ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2011
16.08.11 - 03.09.11
- Abstained

3.3

5 accommodation

1 service

4 food

Correct review - affects rating

Всем здравствуйте. О самой Испании я здесь писать не буду...

Всем здравствуйте. О самой Испании я здесь писать не буду. О ней много уже сказано и очень много отзывов о том, какие экскурсии нужно посетить, где вкусно пообедать, чем занять вечер и т.д. и т.п. В Испании побывать нужно обязательно!!! Единственное хотелось бы сказать, что в Испанию это был 3 мой визит. то есть есть с чем сравнить. В этот раз мы поехали с мужем в свадебное путешествие. Постараюсь написать подробно именно об отеле.

Большой плюс отеля в его расположении, очень близко к морю, 5 минут ходьбы. Рядом есть всё, что необходимо в курортном городке: магазинчики продуктовые, сувенирные лавочки, магазины с приличной одеждой, обувью, кафе, рестораны, дискотеки.

Также плюс отеля в состоянии самих помещений. Всегда и везде чистота (кроме ресторана, это отдельная история, о нем чуть позже). Уборка номеров каждый день, убирали очень хорошо, чистые полотенца ежедневно, постельное бельё за 18 дней нашего пребывания меняли несколько раз. В номере работало всё. Нет музыкального канала, этого иногда не хватало.

Еда неплохая, бывает лучше. Но, в целом, остаться голодными очень сложно.

Из плюсов, пожалуй, всё.

Начнем с первого минуса и это ресепшен. Нет русского персонала (хотя в отеле достаточно много русских). Мы об этом знали, когда ехали, но так как с разговорным английским у нас всё в порядке, мы не беспокоились. Но с английским они тоже плохо дружат. При заселении рассказывают информацию об отеле, в времени посещения ресторана и так далее, при этом 2 слова на английском, потом пять на испанском и при этом с жутким акцентом, а потом смотрят на тебя большими глазами и удивляются, почему это мы ничего не поняли. Больше мы к ним просто не подходили и если возникали, какие-то вопросы, решали через гида.

Второй минус это уборщицы. Они по английски не знают вообще ни слова, то есть они даже не понимали, когда им говоришь, что через 10 минут освободишь номер. Они не обращают внимание даже на карточку, которую весишь на дверь, о том, что не беспокоить. Могли долбить в дверь минут по 10 не переставая, потом подождать и снова стучать-стучать-стучать. И хотелось бы заметить, что в номере мы находились очень редко. Как правило, с 9 утра и до 3 часов дня нас там не было вообще. Иногда и целыми днями. Вытворять такое, что не давать покоя, уборщицы умудрялись в эти небольшие промежутки, когда мы в номере были.

Третий минус это бар. Официанты подходят ко всем, но только не к русским, чтобы их дождаться нужно полчаса просидеть. А если ты хоть раз не оставишь чаевые, то к тебе вообще не подойдут. Проще сходить самим и просто заказать прямо у бармена.

Четвертый минус это анимация, как дневная, так и вечерняя, и даже детская полная чушь. Дневная заключается в аквааэробике и в водных играх. Аэробика никакая, как сказал один из отдыхающих "мне хотелось скинуть девушек, которые её проводили в бассейн и встать самому вести аэробику". Вообщем, напоминало это зарядку пенсионеров. В водных играх, как правило, участвовали пьяные англичане и немцы, которые к 3 часам дня уже были невменяемые. Можете представить себе, что это была за картина. Вечерняя анимация за 18 дней была раза 3 нормальная. В остальные дни просто включали музыку и, как говорится, развлекайте себя сами. Детская анимация все дни была одна и та же. Она длилась час. И даже порядок песен был один и тот же, одни и те же движения. Вообщем, дети просто убегали с этой анимации и бегали по отелю, не зная, чем себя занять.

Ну и последний огромный минус это обслуживание в ресторане и его состояние в целом. Начну с того, что помещение ресторана очень маленькое, столы стоят до жути близко друг к другу, слышно, как соседний столик чавкает. Как уже писали люди 2 смены, это очень неудобно. Всё время думаешь, как бы тебе не опоздать на ужин. И спокойно посидеть, поужинать, выпить вина, просто не получается. Такое ощущение, что тебя всё время подгоняют. Также в ресторане нет салфеток и посуду очень часто не промывали, она была жирная.

Сотрудники ресторана очень грубые, невоспитанные абсолютно, выхватывают тарелку, хотя ты ещё не доел, орут друг другу, находясь в разных углах ресторана, тарелки и вилки собирают с грохотом, у них всегда всё падает. Короче, хочется оттуда сбежать.

И хотелось бы ещё сказать о том, что за столик подсаживают других туристов, причем только русских это касается. Я не видела ни разу за долгое пребывание, чтобы 2 разные пары иностранцев посадили за один стол. Изначально мы приехали втроем, я, муж и моя сестра, только она на 11 ночей, а мы на 18. Одиннадцать дней мы сидели только втроем, всё было хорошо. Когда она уехала, начался дурдом. На 12 день мы пришли и к нам подсадили русскую пару. Мы на тот момент были уже к этому готовы и поэтому отнеслись спокойно. На 13 день мы пришли чуть позже и увидели огромное удивление наших соседей по столу, которые рассказали нам, что до нас за эти столом только что поужинали уже мамочка с ребенком, они решили, что мы уже уехали (столик на 4 рассчитан). На 14 день мы ужинали с этой мамочкой с ребенком и подошли наша соседи по столу ещё одни, короче говоря получилась неразбериха и персонал ничего не мог решить, потому что свободных столов нет, вообщем пара дождалась, когда мамочка с ребенком поели и сели к нам. На 15 день мы решили прийти чуть позже, чтоб опять не столкнуться и пара нам сообщила новости, что за наш стол ещё на это же время подсадили дедушку. То есть нас уже было 7 человек на одно и то же время на столик для четверых. Это продолжалось всё до конца отдыха. Можете представить себе, какое у нас было настроение жуткое, когда мы шли на ужин. Причем все эти дни мы подходили к сотрудникам ресторана, чтоб решить этот вопрос, всё бесполезно(((((((((

И закончить хочется тем, что впечатление от Испании осталось хорошее, но от отеля ужасное. И я бы посоветовала другим туристам, если вы не хотите испортить хорошее впечатление в целом от Испании, от её культуры, от достопримечательностей, от истории, не нужно ехать в этот отель. Вы просто испортите себе отдых.

TRANSLATE
Added 30.10.11 12:08 (5 968 characters in the review)
Add comment
Complain