Регистрация: 28.09.11
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
19.10.11 - 26.10.11

За размещение я поставила 5, но только за счет территории...

За размещение я поставила 5, но только за счет территории отеля и за пляж. Отель большой, на его территории есть все, что необходимо для полноценного отдыха: и огромный амфитеатр с баром, и казино, и фонтанчики, и теннисный корт, и поле для гольфа, и детская площадка с водными горками, и стена для скалолазания, и дискотека. В общем, за территорию отеля нет необходимости выходить, только разве что на экскурсии. Пляж отличный, его каждое утро чистят. Океан - это то, ради чего стоит лететь 11 часов, просто обалденный. Самое классное - это кататься на доске по волнам, как на горке!!! Только рыбок там нет из-за корраловых рифов, которые находятся очень далеко от берега, да и плавать там нельзя, т.к. есть акулы. Но на дайвинг можно съездить на экскурсию. А теперь про минусы. Это номера. Лично у меня не открывалась дверь на балкон, не работал сейф, светильники. Убираются так себе, все какое-то грязное и старое. Хотя в номере все есть для удобства: бесплатный минибар, кофеварка, утюг, фен (это нечто! наверное, ему лет 50, берите с собой свой нормальный), все банные принадлежности, полотенец достаточно (штук 5), кондиционер, стол со стулом. Но так как в номере только спать, поэтому для меня это не столь важно.

За питание я поставила тоже 5, т.к. нет оценки 4.5. В целом все вкусно, особенно сладости, выбора много, но обычно. Фруктов немного, но всегда есть ананасы и дыни. Из а-ля карте ресторанов можно выделить японский, туда можно вообще не ходить. Суши ужасные, да и мисо суп невкусный. А вот итальянский мне очень понравился - и атмосфера уютная, даже романтичная, и еда очень вкусная, даже есть блинчики с лобстерами! К плюсам можно отнести хорошие алкогольные бары. Наливают и ром Barcelo (сами доминиканцы говорят, что лучший), и Ballys, и различные вкусные коктейли, ну и конечно отличный доминиканский кофе. А вот кто курит, лучше взять с собой из России, у них пачка сигарет стоит не меньше 5$.

Теперь про сервис. Конечно, доминиканский сервис отличается и не в лучшую сторону. Если вы что просите на ресепшене, то выполнят только после 3 просьбы. Я лично так и не дождалась, чтобы мне вкрутили лампочку, которые как назло разом все перегорели. В ресторанах и барах нормально обслуживают. 5 я поставила за анимацию. Аниматоры просто молодцы!!!! Лучше не куда!!!! Как только нас не развлекали. Анимация у бассейна начиналась с утра и до 5 вечера с перерывом на сиесту. Каждый для себя найдет что-то по душе: конкурсы, стрэйчинг, уроки танцев и испанского языка, аквааэробика. Все не перечислить. В спорт баре иногда поет мальчик очень красивые романтичные песни, и на рояле мужчина играет. А каждый вечер проходят шоу - просто СУПЕР!!! Особенно запомнились огненное шоу и пляжная дискотека, которая за пару долларов получилась русская. И, кстати, русских там много. Да и персонал немного говорит по-русски. Но хотя бы базовые знания английского или испанского нужны.

В общем, отель понравился, конечно, есть и плюсы и минусы, но в Доминикану не влюбиться невозможно. И улыбчивые местные жители очень располагают к себе.

Океан

Анимация

Вечерние шоу

Территория

Ресепшн

остров Саона

Вид на реку Чавон

По волнам на доске

Добавлено 28.10.11 22:00 (3 046 символов в тексте)
Все отзывы Нина (4)