Регистрация: 29.07.13
сентябре 2011
04.09.11 - 18.09.11

Приехали в отель примерно в 9 утра. Поскольку свободных...

Приехали в отель примерно в 9 утра. Поскольку свободных номеров заказанной категории на тот момент не было, нам было предложено пока позавтракать, переодеться в туалете возле респшена и пойти на пляж, номер обещали дать примерно в час дня, по возможности – раньше.

Примерно в 11 утра мы зашли, чтобы взять еще кое-какие вещи и нам сказали, что можно заселяться.

Номер полностью соответствовал тем фото, которые есть на сайте отеля. Единственный недостаток – тугой кран в ванной, который моя 5-летняя дочь не могла открыть самостоятельно.

Мыльные принадлежности обновлялись постоянно, полотенца – один раз в два дня, белье – раз в три дня.

Уборка носила характер только гигиенический – если постели не перестилались, то они и не заправлялись. С полотенцами – то же: если их не меняли, то они оставались там, где мы их оставили, что в принципе, удобно, т.к. мы их не путали – где чье. Правда, и чаевых мы не оставляли.

Завтрак-ужин: ассортимент блюд небольшой. На завтрак – практически неизменный и стандартный для всех отелей такого типа. Т.е. яичница, омлет, оладьи, кексы, сухофрукты, конс. Фрукты, йогурт, сухие завтраки + молоко, сыр-колбаса, тосты, хлеб, варенья, мед.

На ужин: те же салаты, что и в таверне на обед, но посильнее измельчены ингредиенты и соусы в соусницах, 3-4 вида мяса и рыбы (курица, свинина, котлетки, рыба), фаршированные овощи, всегда – два вида макарон с двумя соусами, резаные овощи и другие гарниры – рис, картофель запеченный или пюре, отварные овощи типа брокколи или цветной капусты.

Еще на ужин было мороженой, правда, с табличкой, что это – детям до 10 лет.

Из фруктов – утром арбуз+дыня, вечером добавлялся резаный нектарии и виноград.

Десерты – тортики, муссы, желе, пахлава.

Все напитки на ужин платные: вода 1л – 3е, сок 1 стакан (300 мл) – 3е, вино бокал – 3е, бутылка – от 10е, чай-кофе – также 3е.

Официанты, да и все работники отеля – очень приветливые, некоторые знают русский язык, почти все – английский.

Обед. Пообедать можно в таверне на пляже (чек 20-25е на троих: салат 6-9е, горячее 6-13е. Вода 1,5е, сок 3е, вино от 3,5е за бутылку, узо от 5.5е за 0,2л). Кроме того, по проселочной дороге направо, если смотреть в сторону моря, есть таверна Пират. Там цены пониже, кухня подомашней, соответственно, блюд мы брали больше и денег оставляли тоже больше. Там брали рыбку цепуру – 12е штучка выходила, очень вкусная. И вид отличный – сверху на море.

Можно еще взять пиццу/сэндвич/картошку в снэк-баре.

Водичка в мини-маркете стоила 1е бутылка, 4 е –упаковка из 6 бутылок. В Марамаросе упаковку можно купить от1,5е.

Отель действительно очень уединен: рядом нет ничего, кроме нескольких частных домов и пансионов, доехать до деревни можно либо на отельном шаттле (10-00 туда, 12-30 обратно, 4е в оба конца), либо на общественном транспорте по расписанию.

В отельных маркетах есть пляжные принадлежности, мороженое, печенье, алкоголь, газировки, сувениры, книжки, шоколадки.

Самое главное: море и пляж. Здесь условия просто шикарные. Пляж большой, заход в море очень удобный. Песочек крупный, не забивается. Море очень чистое, спокойное, ласковое.

На соседнем пляже слева – прокат катамаранов (15е час, 20е два часа) и катеров.

На пляже справа – ближний к лагомандре заход скользкий камень, к тому же он «прайвит», чуть подальше уже песок и никого не тормозят, можно перебраться на очень маленький уединенный пляжик.

Везде можно поваляться в тени сосен, которые растут прямо на пляже и придают этому месту неповторимый колорит.

Лежаки платные – 6е два лежака и зонт, поэтому при нас больше половины так и стояли пристегнутыми весь день.

На пляж приезжает много местных – их видно по оборудованности места дислокации: крепкие зонты, стулья, сумки-холодильники, палатки.

Пляжные полотенца выдают по залог 10е на ресепшен лагомандра-бич.

Детские площадки. Вот здесь плоховато: площадки маленькие и не очень интересные. Простых качелей нет, мы качались в Магда-хаус, у соседа (где прайвит бич) и у таверны Пират – на там качели везде старые.

Погода. С погодой нам повезло: один раз прошел дождь, все остальные дни было тепло и солнечно. Море теплое, солнце не жгучее. Сентябрь – идеальное время для отдыха на Халкидиках.

Экскурсии. Брали Метеоры (70е с человека). Забирают в начале шестого, возвращение около 8 вечера. Автобусы – 2этажные, в нашем отеле, который обычно второй в маршруте, можно занять практически любое место. Экскурсия впечатляет! Но обед не включен, в отеле дают ланч-пакет, в котором большой сэндвич, кусочек кекса и либо сок, либо нектарин. Причем в аэропорт нам дали соки, а на Метеоры – нектарин.

Аквапарк (40е, дети до 6 лет бесплатно). Находится в пригороде Салоников, ехать около двух часов. Возле офиса Музенидиса долго ждали автобуса, который должен был забрать людей, пересаживающихся из нашего автобуса на шопинг. Аквапарк небольшой, ребенку понравилось.

Афон. (35е с человек, дети до 6 лет бесплатно). Ехать до пристани 15 минут, потом – на корабль. Экскурсия идет на греческом, английском и русском языках, хотя на корабле практически все были русскими. Рассказ ведет автор книжки про Афон, он там же дает автографы. На корабле есть лавка с иконами. На обратном пути – народные танцы. Этот же коллектив приезжал и в отель.

Машину мы так и не взяли. Нам ее пригоняли почему-то в тот день, когда мы были на экскурсии. (стоимость у музенидиса – от 42е в день).

Развлечения: то же, что в других отзывах. Греческий вечер, вечер живой музыки. Начало в 21-30. Плюс – трансляция на больших экранах интересных матчей чемпионатов, если они в это время идут.

Общее впечатление очень и очень приятное

вид на отель с моря

Для детей

детская площадка в нижней части отеля

Для детей

детская площадка в верхней части отделя

маленький пляжик с права от отлея

блюда на обед в таверне

соседний пляж

Добавлено 28.10.11 12:02 (5 591 символов в тексте)

12:42 14.04.12

spasibo. eto polezno