободных столов, кушать будешь только в родной компании.

Отмечу ещё нескользкое покрытие возле бассейнов и в душевой комнате. Обычно везде красивый, блестящий и скользкий, опасный при выходе кафель. В Хилтон Нувейба на мокрое покрытие выходили без страха подскользнуться.

Персонал приветливый, улыбчивый, вежливый. Покоритель детских сердец- администратор ресторана Самми - выше всяких похвал, отдельный респект ему!

Анимация... Мы участвовали в водной анимации, которая проводится около половины двенадцатого на пляже и дочь ходила на вечернюю детскую анимацию.

Об анимации - отдельное слово. В первые дни отдыха она была активной, всех звали, тормошили. Бесспорно, очень классный и зажигательный аниматор Франческо. Но ко второй половине нашего отдыха его рабочая активность внезапно испарилась. Удивительно, но аниматоры не только перестали зазывать на детскую анимацию, но даже просто игнорировали и прятались от тех, кто пришёл на анимацию. И уже ОТДЫХАЮЩИЕ УГОВАРИВАЛИ АНИМАТОРОВ развлечь детей и взрослых анимацией.

Аниматоры приходили к сцене, но делали вид, что не видят детей, которые ждут танцев. Полчаса тянули время, потом скромно заявляли, что детей сегодня мало, очень мало, что ради ТРЁХ детей они не будут проводить анимацию. Хотя перед ними сидели четверо- пятеро детей...??? И несчитанное количество взрослых зрителей. Странно, но во всех отелях, где мы были, анимацию проводили, даже если было только два ребёнка.

Видела, как в вечер перед их отъездом девочка с братиком в специально купленных нарядах для танцев безуспешно ждали и волновались возле сцены, но аниматоры в это время обхаживали в баре симпатичных парижанок, и в очередной вечер проигнорировали анимацию. Расстроенная мама уводила плачущих упирающихся детей, которые так и не станцевали любимых непритязательных танцев перед отъездом...

А на другой день отказались проводить и водную анимацию. Хотя снова отдыхающие уговаривали Франческо, но он предпочёл с ДВУМЯ европейскими мальчиками поиграть в волейбол.

После трёх дней игнора, после жалобы администрации отеля, вечером провели скомканую, коротенькую детскую анимацию. Из трёх танцев. Подавитесь?

Может, у них какие-то особые дни были? Как у дам? "Критические"...-)))

Довольно обидно терять любое удовольствие, учитывая, что из нашего города туры продаются только на десять дней. И день отдыха обходится почти в семь тысяч. Такой вот негатив.

Замечательно, что вечером певец исполняет песни. Не столь важно качество этого пения, главное, что это даёт возможность людям потанцевать возле сцены. И парами, и группой (Россия) и даже поодиночке-))).

Магазинчики в предалах шаговой доступности - только на территории отеля. Их немного, малюсенькие, штук восемь. Стандартый набор: сувениры, папирусы, украшения, чай, пряности, футболки.

Группой желающих выезжали по договорённости в Нувейбу. На два часа за два с половиной доллара с человека. Там махонький торговый квартал, товар всё тот же самый. Цены подешевле отельных. Одна пара купила маску с трубкой за десять долларов.

Экскурсию брали одну: монастырь св. Екатерины. Понравилось. Завозили в Дахаб на шоппинг в один двухэтажный магазинчик. Опять всё из обычного стандартного набора: папирусы, масла, чаи, футболки и украшения. Экскурсию брали Пегасовскую у отельного гида. Отель стоит изолированно и других турагентств нигде нет... Увы.

Отель хороший. Для хорошего, несуетного отдыха. ОТДЫХА. Встречала людей, которые постоянно отдыхают только в этом отеле. Я тоже считаю его лучшим из тех египетких отелей, в котором мы уже побывали.-)

Добавлено 26.10.11 17:36 (5 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 27.10.11

Спасибо за содержательный отзыв, только подскажите: почему за "питание"- "4", если, судя по отзыву "всё съедобно, качественно, вкусно"- чего-то не хватало?

14:43 27.10.11

Время посещения отеля 09.2011г.
Разочарована поведением аниматоров. Была о них лучшего мнения.

15:13 27.10.11

Отвечаю на вопрос- за питание поставила 4. Всё хорошо с питанием. Пятёрку за питание я могу поставить только одному отелю, как ни странно турецкой ТРОЙКЕ. Вот там было питание на пять: разообразно,вкусно, много всего в хрустящем клярчике, изобилие зрелых фруктов, красочно оформленные торты. Я не большой любитель алкоголя, но там вино отдыхающие наливали сами из нескольких боченков, стоящих в зале.
В вашем отеле всё хорошо и достойно с питанием. Четыре- это хорошая оценка. Пять- это восхитительная оценка, т.е.лучше и некуда... У вас можно и получше, но не обязательно...
За сервис хотела поставить даже трояк, из-за аниматоров. Но они того не стоят, остальной коллектив был отличным. Пятёрка им, не аниматорам...-)))

16:45 27.10.11

Мы отдыхали тоже в октябре 2011. Могу сказать, что не первый раз в Египте и вообще достаточно много путешествуем. Из всех-всех анимаций, за более чем 5 лет, мне запомнился только наши ребята из "Клуб-Салют" на Кипре, в отеле Корал Бич и Франческо из нашего с Вами отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (13)