Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
октябре 2011
20.10.11 - 27.10.11

Наш положительный отзыв. Так получилось, что решение ехать...

Наш положительный отзыв.

Так получилось, что решение ехать в Египет было принято всего за пару дней до вылета и выбора из отелей у нас не было. Начитавшись отзывов были мысли уже вообще не ехать, но все-таки решили поехать. Ехали (с 20.10.11 по 27.10.11) со смутными чувствами, настроились на худшее. Выйдя из автобуса первая мысль о ухоженности территории была положительной, везде цветущие кусты, подстриженная травка и т.д. Приехали рано и думали (судя по отзывам), что придется ждать заселения аж до 14:00, но уже спустя минут 10-15 (без доплаты) мы были в номере, который рядом с ресепшеном. Разгрузились, переоделись и пошли разведывать территорию. Она довольно большая, гулять есть где. Можно зайти на территорию соседнего «Continental garden reef». Это по территории.

НОМЕР. был неплох, на первом этаже и с видом на море. Решили не доплачивать и не менять. В номере большая кровать. Перебоев с водой не было. В кране вода сильно хлорированная и йодированная. Пить ее нельзя.

ЕДА. После первого похода в столовую, мысли о плохих отзывах стали постепенно улетучиваться. Готовят в целом хорошо, особенно хорошо у них получается рыба. Один день была русская кухня и очень порадовала пельменями, оливье, мемозой, борщем и прочими «нашими» вкусностями. А так все чего обычно люди едят: картошка (жаренная, варенная, пареная….), макароны несколько видов, мясо (бефстроганов очень понравилось), некоторые салаты делают сразу при посетителях. Много разных соусов, джемов, сладостей т.д. Питье – минус. Пили только спрайт, колу и фанту. Псевдосоки из порошков пить не хотелось, хотя это во всем Египте так. Хотите натурального – доплачивайте. Столы чистые, все сервированные, убирают сразу после человека, который уже покушал. Один раз, правда, была нехватка стаканов, но уже через 2е минуты они снова были на раздаче. Тарелки и приборы чистые. Бегать по залу и что-то искать не приходилось. Маленькое неудобство в том, что чай и кофе в столовой только утром. В обед и вечером в столовой ни того ни другого нету. Хотите чаю – на один этаж выше в бар. В общем кушать там было приятно и очень было забавно наблюдать за людьми, нагрёбшие полную тарелку и приговаривали «не, ну ты глянь, нечего есть!».

МОРЕ, ПЛЯЖ. Кроме восторга ничего не остается. Рыб тысячи, плавают в 5 см, не боятся, не кусаются, если не прикармливать. Риф очень красивый, только ради него стоит туда поехать. У этого отеля хороший пляж. Хорошо и для малышни, где по пояс воды и песочек, и для любителей понырять с маской. Вход как с пляжа так и с понтона. На пляже скучать не приходится, аниматоры молодцы, проводят все что нужно: зарядка, волейбол, дартс, аэробика и т.д. Вечером что-то устраивают и потом тянут всех на дискотеку в Наама-Бэй. Бар на пляже нормальный, каких-то недостатков не было. Главное – море!

Отдыхающие. В некоторых отзывах люди были недовольны отдыхающими арабами. Честно скажу: нашему народу еще нужно поучиться у них поведению. Они не дебоширят, напившись, не орут по ночам и ведут себя очень тихо и цивилизовано. Во время нашего нахождения там, отель был заселен всего на 30%. Из них где-то половина – славяне, остальные поляки, чехи, немцы и т.д.

Персонал. Все нормально понимают по-русски. Вежливы. В отеле неделю назад поменялся топ-менеджер и теперь они наводят порядок. Вроде так и было, два раза спрашивали, все ли нас устраивает, есть ли претензии и какие были бы наши пожелания. В номере убирали ежедневно, нареканий нет. По территории идешь, многие здороваются. Даже спрашивают не против ли вы чтоб он ехал с вами в лифте, что вообще даже удивило. В столовой, когда пустел стакан, подходили и спрашивали повторить ли.

В общем: если вы считаете, что за те деньги, что вы едете в этот отель, должны получить уровень Хилтона или Хаята, то вы ошибаетесь. Если вы едете туда за морем, солнцем и воздухом, то там есть все условия это получить сполна. Хотите сервис и обхаживание – платите в 3 раза больше и едьте в реальную сетевую пятерку. Едете придираться к мелочам, что где-то пылинка не так упала? Знайте – свинья везде грязь найдет. И я в упор не понимаю от чего же одной девушке, оставившей отзыв про этот отель, так хотелось рыдать? За время нашего отдыха, мы раззнакомились не с одним человеком из разных уголков СНГ, и ни у одного не было нареканий на этот отель. Все были довольны. Вернулся бы еще раз туда? ДА, вернулся бы!

Добавлено 29.10.11 00:38 (4 357 символов в тексте)