Регистрация: 08.05.11
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
14.10.11 - 23.10.11

Абсолютно адекватный отель, вполне соответствующей своей...

Абсолютно адекватный отель, вполне соответствующей своей категории. Начну по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали мы в отель утром около 7 утра. Туристов из нашего автобуса было трое. У всех взяли паспорта, ваучеры и выдали для заполнения регистрационные карточки. После этого сказали, что заселение начинается в 14-00 и попросили подойти к указанному времени. Немного удивил вид одного ресепсиониста, отслуживающего свою смену. Он явно только проснулся и вышел из служебного помещения с плохо заправленной сзади рубашкой! Может, именно потому, что его потревожили, и ему не хотелось с нами возиться сейчас, он сориентировал нас на это время. Мы оставили сумки в багажном отделении, и нас проводили до ресторана. Примеро через час, не дожидаясь, вышеобозначенного времени, я всё-таки решила узнать о готовности номеров. Смена, видимо, уже была другая, и прекрасно говорящая на русском языке турчанка тут же вручили мне карточку от номера и карточку на пляжное полотенце! Носильщик подхватил мои сумки и проводил до самого номера, показав впоследствии, что и как там работает. Номер был с боковым видом на море и на дорогу. Прямо перед балконом была небольшая свалка. Но это уже, как говорится, как повезёт. Можно было, доплатив 30 $, поменять номер с видом на бассейн. Я решила остаться здесь, т.к. носиться по отелю со шмотками в поисках лучшего вида из окна сроком на полторы недели я посчитала неравноценной тратой времени, которое можно с пользой провести уже на самом море или у бассейна, наслаждаясь ещё более лучшими видами. Тем более, что на балкон за всё время я выходила пару раз. Но для любителей насладиться вечерним красиво подсвечивающимся бассейном иметь номер с прямым выходом на него вполне резонно. Для меня же более важным оттягчающим обстоятельством явилось то, что приходилось далеко топать до ресепшна и ресторана )

НОМЕР. Чистый, комфортный, уютный. Белое бельё, которое, не знаю, меняли или нет, но у меня оно было всегда белое и чистое. Те же, кто воет, что всего 2-3 раза его поменяли за 10 дней, дома, наверное, тоже не каждый день его стираете. Так что просто почище надо быть самим и с грязными ногами туда не прыгать. В номере плоский телевизор, сейф (платный), минибар (у меня была бутылка кока-колы). Пополняется платно. На полу ламинат. Огромное зеркало на стене. Сан.узел чистый. Ванная в ванной комнате. Маленькое, большое полотенце, полотенце для ног. Даже есть зеркало, которое с одной стороны показывает нормальное отображение, а с другой - увеличенное ) Уборка каждый день. Уборщицы приветливые, улыбчивые.

МОРЕ. Отель находится на второй линии, а не на первой, как заявлено на этом же сайте выше. Не буду врать, сколько метров до моря, пешком минут 7 средним шагом. Туда-сюда в течение дня курсирует транспорт с доброжелательным водителем, который не всегда понимает, что ему говорят или поют, но всегда улыбается ) Пляж песчаный, большой. В октябре лепёшек на пляже уже не было, но работал бар. Что там дают, не знаю, т.к. не была ни разу. Дно морское гладкое, ровное, пологое. Вода прозрачная.

РЕСТОРАН. Очень понравился, начиная с обстановки и заканчивая самой едой. Большое помещение, чистые белые скатерти на столах. Ни разу не видела скатерть с пятном. Для особо нуждающихся во внимании к своей персоне за обедом и ужином официанты подходят и предлагают напитки. Лично мне предлагали всегда, но кому предлагаи не всегда, были явно не довольны таким отношением ) Но лично моё отношение к этому спокойное и демократичное. Официанты суетились, работу свою делали. По поводу разного отношения персонала к немцам и русским у меня однозначных коментариев нет. Я не сталкивалась с негативным отношением к себе, или это было незаметно. Единственный раз только в ресторане за поздним ужином официант предложил напитки немецким пенсионерам, а также подошел к одиноко сидящей девушке, минуя меня. Гражданкой какой страны она являлась, я не знаю. Ну, может, немного и покоробило такое поведение, но я считаю, это лишь личный мотив того официанта было так поступить. Концепция самого отеля совершенно в этом не просматривается, потому как другой официант, например, каждый раз подходил, здоровался, желал приятного аппетита и предлагал то одно, то другое! Весь остальной персонал также вежлив и учтив. Парни просто так приносили коктейли, хотя я совершенно ничего не просила ) Надо быть с виду попроще и подобрее.

АНИМАЦИЯ. Проводилась в закрытом помещении рядом с рестораном. Ни разу не присутствовала, поэтому говорить ничего не стану. Знаю только, что снаала была детская дискотека, потом взрослая шоу-программа, как и во всех отелях. Мне больше нравилось проводить время по вечерам в лобби-баре. Уютная атмосфера, можно поиграть на рояле.

Ну, вроде, что вспомнила, написала всё. Слышала мнения людей, что отель не соответсвует заявленным 5 звёздам. Лично мне так не показалось. Я не была в других странах, но в Турции 5 раз. Хороший отель с главной своей достопримечательностью: огромным бассейном, который по сути и занимает всю территорию отеля. Территория небольшая, компактная. Для кого это хорошо, для кого - плохо. Перед тем, как поехать, тщательно изучайте инофрмацию об отеле и его концепцию, чтобы на месте не удивляться тому, что это вторая, а не первая линия, что территория не 100 000 кв.м, а в разы меньше, тогда и отдых не будет омрачён! Всем удачи!

Добавлено 26.10.11 20:21 (5 315 символов в тексте)

17:19 07.02.12

Елена я с тобой абсолютно согласна, но вот, что насчет моря не очень согласна я отдыхала в начале июня и в море мой парень распорол ногу и пришлось ехать в больницу зашивать. Но это маленькая неприятность. Потом все было хорошо. Просто море и пляж были очень грязные ну это ладно у нас же был бассейн. Спасибо за отличный комментарий.

Все отзывы Елена (11)